Отправлено: 03.05.2013 10:46

Теперь ок! Вмонтируй этот кусок в полное видео и выкладывай, засчитаем тебе разряд.

P.S. Эта площадка в Коломне находится?
Отправлено: 02.05.2013 22:17
+45
=203240
Отправлено: 02.05.2013 22:16
подскажите! Сильно раскачиваться начинаю при подтягивании, что делать? И еще вопрос, чем обработать, обматать, обделать турник.? Ну уж очень скольский, тк покрасил с пистолета.</quote>

1) Подтягивайся медленнее
2) Купи <url="http://workoutshop.ru/13-perchatki">хваткие перчатки</url>, например F2 из магазина WORKOUT

kocunyc89 пластырь в катушках как изолента</quote>

Как ты это делаешь о_О
Отправлено: 02.05.2013 12:12


!!! ЗАВТРА БУДЕТ НОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ !!!


Пришло время публикации очередной подборки вопросов и ответов. Правда с каждой неделей она становится всё меньше и меньше)))

Как лучше чередовать хват при подтягиваниях и положение рук при отжиманиях, по дням или по кругам?

Если 100 дневка для вас стала началом регулярных тренировок, то чередовать хваты и положения лучше по дням, потому что вам необходимо нарабатывать правильную технику исполнения, а если вы постоянно будете скакать от одних вариантов к другим, то это будет только вас сбивать. С другой стороны, менять варианты полезно для перемещения нагрузки с одних мышц на другие (подробнее об этом я писал в первых поставх ПРОДВИНУТОГО блока).

Между подходами, спринтерского бега, что надо делать, Ходить бегать или сидеть?

Один спринт является серьёзной нагрузкой для организма, поскольку выполняется на довольно высоком уровне активности, поэтому нельзя сразу после спринта садиться и ничего не делать (резкие всплески и спады активности не очень хорошо сказываются на вашем сердечке), оптимальный вариант - занять время между подходами постепенным снижением ЧСС и восстановлением дыхания. Но при этом к следующему подходу вы должны подойти разогретым, а не из полного состояния покоя.

Но может быть я просто упустил какой-нибудь интересный вопрос? Пишем в ответах 😉
Отправлено: 02.05.2013 12:09
45 день. Идти днем на брусья было ошибкой: вечером к 4 кругу уже думал сдаться. 😃 Но сделал-таки 7-25-25-20 №8. Завтра, скорее всего, сделаю день отдыха. 😃
Антон, пост замечательный, все больше поражаюсь твоей трудоспособности. 😃</quote>

Я ей тоже всё больше поражаюсь))) поэтому буду благодарен за идеи для тем инфо-постов)))
Отправлено: 02.05.2013 12:08
Вариантов почему ноги не болели может быть много)
Отправлено: 02.05.2013 11:50
В шагах нужна только координация и немного статической силы. По горизонту есть хорошая обучалка - http://workout.su/video/show_video/295, а вот хорошая и по флагу - http://workout.su/video/show_video/21. Но оба упражнения относятся к сильно продвинутым, поэтому не стоит сразу бросаться их изучать, потому что можно получить травмы разные, неприятные. Заполни профиль, потому что непонятен твой текущий уровень.
Отправлено: 02.05.2013 10:43
Классные у Нико брусья для таких выходов - тонкие как нормальный турник.</quote>

Это не у Нико, видео снимали в Москве)) Вот здесь - http://workout.su/areas/1092
Отправлено: 02.05.2013 01:56
Делай больше на турнике и со временем получатся 😃 И тренируй медленный выход на турнике 😉
Отправлено: 02.05.2013 01:54
Всем привет! Антон подскажи, а как определяться с количеством кругов, есть стандарты, например на сайте есть статья 33 тренировки и везде разное кол-во кругов есть какай-то закономерность? И конечно же интересно после ряда мотивирующих видосов как подходить к сложным и эффектным упражнение какая база должна быть чтобы пробовать изучать и как это вообще делать (т.е. какие-ни будь секреты)?
P.S. извиняюсь за сумбур сложно как то мысли в кучку собрать</quote>

Подбирать индивидуально, стандартов никаких нет и не может быть, потому что все мы разные. И 33 тренировки - это просто примеры программ, по которым тренируются разные воркаутеры. Они составляли их для себя, но решили поделиться. Основная идея - тренировка должна быть эффективной.

