Отправлено: 08.12.2017 22:04
<quote name=caseshot post="409075">
<quote name=Kahar post="409073">
Ага, только хронологию немного попутал</quote>
угу
а турники и упражнения на них в середине XVIII века, во время "первой окопной" Семилетней войны</quote>
Или и того раньше. И чего с того?
Отправлено: 08.12.2017 22:03
<quote name=caseshot post="409068">
<quote name=WasD post="409048">
Шарманщик, смени пластинку</quote>
Угу
Посещаемость сайта растет, количество скачанных приложений тоже.
На площадках тишина, кураторы по всей стране собирают на открытых тренировках единицы участников, на самом сайте дневники тренировок скоро будут помещаться на двух страницах, %% участников дошедших до конца вводного курса в рамках погрешности.
Цифровое время кликбейта и рейтингов упоминаемости наступило((</quote>
Окей, положим, что все плохо. Но два года назад было ещё хуже, как пример - в мероприятиях на сайте висела только тренировка Патриотов. Прогресс есть, однозначный. Но поле для развития ещё огромное.
Отправлено: 08.12.2017 22:01
Паркур жив ) Правда, там тоже разделение идет. Одни - тренят тройные сальто, и прочие трюки, а другие видят философию свободы, а трюки- не цель, а "побочный бонус".</quote>
Да, ибо у них прошло разделение на паркур и фриран. У первого все построено вокруг идеи быстрого преодоления препятствий, а у второго на красоте исполнения элементов (могу быть неточен, ибо сам никогда в трейсерской теме не участвовал). История с воркаутом очень похожа на историю с паркуром.
Отправлено: 08.12.2017 21:51
<quote name=caseshot post="409047">
<quote name=Kahar post="409043">
подумали, что это крутая тема, и что такие тренировки - способ привести себя в форму без каких-либо затрат. Для России конца 2000-х была вполне актуальная тема, ибо тренировки были не так популярны, как сейчас.</quote>
блин
-Придумали сайт и программу 100дневка
Что еще?
Турники\брусья и соответственно упражнения на них существовали со времен Павла I на Руси и как бы еще не ранее))
-А давайте назовем упражнения на турниках заморским словом воркуат и двинем эту фишку в интернете?
-Йо, кул, бразер! -Коммон!
вот как-то так</quote>
Ага, только хронологию немного попутал.

Воркаут придумали в 2009
Сайт появился в 2010
100-дневку начали проводить в 2013
Отправлено: 08.12.2017 20:30
<quote name=caseshot post="409042">
Но(!) самое главное на сайте - люди, а с таким подходом, боюсь, скоро и онлайн-воркаут загнется((</quote>
С каким подходом? Чем подход воркаутеров к определению воркаута мешает тебе и другим людям тренироваться на турниках? К тому же, если есть такой замечательный сайт с кучей полезной информации?)
Отправлено: 08.12.2017 20:28
<quote name=mtbrDot post="409040">
Обидно говоришь, да?</quote>
Не, не обидно. Просто я сегодня спал 1 час 52 минуты и у меня настроение не очень😦
Отправлено: 08.12.2017 20:27
<quote name=caseshot post="409034">
у американских негров слово "воркаут"</quote>
Если ты не читал историю появления названия, то она примерно такая:

1. Был видос Ghetto Workout 24h, в котором черные ребята из США тренировались в условиях города, даже без площадок.

2. "Три студента из Москвы" подумали, что это крутая тема, и что такие тренировки - способ привести себя в форму без каких-либо затрат. Для России конца 2000-х была вполне актуальная тема, ибо тренировки были не так популярны, как сейчас.

3. "Три студента" придумали движение, которое продвигало бы идею доступных тренировок. Назвать они решили его в честь того самого видео, которое показало идею.

4. Назвали движение Ghetto Workout

5. Потом Ghetto заменили на Street, ибо гетто - штука непонятная.

6. Потом отпилили Street и оставили Workout/воркаут -> WorkOut.

(За идеальность изложения истории не ручаюсь, ибо меня там не было, но суть такая)
<quote name=caseshot post="409034">
а потом, как на новогоднюю ёлку, стали навешивать на него игрушки(особые способы тренировок(?!), философию, идеи по самосовершенствованию и покорение и исправление Мира от скверны)</quote>
Навешивали это все не на слово, а на движение, которое придумали. Я думаю, что абсолютно нормально навешивать все, что захочешь на то, что придумал.
<quote name=mtbrDot post="409036">
сомневаюсь правда, что пацаны-основатели читали это произведение</quote>
Y?
Отправлено: 08.12.2017 20:14
<quote name=Zhev post="409026">
Я так понял, что многие завсегдатаи данного сайта прошли следующие стадии:</quote>
Я такого не проходил. До меня почему-то за несколько месяцев все дошло, и уж тем более я не пытался учить WasD'a, каким должен быть воркаут. Я просто пришел, заинтересовался конкретно той темой, которая изложена на сайте, и вписался в различные активности.

Не врубаюсь, в чем смысл попыток переделать воркаут под себя. Если не хочешь участвовать в движухе - не участвуй. Просто пользуйся ресурсами сайта и тренируйся. Сайт вроде не запрещает пользоваться собой людям. Он как раз был создан, чтобы люди могли получать информацию и тренироваться. А станут ли они потом частью сообщества - это их дело.

