Отправлено: 01.05.2016 14:28
День 62. Всех с праздником. Разминка-6*(3рез-10-10-10/10)-заминка, шашлыки, коньяк.
Отправлено: 01.05.2016 12:18
<quote name=Leo_G post="254731">
<quote name=warpl post="254717">
расширяя количество доступных вариантов действия (турники/брусья, резинки, сэндбэг, медболлы, и т.д.), можно фантазировать гораздо шире.
В общем, не знаю, дал ли я ответ на вопрос, или так и не получилось все сформулировать, но для себя я место сэндбэга в своих тренировках вижу достаточно отчетливо</quote>

все же кажется, что нет 😇 Смотри, у тебя есть свое тело, турник, кольца, резинки; на уличных спортплощадках ты найдешь еще брусья, рукоходы и другие снаряды; ты уже из инфо-постов знаешь кучу способов, как разнообразить тренировки, и до конца 100-дневки узнаешь еще. Только ради разнообразия, по-моему, приобретать что-то дополнительно не имеет смысла. Это примерно как искать на разные тренировки турники разного цвета. Приобретать новый снаряд стоит, если ты уверен, что уже имеющихся тебе недостаточно для достижения каких-то твоих конкретных задач, и именно он может тебе помочь.</quote>
Ну, тут у меня подход такой: если есть возможность еще больше увеличить разнообразие - это, разве, плохо? Вот, у кого-то хобби модельки самолетиков клеить - он будет год из года клеить одну и ту же модель, или, все-таки, если у него есть возможность, накупит разных коробочек? 😃 У меня, вот, будет коллекция спортивных снарядов - что в этом плохого? 😃 Зато, например, завтра я поеду в командировку, где с турниками проблема - возьму с собой резинки или сэндбэг, или еще чего-нибудь интересного и полезного 😃
Отправлено: 01.05.2016 12:01
<quote name=kiss post="254729">
с таким подходом ты даже близко похож не будешь на того,кто чем то занимается.Но если школьный норматив по физ-ре на 3-4 для тебя показатель силы выносливости итд,тогда ок.Если это развитое тело в твоем понимании,тогда все норм</quote>
И, все-таки, ты либо тролль, либо ничуть не умнее sas'а - та же зашоренность, слепая уверенность в своей правоте, отсутствие даже попыток прислушаться к собеседнику.
Жаль. Надеялся на конструктивный диалог.
Отправлено: 01.05.2016 11:42
<quote name=kiss post="254726">
сначала прогресс идет быстро.Со временем замедляется и борьба идет за каждый килограмм и повтор месяцами ,а то и годами.То есть ты пашешь 3-4 раза в неделю,все соблюдаешь и может быть через год добавишь 1 кг на штангу или 1 повтор на турнике. Нагрузки серьезные,психика загружается.Здесь нужно упираться и идти к цели.Если ты делаешь как хочешь и каждый раз по разному,ты никогда не проконтролируешь сколько нагрузки ты дал.И всегда будешь не добирать.Так как ленивое по природе тело возьмет свое.Ну и будешь стоять на месте.
</quote>
У меня нет цели ставить рекорды на турниках. Я хочу здоровое (в меру возможностей) тело, развитое в разных аспектах (подвижность, сила, выносливость). Когда я выйду на свои расчетные показатели, моей целью будет не их повышение, а их поддержание. Я - вполне сформировавшийся человек, имеющий профессию, хобби, свои взгляды на жизнь, и не хочу заниматься воркаутом в ущерб другим своим интересам. Безусловно, я лучше буду заниматься спортом, чем продолжать бухать, но отказываться от всего, что мне интересно, ради дополнительного килограмма на штанге, или дополнительного подтягивания в одном подходе, я не буду.
Следовательно, воркаут для меня - это не тренировки ради тренировок, а один из способов гармонизировать свою жизнь, который, с этой точки зрения, не может рассматриваться в отрыве от остальных моих интересов, семьи, окружения. И для того, чтобы стать частью моей жизни, он должен быть мне интересен. А разнообразие - один из залогов того, что мне не будет скучно.
Отправлено: 01.05.2016 11:06
<quote name=kiss post="254719">
у твоего подхода есть подводный камень и очень большой.А именно прогрессия нагрузки. Ты не сможешь ее давать просто</quote>
А поконкретнее?
Отправлено: 01.05.2016 10:24
Вот, в статье "Что такое Воркаут":
Name:>
использовать в этих тренировках своё воображение (второй ключевой принцип – вариативность, необходимо постоянно менять упражнения, чтобы мышцы не могли адаптироваться).</quote>
Я сюда еще добавляю разнообразие, чтобы не заскучать - ведь, лично для меня, нет цели каждый день, стиснув зубы, тащиться на ненавистную тренировку. Я не хочу скучать, я хочу, чтобы каждая тренировка была для меня интересна, хочу идти на тренировку с радостью и, в процессе перемещения своего тела на площадку, думать не о том, как все надоело, а включать воображение и фантазию, придумывая, чем я буду заниматься сегодня.
Отправлено: 01.05.2016 10:20
<quote name=ogrudko post="254698">
А теперь подумайте над этой своей фразой, посмакуйте ее, приведите примеры в других областях и я готов еще раз задать вам вопрос "а зачем вам сендбэг?" и послушать ваши размышления.</quote>
Подумал, посмаковал. В других областях нужны ли примеры? Мы же про воркаут сейчас говорим, но пожалуйста: та же еда. В принципе, человек может питаться изо дня в день одним и тем же рационом (при условии сбалансированности и достаточности). Но многие ли люди так делают, или, все же, пытаются разнообразить свое питание? Одеваться, в принципе, всем можно в одинаковую одежду, жить в одинаковых домах. Но стоит ли к этому стремиться, если человеку присуще стремление к разнообразию?