Зависит от того, о каких сложных элементах ты говоришь. Но база в любом случае должна быть приличной, а для изучение элементов из гимнастики лучше всего записаться в гимнастическую школу 😉 (ну, или, хотя бы, смотреть видео уроки именно от профессиональных гимнастов).
Отправлено: 02.05.2013 00:27
не те что на видео , имеется ввиду....</quote>

Они ни чем особо от обычных не отличаются
Отправлено: 02.05.2013 00:09

Закончится 100 дневный воркаут и дальнейший путь в воркауте вам предстоит продолжить самостоятельно. Но я хочу, чтобы вы были подготовлены к этому моменту и имели необходимый запас знаний и навыков. Один мой преподаватель в университете говорил, что главная задача высшего учебного заведения заключается в том, чтобы научить нас учиться. Я думаю это очень правильная идея, потому как невозможно научить всему и дать ответы на все вопросы, но если ты научишь человека, что ответы можно найти самостоятельно, то дальше у него проблем не будет. После окончания программы перед вами встанет вопрос, по каким схемам тренироваться дальше, каким программам следовать, как их составлять самостоятельно и так далее. Об этом и будет сегодняшний инфо-пост!

Если почитать интервью с топовыми воркаутерами, то может сложиться впечатление, что они не следуют никаким программам и при этом получают отличные результаты. Это действительно так, но это работает только на действительно высоком уровне. Если хотите простую аналогию, то представьте себе мастера кунг-фу и начинающего ученика. Мастер постиг суть кунг-фу и теперь может тренироваться так, как ему угодно, но новичку ещё всё это только предстоит, а потому он должен следовать простым и понятным схемам, чтобы ничего не забыть, ничего не упустить, всё сделать и получить результат. Это законы кунг-фу. А воркаут, он как кунг-фу. В том плане, что пока вы не достигли высот (поверьте, вы поймете, когда это произойдет), вам нужна программа.

Существует несколько ключевых правил составления тренировочных программ, которым вам необходимо следовать, чтобы ваши программы работали. Вот они:

Во-первых, ваша программа должна соответствовать вашим целям. То есть вы сначала определяетесь с тем, чего вы хотите достичь, а затем определяетесь со способами, которыми вы будете достигать своих целей. Тренировки для набора мышечной массы, тренировки для увеличения количества, тренировки для сжигания жира - это всё разные виды тренировок, и чтобы получать результат, ваша программа должна быть составлена правильным образом.

Во-вторых, ваша программа должна соответствовать вашему уровню подготовки и индивидуальным особенностям. Я уже неоднократно заявлял, что практически бессмысленно брать из интернета готовые программы (непонятно кем подготовленные) и тренироваться по ним. Вы должны изучить различные упражнения, различные тренировочные схемы и протоколы, изучить себя и свои слабые и сильные места. После этого вам останется просто построить программу, используя все имеющиеся знания.

В-третьих, в начале тренировки всегда должны лежать сложные и тяжёлые упражнения. Потому что только в начале тренировки (после разминки, разумеется) у вас достаточно сил и концентрации на их выполнение. Поэтому чем сложнее упражнение, или чем больше вес нагрузки, или чем больше повторений нужно сделать, тем ближе к началу тренировки следует его располагать. А вот пресс можно всегда покачать и в конце тренировки, как добивку.