<quote name=Zhev post="409026">
Принятие решения дальше заниматься калистеникой, бегом, добрым троллингом</quote>
Почему нельзя сразу решить так делать - непонятно. Все почему-то пытаются заниматься каким-то мифическим воркаутом.
А троллинг к черту, нефиг мотать нервы и время людей почем зря.
Отправлено: 08.12.2017 20:03
<quote name=Zhev post="408871">
1. Почему у "обсолютной доступности" столько ограничений? Если подтягиваешся с резинкой, то тоже уже не воркаут?</quote>
Это ограничения не на твои тренировки, а на то, что такое "доступность". Согласен, что тренировка с резинкой дальше от доступности, чем тренировка без резинки?
Нет цели наложить ограничения на тренировки людей, есть цель показать людям, что они могут привести себя в форму и без резинок или чего бы то ни было.
Тренировка с резинкой - это инструмент. Тренировка без резинки - тоже, но более доступный.
<quote name=Zhev post="408871">
Опять же абсолютной доступности у воркаута все равно не будет, т.к. нужна площадка или конструкции ее заменяющие. Абсолютная доступность - это бег или ушу</quote>
Тут я спорить не хочу) Ибо бессмысленно.
<quote name=Zhev post="408871">
2. Вас не смушает, что подавляющее большинство людей под воркаутом понимают следующее:</quote>
Меня смущает. Но это не моя вина, что какие-то ребята написали в 2013 году статью в Википедию и её постоянно возвращают к тому виду, в котором она утверждена, если что-то в ней изменить.
<quote name=caseshot post="408917">
и ведь если отбросить от Воркаута "служение гуманистическим идеалам человечества", то все сразу становится понятным и логичным, и встает на свои места))</quote>
Да, но я тогда в корне не понимаю, зачем вообще нужно слово воркаут, ибо то, о чем статья в вики называется тренировками на улице/уличной гимнастикой. Они, собственно говоря, употребляют эти названия, но зачем-то еще вкорячили какое-то непонятное слово "воркаут".
<quote name=Leonid_G post="408983">
а до этого все было как у всех)</quote>
До появления в определении слова "субкультура" оно отличалось тем, что вместо "субкультура" было написано "направление" (или что-то около того). Сама суть никак не поменялась.
Отправлено: 08.12.2017 05:11
Zhev Если я забуду завтра ответить, тэгни меня, пожалуйста, еще раз) А сейчас я немного посплю.
Отправлено: 08.12.2017 02:05
07.12.17
- разминка

Суммарно 50 отжиманий в закрытом горизонте
Отправлено: 08.12.2017 01:28
<quote name=Brom post="408858">
первооснова - вседозволенность? вседоступность? бессистемность?

не могу переварить ))

как определяется "грамотность" развития? кем? чем? зачем?</quote>
Ничто не истинно, все дозволено
Отправлено: 08.12.2017 00:55
Имхо, если тренишь один, с желанием вдохновлять других, то это воркаут )</quote>
Угу
Отправлено: 08.12.2017 00:55
<quote name=caseshot post="408756">
а вот как быть с моральными, а особенно НРАВСТВЕННЫМИ??
Подскажите упражнения на турниках\брусьях, которые развивают эти качества</quote>
Нет таких. Ты все еще пытаешься загнать воркаут в рамки физических упражнений.
<quote name=caseshot post="408764">
а если ты один тренишь и рядом ни души?</quote>
То рядом не души, все просто)
<quote name=caseshot post="408764">
как тогда проявить моральные и особенно нравственные качества ??((</quote>
В отношении других людей - никак. В отношении себя - как обычно.
<quote name=guenkov post="408765">
Вроде, если тренишь один, то это уже не воркаут(</quote>
Если ты воркаутер, то воркаут у тебя всегда, независимо от того, что ты делаешь в конкретный момент) Просто, если вокруг нет людей, то ты никому не "транслируешь" идею. Но так бывает.
Отправлено: 08.12.2017 00:50
<quote name=Leonid_G post="408691">
Я кажется почти понял: тренировки воркаутеров в духе воркаута - тренировки в соответствии с философией (особым и уникальным подходом) субкультуры воркаута. На турниках-брусьях, на улице, только с собственным весом, фристайл, социально активно.</quote>
Да, то есть тренировки - это инструмент продвижения и выражения идей воркаута, а не сам воркаут.
<quote name=Leonid_G post="408691">
В основном. Но воркаутеру никто не запрещает при этом иногда бегать, плавать, заниматься дома, в зале и с отягощениями, а также прочим подсобным снаряжением - петлями ТРХ, резинками и т.д. (как и иметь любые увлечения кроме воркаута - музыку, марки и т.д) При этом он понимает, что в данный момент тренируется не в духе воркаута. Но продолжает быть и считать себя воркаутером, так как разделяет, увлекается, пропагандирует и т.д.</quote>
Да!😃 Во время занятий всеми этими замечательными активностями он не продвигает идеи воркаута, но воркаутером при этом остается)

<quote name=caseshot post="408713">
особый подход - чем этот особый подход отличается от всех тех подходов, которые существовали пять-десять-двадцать-тридцать-пятьдесят-сто лет назад - непонятно
все тренировки на турниках\брусьях - противостояние силе притяжения, вот и всё))</quote>
Да в том особый подход, что он создает "особые условия тренировки", а не "особую тренировку". Тренировки, за исключением пары новых штук, точно такие же, как и 50 лет назад, но условия, которыми эти тренировки продиктованы, особые.
<quote name=idealist post="408734">
И самое главное мне пофиг воркаут это или нет.</quote>
Ну и хорошо, че)
Я так понимаю, что воркаут- это совокупность взглядов на развитие личности, без вложений материальных средств, коррелирующее с физическими упражнениями ОФП на улице, используя собственный вес и подручные предметы.</quote>
Да, только это не все. Если говорить совсем общо, то воркаут - это штука, которая пытается сделать людей и мир лучше. Так что туда входит и повышение доступности физической активности, и идеи развития личностных качеств и прочее.