<quote name=WasD post="250736">
воркаут для них был действительно не только способом тренировок тела, но так же и способом самовыражения. Зачем каждый раз приходя на площадку делать одно и тоже? Одни и те же упражнения, одни и те же повторения? Зачем ограничивать себя рамками какой-то программы или плана? Если разные площадки дают возможность делать совершенно разные упражнения, то почему бы это не использовать? В этом смысле воркаут довольно близок по духу брейкдансу.</quote>
Не буду сейчас искать, где именно, но в одном из постов видел достаточно правильную, на мой взгляд, фразу о том, что, при понимании возможностей своего тела, к упражнениям можно и нужно подключать фантазию. Понимание возможностей приходит постепенно: с новыми постами стодневки, поиском информации в других источниках (естественно, пропуская все входящие данные через призму логики и здравомыслия) и работой над собой. А расширяя количество доступных вариантов действия (турники/брусья, резинки, сэндбэг, медболлы, и т.д.), можно фантазировать гораздо шире.
В общем, не знаю, дал ли я ответ на вопрос, или так и не получилось все сформулировать, но для себя я место сэндбэга в своих тренировках вижу достаточно отчетливо.
Отправлено: 30.04.2016 22:29
Кстати да, сегодня выходной.
Отправлено: 30.04.2016 21:42
Кстати да, неплохая идея для бизнеса: окучивать идиотов, обучая их правильно надевать презервативы на чакры, чтобы лишняя прана не вытекала.
Отправлено: 30.04.2016 21:39
<quote name=Maxim_EV post="254645">
Еще вопрос, как думаете, когда на презервативах пишут проверено электроникой, что именно проверяют?</quote>
Неужели, проверяют на пробой? Кстати, сколько киловольт держит средний презерватив, раз уж его ТАКОЙ электроникой проверяют? 😃

<quote name=Maxim_EV post="254645">
Жизненной))) Никогда не задумывались, почему в большинстве случаев после секса мужчина хочет спать, а женщина танцевать?</quote>
Ага, а еще у женщин раз в месяц избыток крови, который они у мужиков высосали, выливается.

<quote name=Maxim_EV post="254645">
P.S. Ну и в эту же сторону, почему когда человеку плохо, морально, ему нужно общение?</quote>
Последнее время все большему количеству участников стодневки плохо на голову, как мне кажется. Во всяком случае, градус неадеквата нарастает с каждым днем. То Евангелия, то инопланетяне, то презервативы для чакр.
Отправлено: 30.04.2016 19:08
<quote name=Maxim_EV post="254606">
не иммунитет повысить, а энергетику.</quote>
А энергетику чего, если не секрет? Розетки рядом с диваном, или чего покрупнее?
Отправлено: 30.04.2016 17:17
<quote name=ogrudko post="254595">
<quote name=warpl post="254493">
А еще загорелся мыслью о приобретении сэндбэга. Кто что может про него рассказать в плане плюсов и минусов?</quote>
Зачем он вам? У резинок намного больше способов применения.</quote>
Для разнообразия же. День резинок, день сэндбэга, день чисто со своим весом и т.д. Одни и те же мышцы можно тренировать кучей способов, что меня и привлекает - в зависимости от времени, от настроения, от самочувствия можно выбирать тренировку. Кстати, очень большой плюс стодневки - начинаешь понимать, как работает тело и как его тренировать в любых условиях, не привязываясь к конкретному залу, площадке или тренажерам.
Отправлено: 30.04.2016 09:18
<quote name=Tolle post="254523">
Для мужчин самый лучший способ повысить иммунитет и уровень здоровья и энергии - прекратить семяизвержение. Самая разрушающая зависимость от секса (или моносекса), а не алкоголя или табака.</quote>
Хоспади, откуда вы лезете? 😵
Отправлено: 30.04.2016 08:57
<quote name=ogrudko post="254552">
в вопросах веры я придерживаюсь мнения, что между Богом и человеком посредников быть не должно</quote>
Я это формулирую так: "В Бога я верю, в попов - нет".
Отправлено: 30.04.2016 08:56
<quote name=ogrudko post="254560">
<quote name=warpl post="254294">
И вообще, кто может порекомендовать, чем детеныша занять в плане воркаута? Просто приседать-отжиматься ему скучно. Как разнообразить? Какую игровую форму сюда ввести можно?</quote>
Вот именно что игровую - советую придумать что-нибудь с прыжками и бросками, лучше конечно на улице и с элементами соревновательности.</quote>
Как обычно, информация приходит, когда ее ждешь. Наткнулся на ютубе на видео БоБо, где, как раз про занятия с детьми. Сегодня досмотрю, поделюсь впечатлениями.