В-четвёртых, ваша программа должна содержать упражнения на ВСЕ группы мышц. Даже на те, которые вам не нравится тренировать! Чаще всего нам не нравится делать именно те упражнения, которые нагружают наши слабые мышцы, зато нравится делать те, в которых мы сильны. Это путь, который ведёт к ещё большему дисбалансу и увеличивает риск получения травмы. Поэтому программы следует составлять, основываясь на логике и анализе, а не на эмоциональном отношении к упражнениям. Я лично ставлю тренировку ног в понедельник, потому что пока что мне не очень нравится их тренировать (хотя ситуация исправляется), зато я знаю, что если сделаю их в понедельник, дальше всю неделю смогу тренироваться как хочу 😃

В-пятых, ваша тренировочная программа должна вписываться в ваш распорядок дня и ритм жизни. Бессмысленно составлять такие планы, которые вы вряд ли сможете выполнить, но гораздо лучше отталкиваться от ваших возможностей в плане свободного времени для тренировок и имеющихся снарядов. Используйте активнее своё воображение и придумывайте упражнения, которые позволят вам прокачать тело в имеющихся условиях. Это неплохая разминка и для мозга тоже 😉

И помните, даже самая лучшая программа не будет работать вечно, потому что наш организм обладает замечательной способностью приспосабливаемости к нагрузке (что хорошо для жизни, но плохо для воркаута), поэтому время от времени нужно вносить изменения в программу или переделывать её полностью. Я раз в месяц вношу изменения (разного характера), меняю одни упражнения на другие, меняю порядок выполнения, реже меняю темп выполнения и время отдыха между подходами. Программа для меня - это не догма, а способ достижения цели, поэтому я смотрю, что работает, а что нет, и корректирую её соответствующим образом.
Отправлено: 01.05.2013 21:13
узкова-то?)
Отправлено: 01.05.2013 16:04
Если челлендж будет иметь успех, то продолжим традицию!
Отправлено: 01.05.2013 15:57
Что такое Online Forum Challenge?

Online Forum Challenge (Онлайн Форум Челлендж) - это ежемесячное интернет соревнование среди участников форума на выполнение заданного комплекса упражнений.

В первых числах месяца (мы будем очень стараться, чтобы видео выкладывались вообще первого числа) - Нико из питерской команды Predators публикует задание, которое предлагается повторить всем желающим. Cвою попытку нужно записать на камеру и выложить видео на ютубе.

Мы будем просматривать все видео и ссылки, размещённые в этой теме и формировать на их основе рейтинг участников (ещё возможно будет введён смайл рейтинг качества выполнения). В течение месяца ведём рейтинг, а по итогам выявляем победителя!

Задание этого месяца

В Мае мы предлагаем вам выполнить небольшое комбо на брусьях на количество. Смотрим видео:


Правила:

0) Слезать с брусьев нельзя. Старайтесь делать и отжимания и выходы как можно качественнее. Нико будет следить за этим 😃
1) Перчатками пользоваться можно.
2) Видео должно быть приемлемого качества. Желательно с хорошей музыкой. Участника должно быть видно во весь рост.
3) Приветствуется активное обсуждение и критика. Запрещаются взаимные оскорбления.
4) Запрещается нарушение вышеперечисленных правил.
5) Окончание приёма заявок - последний день месяца включительно.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) Записать видео, на котором вы выполняете задание.
2) Смонтировать его, добавив в начало видео нашу заставку (<url="http://workout.su/info">картинкой</url> или <url="http://workout.su/news/933">видео</url>). Как добавить заставку в видео без специальных программ, а только с помощью YouTube описано <url="http://workout.su/forum_thread/792?page=1">здесь</url>.
2) Выложить его на YouTube, присвоив ему название WorkOut.SU Forum Challenge May'2013 (так их нам будет удобно найти в случае чего).
3) Закинуть его на форум сайта workout.su в эту тему (а заодно добавить на свою страничку ВКонтакте и рассказать друзьям😉). Используйте кнопочку для вставки сразу видео (значок плёнки над окном ввода сообщения -
).

Желаю всем удачи 😉