Отправлено: 28.04.2016 11:23
<quote name=Zark post="253897">
А вот тут бы я поспорил.</quote>
А что тут спорить? Отвариваешь спагетти "аль денте", обсушиваешь, обжариваешь мясные шарики с беконом, рубишь зелень, готовишь сливочный соус с сыром, смешиваешь, заправляешь, выкладываешь на тарелку, посыпаешь тертым сыром, наливаешь бокальчик вина. Наслаждаешься и забываешь о том, что пытался сравнить макароны с непонятной фигней из блендера.
Отправлено: 28.04.2016 08:20
<quote name=WasD post="253367">
Да, будут, завтра)</quote>
А "завтра" - это в философском смысле? Типа каждый день "сегодня", а "завтра" не наступит никогда.😃 Или выложили в какой-то другой раздел, или просто еще немного подождать? 😃
Отправлено: 27.04.2016 23:23
<quote name=Siberian post="253791">
<quote name=warpl post="253781">
У меня забивается все на мах</quote>

Как квадрицепсы работают, хорошо чувствую, а вот про ягодичные мышцы (разговор про них) такого сказать не могу.</quote>
Не поленился вылезти из-под одеяла, проверить свои ощущения. Чем дальше задняя нога - тем больше нагрузка на ягодичные. У меня, во всяком случае. Как бы, простите, жопой тянуть-толкать приходится при движении. Если на словах не поможет - завтра попробую видео снять. Заодно Олег с Антоном мне технику подправят при наличии у них свободного времени 😃
Отправлено: 27.04.2016 23:11
Простите, не рептилоиды с Нибиру, а наши, земные атланты же. Какие планеты могут быть, ведь всем известно, что свод небесный твердый, а звезды - это гвоздики, которыми он к чему-то непостижимому прибит
Отправлено: 27.04.2016 23:08
<quote name=sas post="253778">
относящиеся к более развитой цивилизации</quote>
Уровень бреда стремится к апогею. С этим Вам уже к Талгату, или Денизу - кто там из них про пирамиды и инопланетян втирал? Хотя оба на одном уровне, в принципе. Вам всем что, планета Нибиру в голову ударила, али еще какая астролохия? Папуасские апостолы написали книгу про то, как более развитые рептилоиды неразумных землян жить поучали?
Отправлено: 27.04.2016 22:58
<quote name=Siberian post="253767">
<quote name=ogrudko post="253730">

Выпады будут давать более акцентированную нагрузку.
</quote>

В выпадах тоже не чувствую нагрузку, как будто не работают. Может, нагрузка для них просто недостаточна. Попробую варьировать выпады - глядишь, найду оптимальный вариант.</quote>
Мне нравится разножка без полного выпрямления и медленно, чтобы мышца постоянно в напряжении была. У меня забивается все на мах. Технически - при опускании наклоняю корпус, перенося вес на переднюю ногу, при подъеме корпус выпрямляю, при этом стараюсь вес удерживать на передней же ноге. При этом задняя нога стоит на пальцах, а передняя на всей стопе, то есть на нее еще и нагрузка по балансировке идет.
Отправлено: 27.04.2016 19:46
58%. Начинал без настроения - на работе устал, погода не фонтан. Но после первого круга как-то пошло. Закрепил вчерашний успех и проверки ради сделал в последнем круге 4 подтягивания. Но, наверное, на 4 в круг пока не готов перейти, так что держу эту планку.
Разминка-6*(3рез-10(с шагами)-10-10/10)-заминка.
Завтра попробую отжимания поделать с переступанием руками, но не уверен в своих силах. А разножку продолжаю делать с паузой в верхнем положении - мне кажется, что так больше мышцы нагружаются, чем при переступании (на переступаниях они отдыхают, а тут я все 10 повторов мышцу не отпускаю с напряжения).
Отправлено: 26.04.2016 19:38
День 57.
Решил сегодня, что слишком себя жалею на тренировках, ставлю себе чисто психологический барьер. Так и оказалось. Заменил 5 австралийских подтягиваний на 3 подтягивания с резинкой, отжимания сделал 10 полных вместо 6об/4кол в каждом круге.
Итог: Разминка-6*(3рез-10(с шагами)-10-10/10)-растяжка. И даже руки почти не отсохли 😃 Я собой доволен 😃
А днем в обед шею сделал. Вроде, качал шею, а плечи в стороны просто разносит, по ощущениям.
Отправлено: 26.04.2016 10:47
А как мне работать с подтягиваниями, если я их делаю австралийские на кольцах?
Может быть между подтягиваниями просто руки отпускать по очереди? То есть, подтянулся, опустился, отпустил левую руку, завис в нижнем положении. Взялся, подтянулся, опустился, отпустил правую руку, завис.
Или, как-нибудь, перекрещивать руки между подтягиваниями, то есть левой рукой за правое кольцо взяться, правой за левое, потом обратно и подтянуться.
Мне кажется, похоже получится.
Отправлено: 25.04.2016 21:29
<quote name=ogrudko post="253206">
помните, что когда мы с Антоном даем совет участнику по тренировке, то обязательно смотрим в профиль, чтобы хоть приблизительно оценить уровень подготовки</quote>
То есть, стоит обновить, чтобы потенциальные советы актуализировать?
Отправлено: 25.04.2016 20:58
День 56.
После вчерашних экспериментов ноют мышцы шеи, но приятно так ноют. Не думал, что их там так много 😃
Для разнообразия решил добавить к тренировкам через день упражнения на пресс и на шею. День пресс, день шею. Как раз по три раза в неделю получится. Если почувствую, что мешают основной программе - всегда можно притормозить с ними.
Сегодня разминка, пресс (по 8-минутной программе сделал 2 круга, между ними паузу около минуты), растяжка.
А еще, пойду завтра к плотникам, попрошу помочь с сооружением макивары. Чисто для души - размяться, агрессию снять.
Кстати, слышал где-то, что после тренировки пресса обязательно надо дать нагрузку на спину (типа мышцы-антагонисты, привести к балансу). Насколько это правдивое утверждение? Или можно не заморачиваться?

