Отправлено: 19.05.2020 00:25

SOTKA: ДО и ПОСЛЕ - Алексей Вдовин (#007)



<url="https://workout.su/articles/883-sotka-do-i-posle-aleksej-vdovin-007">
</url>
Отправлено: 19.05.2020 00:23

SOTKA: ДО и ПОСЛЕ - Евгений Акинин (#006)



<url="https://workout.su/articles/884-sotka-do-i-posle-evgenij-akinin-006">
</url>
Отправлено: 19.05.2020 00:21

100-дневный воркаут ДО и ПОСЛЕ №5 - Дмитрий Ярошенко



<url="https://workout.su/articles/859-100-dnevnyj-vorkaut-do-i-posle-N5-dmitrij-jaroshenko">
</url>
Отправлено: 28.04.2020 10:42
<quote name=Vados83 post="546586">
У меня подтягивания нейтральным хватом идут намного легче чем прямым. В кругах прямым хватом могу только 4 делать, а нейтральным по 6. Что будет эффективней? Правильно ли будет делать 2 круга прямым по 6, а остальные нейтральным?
Что-то никак не могу увеличить кол-во повторений в кругах\подходах, хотя максимум вырос.</quote>
Выбери один хват и им делай. Лучше тот, который позволяет тебе делать в наилучшей технике.
Количество повторений в кругах/подходах и не должно особо расти. Сколько дней оно у тебя уже не растёт.
Отправлено: 26.04.2020 15:00
EzzY

Рельеф - это совокупность наличия мышц и отсутствия жира.
Рельеф появится только если будут расти мышцы и при этом не будет жира.

При слабом дефиците калорий и наличии жира мышцы могут расти. В любом случае жир надо скинуть сначала, это самый простой шаг для видимого результата.
Отправлено: 26.04.2020 13:11
<quote name=EzzY post="546411">
В рационе стабильно 50-55% углеводов, 35-40% белков и около 15% жиров. Ничего вредного не ем, в основном рис, куриная грудка, творог, черный хлеб, яйца. Но я не знаю, сколько калорий потреблять сейчас. Как я понял, нужно сперва набрать массу, но не представляю, как именно меняется тело при этом процессе. Появится ли хоть какой-то рельеф или нужно набрать мышечной массы, а потом уже думать об этом?</quote>
Не существует отдельно понятий рельеф и мышечная масса. Мышцы могут только быть больше или меньше. Рельеф будет, если не будет жира.

Поэтому, если сейчас жир есть, то нужно, как сказал Lawnmover, сделать небольшой дефицит калорий, потреблять много белка и тренироваться.

Только мучное, сладкое и жирное можно, если они вписываются в норму КБЖУ, естественно.
Отправлено: 23.04.2020 10:58
<quote name=WasD post="546127">
Как сейчас?)</quote>
Работает, ура!)
Отправлено: 20.04.2020 16:44
Потренируйся по этой программе месяц и посмотришь, будет ли прогресс.

С точки зрения программы лично я бы, возможно, увеличил время отдыха, но это ещё зависит от того, сколько у тебя подтягиваний за подход получается.
И нет особо смысла делать разными хватами, лучше выбрать один.
Отправлено: 17.04.2020 13:24
<quote name=Sergei2507 post="545646">
Друзья, всем привет!!!
Подскажите, как узнать есть ли куратор у меня, просто интересно)))
Еще я посмотрел что 100ка проходит 2 раза в год, я начал проходить в апреле. Есть ли разница когда начинать?</quote>
Куратор может быть на странице города в организаторах. Или можно посмотреть на форуме кураторов, откликался ли кто-то из твоего города.

Разницы, когда начинать, нет. С этого года от двух запусков перешли просто к постоянной работе.
Отправлено: 26.03.2020 21:51
У меня предложение (если есть такая возможность), то выпускников прошедших 100-ку награждать на сайте пометкой типа "звёздочка" (ну как на танках, самолётах в ВОВ, или как сейчас силуэты старушек на авто). И премировать футболкой "WorkOut". Это будет дополнительным стимулом для новичков. Как пример мотивации: недавно по телевизору показывали документальный фильм про гимнастку Мустафину. Так вот она, на спор за новый купальник выполнила какой-то невообразимый соскок и выиграла. :v:✌workoutWO:blush:😊</quote>
По окончании программы в профилях у участников сейчас появляются отметки. Футболку можно получить, если записать видеоотзыв в конце программы.
Отправлено: 22.03.2020 21:57
Раз там нагрузка уровня разминки и упражнений на равновесие, то может упражнения на координацию/скорость реакции/просто скорость?
Отправлено: 20.03.2020 13:16
<quote name=danjap post="543435">
<quote name=WasD post="542429">
<quote name=danjap post="542317">
Эффективны они для спины</quote>

Что значит "эффективны для спины"?</quote>

Какая группа мышц будет больше работать,
Руки , плечи или спина?</quote>
При любом хвате больше всего работает спина.
И самое главное не хват, а поставить хорошую технику.
Отправлено: 18.03.2020 15:06
<quote name=badcake post="542686">
Последняя книга "О всех созданиях - мудрых и удивительных" Дж.Хэрриота, английского ветеринара, летчика и писателя.
Великолепный английский юмор о жизни сельского ветврача в глубинке.
Спокойное, расслабляющее душевно, чтиво о веселом и грустном, о людях и животных. Рекомендую, когда хочется отдохнуть от внешнего серьезного мира)</quote>
Да, приятная книжка, читал несколько лет назад
Отправлено: 14.03.2020 15:09
Alex3690
Конечно есть альтернатива) Нужно просто контролировать себя и меньше есть. Только это не всегда срабатывает, потому что можно долго обманывать себя, что ешь меньше/больше, хотя на самом деле ничего не изменилось. В таком случае поможет только посчитать все, что съедаешь. А так, если действительно начнёшь просто есть меньше тех же самых продуктов, то похудеешь.
Отправлено: 12.03.2020 10:50
<quote name=Lawnmover post="542750">
<quote name=Zhev post="542740">
<quote name=WasD post="542704">
Я бы не сказал, что "мимоходом". Сначала у него были широкие отжимания, которые "растягивают грудь", затем с узкой постановкой рук, которые "прокачивают центр груди".</quote>
Он не говорил центр груди, он сказал середину. Может он имел ввиду средний пучок мышц?:grin:😁</quote>
тоже так подумал... что вы за слова цепляетесь не пойму. Подтянитесь 50 раз потом будите цепляться 😃</quote>
Ну плохая же логика)
Так, например, учёные долго верили в теорию эфира, принимали ее как данность и придумывали ей всяческие оправдания потому, что за ней стояли многие очень известные и влиятельные учёные. Но потом научный же эксперимент подтвердил, кто прав, а кто нет, независимо от их известности и достижений.