Отправлено: 29.10.2015 12:16
В учебниках биологии разве есть раздел "качалка как способ адаптации"?)
Отправлено: 29.10.2015 12:01
Ogudko 10 тыс. лет назад это нужно было для выживания. А подъём тяжестей теперь - лишь хобби, либо работа, что подразумевает выбор, которого не было 10 тыс. лет назад.
Отправлено: 29.10.2015 11:56
Для WasD по поводу противоестественности. Получение травм (микроразрывов) для роста мышц никак не предусмотрено природой как что-то само собой разумеющееся, это процесс искусственный. Этакий читинг!) Мы без сомнений раскрываеем потенциал своего организма посредством спорта, этот потенциал заложен в каждом, для каждого он свой. Но сам по себе этот процесс не возникает, а все что стимулируется можно отнести к неестественному.
Что касается моих знакомых, то пример был посвящён как раз среднестатистическому горожанина ведущему рядовой образ жизни, иьне имеющему понятия о спорте и "правильном" питании каких кстати большинство! И о таких людях как раз и ведуться все эти исследования.
Отправлено: 29.10.2015 11:40
<quote name=Organic post="213011">
<quote name=Bassoff post="212975">
. Ведь согласитесь, изменение своего тела посредством спорта (фитнес, бодибилдинг, спорт питание, диеты) - процесс противоестественный.
.</quote>
"Противоестественным" этот процесс стал с изобретением колеса и увеличением благ человечества.Древним людям было необходимо быстро бегать,метко стрелять,ловко лазать,перемещать тяжести,плавать и драться в конце концов.Это была основа выживания,а лёжа на шкурах в пещере хорошей формы не набрать.Когда хищник заходит в пещеру,тут или дерись или беги.Поставить на паузу и укатить в ночь на скутере не получится😉</quote>
Вы описали процесс жизнидеятельности человека той поры. Это все равно, что сказать - сейчас люди седят в офисах, передвигаются на транспорте, в лифте и по эскалатору, и поэтому они такие "рыхлые" и слабые. Но в том и другом случае мы рассматриваем жизнь людей в определенных условиях окружающей среды. А я говорю о дополнительной, искусственно созданной нагрузкой, ведь мускулатура человека развивается с его ростом и вы не встретить в природе такого накаченного человека который ни разу не поднимал ничего тяжелее авторучки.)
Отправлено: 29.10.2015 11:25
<quote name=ogrudko post="212981">
<quote name=Bassoff post="212975">
Работа), эти люди такими будут всю жизнь. Ведь согласитесь, изменение своего тела посредством спорта (фитнес, бодибилдинг, спорт питание, диеты) - процесс противоестественный.</quote>
Нет</quote>
Можно аргумент?
Отправлено: 29.10.2015 06:28
Шелдон привёл лишь теорию исходящую из статистических тнаблюдений. Примерно так дела и обстоят, среди моих не занимающихся друзей и знакомых я подобные примеры могу привести. Три человека, примерно одного возраста, род деятельности примерно похож (средняя физ.активность), спортом не занимаются. Один высокий, худощавый, второй имеет нормальное (от природы атлетическое) телосложение, третий - полный (даже очень). Худой сколько не ест - не полнеет, а пухлый сколько не сидит на диете и не пытается (временами) заниматься фитнесом не худеет.
Вообщем к чему я, есть понятие "конституция тела" она закладывается генетически и в естественной жизнидеятельности без искусственно создаваемых условий (диеты, спорт, тяж. Работа), эти люди такими будут всю жизнь. Ведь согласитесь, изменение своего тела посредством спорта (фитнес, бодибилдинг, спорт питание, диеты) - процесс противоестественный.
Ещё есть понятия эндокринные нарушения, особенно часто среди полных людей. Попросту говоря - нарушение обмена веществ и гормональных процессов, и с этим можно бороться, нужно но это уже другая история.
Отправлено: 28.10.2015 19:36
День 36 вынужденный выходной по семейным обстоятельствам. Радует что законный, так как вчера не отдыхал!)
Отправлено: 28.10.2015 06:26
KarlFlemov, программа создана научить, научить тебя заниматься, научить тебя самостоятельно заниматься независимо ни от чего! За эти 100 дней ты поймёшь основные принципы дисциплины, которой решил посвятить своё время. Ты научишься Сам себе строить план тренировок и ставить цель, научишься понимать то, чего хочешь от себя, научишься слышать себя. Как цель для после программного периода, предлогаю наращивания повторений, увеличение нагрузок и разучивания базовых элементов воркаут. Чтобы к следующему старту ты мог вьрамках 100 дневки сам себе составлять и программу, и определять количество кругов. Воркаут - это дисциплина имеющая разрядность, я бы очень советовал использовать приобретённую базу для освоения элементов, попробуй после 100 дневки изучить нормативы и скажем, к следующему старту получить разряд!)
Отправлено: 28.10.2015 06:12
Предлогаю посвятить свободный инфо-пост теме "привычка или психология спортсменов". По-моему привычка - это основное, что начинающий спортсмен должен выработать у себя, некая первоцель. И существует много способов её выработки, так-же можно развить тему отказа от вредных привычек. И напоследок думаю интересно будет узнать как мыслит профессиональный спортсмен, понять как спорт меняет образ мышления.
Отправлено: 28.10.2015 05:53
День 35+ погода подкочала ( пришлось заниматься на работе
Отправлено: 27.10.2015 12:58
<quote name=asprentida post="212006">
<quote name=Bassoff post="211973">
Интересно ведешь дневник, я смотрю уже есть прогресс в тренировках!) так держать!) Удачи!)</quote>
Bassoff спасибо, хотя прогресса по-моему как раз нет. Разве что получила пару травм как настоящий спортсмен😃 Реальный показатель прогресса - подтянуться своими силами хотя бы 1 раз, но у меня пока не получается.</quote>