З.Ы. Это воркаут так страшно на мозг воздействует? Чем дальше в продвинутый блок - тем больше странных людей на форуме 😃. Или можно не переживать и это не заразно? 😃
З.З.Ы. WasD Антон, а имеет смысл на личной странице обновить максимумы на те, которые показал 49й день, или в конце стодневки можно будет увидеть полный прогресс?
З.З.З.Ы. И еще, будут опубликованы промежуточные итоги, сколько народа прошло базовый блок и какие средние результаты? А то интересно же 😃
Отправлено: 25.04.2016 15:46
<quote name=WasD post="253136">
Talgat

Спасибо за ссылки, посмотрел, попробуем раздобыть кого-нибудь 😃</quote>
Раздобудешь - приглашай на совместную тренировку. Даже приехать не поленюсь, так любопытно. Думаю, не я один такой.
Отправлено: 24.04.2016 21:49
<quote name=sas post="252987">
И где же тут 3 признака историчности(документальности) (1.библиография, 2.внутренняя непротиворечивость, 3.внешние ссылки).</quote>
По сути дела, любая, более-менее проработанная фантастическая вселенная вполне себе соответствует твоим трем признакам:
1. Библиография обширнейшая (по тем же ЗВ, Средиземью и по многим другим циклам пишут множество авторов, выстраива довольно-таки четкую хронологию и структуру).
2. За непротиворечивостью в многоавторских сагах обычно следят либо владельцы серии, либо автор-создатель серии. В одноавторских и так все понятно.
3. Внешние ссылки: ты посмотри количество упоминаний того же Средиземья в другой литературе, начиная от фэнтэзи, заканчивая вполне себе серьезными разборами. А уж количество аллюзий в работах других авторов - вообще учету не поддается.
Отправлено: 24.04.2016 21:24
Уфф-офф. Решил разнообразить вечер и вместо добивания оставшихся трех кругов потренировал шею (по Павлу Бадырову, с полотенцем - понравилось) и пресс по 8-минутной программе (тоже в избранных видео у меня).
Итог: голова, как будто, отдельно от тела. Такое ощущение, когда вниз смотрю, будто не с высоты своего роста, а откуда-то из-под потолка. И шея, как у жирафа. И гнется, как у змеи.
А с прессом все печальненько - вытянул только один круг, да и то грязненько. На планке два раза падал, на подтягивании коленей - тоже. Потом еле разогнулся. Но ощущения нравятся.
Отправлено: 24.04.2016 20:11
<quote name=Talgat post="252953">
Найти практикующего ИИ-шника, встретится с ним очно, и он тебе бесплатно расскажет и покажет.</quote>
А результат покажет на себе? Такие ИИшники бывают, или ты нас обрекаешь на поиски отсутствующей черной кошки в темной комнате?