Травмы к сожалению неизбежны, тут дело опыта!) а что касаемо подтягиваний, то для этого и создана данная программа! Так что, вперёд! Главное не издаваться!)
Отправлено: 27.10.2015 10:54
<quote name=vago post="212385">
<quote name=Bassoff post="212357">
Так что, если Ваш партнёр начинает выступать втроли демотиватора, то гнать его в шею, </quote>
Наверное звучит по идиотски, но вот такой вот вариант - телефон на запись во время выполнения похода, и секундомер для обратного отсчета времени на отдых. Пока отдыхаешь - посмотрел технику своего выполнения..
Вот тебе и партнер равный тебе по силе и не сочкует. Правда минус в том, что не можешь на него ровняться (он не сильнее тебя), но тот же результат тренировок можешь проследить в сравнении с собой "позавчерашним"

😃

</quote>
хороший способ мониторинга!)
Отправлено: 27.10.2015 06:34
Кстати вопрос не по теме. Я решил заниматься тайским боксом, думаю это будет 2 тренировки в неделю. Там нагрузки будь здоров. Как мне совместить программу 100 дней с такими тренировками? Стоит ли в дни тайского заниматься воркаутом, или же воздержаться, чтобы не перегрузить организм?
Отправлено: 27.10.2015 06:30
Совет про занятия с партнёром. Есть в этом деле один нюанс, что если не Вы начинаете пропускать или снижать тренировочный темп а Ваш партнёр? Это в итоге может сказаться и на Вашей личной мотивации, так как дурной пример - заразителен! Так что, если Ваш партнёр начинает выступать втроли демотиватора, то гнать его в шею, уж лучше заниматься одному, чем с такой обузой!)
Отправлено: 27.10.2015 06:14
По-моему нет особой разницы заниматься дома, на улице, на работе, в автобусе и.т.п.) Главное - заниматься! Могу сказать по опыту, что лично для меня занятия дома крайне сложно даються. Дело в том, что дом это в первую очередь место отдыха, срабатывает ассоциативное мышление "дома - значит отдыхать", и организм расслабляется. Но это лично моё наблюдение, может кто-то со мной согласится. Вспомните этих людей у которых дома не первый год пылится велотренажер, или гиря, или прочие снаряды? Которые они с таким вдохновением покупали когда-то "щас куплю, и буду каждый день тренироваться, зачем вообще ходить в зал?" А вот отсутствие стимула и присутствие расслабляющей домашней атмосферы как раз и отличает наш дом от спортзала. Так что моё мнение - дома надо отдыхать, а тренироваться где угодно кроме. К тому-же занятия на улице дают не плохую закалку (только если без фанатизма, а то дадут не плохой больничный😉