Отправлено: 29.10.2015 19:12
День 37+ временно перенёс занятия на работу
Отправлено: 29.10.2015 19:11
+50=654 235
Отправлено: 29.10.2015 18:02
Ogrudko, я работал с бетонщиками, они не первый год мешают и льют бетон вручную. Три мужика - двое очень жирные и один худощавый, и никто из них за время однообразной сверхнагруженной работы не наростил мускулатуру, не стал даже отдалённо напоминать бодибилдера (по вашему утверждению), даже не схуднул! Так что Вашу теорию, "без стеба" можете смыть в унитаз!) Продолжать спор не вижу смысла. Давайте останемся при своём. Без обид.)
Отправлено: 29.10.2015 16:13
Ogrudko Во-первых по Вашей логике самые накаченые люди должны быть строители. Но это не так, хотя они и тянут, и толкают, и носят, и ещё много чего (только не спрашивайте был ли я на стройке). Дело в том, что строитель просто работает специально не давая определённую нагрузку на определённые группы мышц, а качек в зале специально создаёт стрессовые нагрузки на те или иные группы мышц с целью их увеличения. То есть спортсмен создаёт искусственные условия стимулируя рост мышц - что является неестественным жизненным процессом.
Во-вторых - повторюсь ещё раз, читайте пост полностью и не цепляйтесь за отдельные фразы. Та или иная фраза в целом тексте может приобрести обсалютно разный смысл.
Отправлено: 29.10.2015 15:43
<quote name=ogrudko post="213169">
<quote name=Bassoff post="213164">
в бытовых жизненных условиях и специально рвать мышцы в зале - это разные вещи!</quote>
Категорически разные, просто категорически. Сможете назвать параметры, по которым они отличаются? Ну скажем движение "тянем невод, полный рыбы" чем отличается от "тяги нижнего блока"?</quote>

Невод тянуть это скорее сравнимо с перетягиванием каната. Тяга блока в классическом виде выполняется в положении сидя. А невод сидя например в лодке не вытянуть:
А - потому что упрешься в конце концов в борт
Б - нацепляешь заноз на задницу)
Отправлено: 29.10.2015 15:31
<quote name=ogrudko post="213166">
<quote name=Bassoff post="213149">
Вспомните этих перекаченных парней в каждом фитнес клубе? Естественно ли это?)</quote>

Повеселило 😃, вы в фитнес-клуб то ходили? Там из перекаченных только тренер, возможно... один... Шанс встретить там нахимиченного качка не сильно выше чем на улице 😃
Quote:>


Ходили, и в подвалы и в фитнес клубы. видели и химиков и фанатиков без химии, которые уступали химам немногим в объёмах, так что Ваш выпад считаю неуместным.
А что касается Вашего наблюдения в отсутствии таковых в достаточном количестве, то это либо потому что Вы ходили не в те залы, либо не ходили вовсе, либо в вашем городе культуризм в зачаточном состоянии.</quote>
</quote>
Отправлено: 29.10.2015 15:09
<quote name=Itog post="213156">
<quote name=Bassoff post="213145">
И причём тут рост костей, а? Причём тут детские травмы? Что-то я не видел такого подкаченного ребёнка на детских площадках...
Вы,товарищ не уловили сути. Выцепили пару фраз из цельного поста и теперь доказываете мне тут что ворота то синие были!))</quote>

Ты говорил, про то, что микро травмы мышц неестественно, я привел пример, того, что естественно.

Либо Вы не можете изложить суть, либо что-то еще. Может я не смог уловить Ваш посыл, но мои примеры ярко опровергают Ваши слова.</quote>
В моём посте говорилось о том, что ИСКУСТВЕННАЯ СТИМУЛЯЦИЯ этого процесса (качалка пример) - противоестественна. То есть, одно дело получать эти злополучные микроразрывы (будь они не ладны) в бытовых жизненных условиях и специально рвать мышцы в зале - это разные вещи! Одно само собой разумеющееся, второе нет.
Отправлено: 29.10.2015 15:04
И как видно тема как генератор спора тоже хорошо работает!))
Отправлено: 29.10.2015 14:57
Если коротко, то Шелдан просто провёл параллель исходя из своих наблюдений и разделил людей !по внешнему виду! на три группы. Это его личные, субъективные исследования, только и всего! Завтра появится какой-нибудь Патрик Уиллис и скажет, что обнаружил 4-й тип! И это будет поводом для новых споров?))) Нелепо!)
Отправлено: 29.10.2015 14:41
WasD, в одном из постов выше я упоминал, что это потенциал заложенный в каждом человеке. А способ его развития, то есть стимуляция искуственно созданными нагрузками - это неестественный процесс. Другими словами если ничем не заниматься - ничего не вырастит. Вспомните этих перекаченных парней в каждом фитнес клубе? Естественно ли это?)
Отправлено: 29.10.2015 14:34
<quote name=Itog post="213115">
<quote name=Bassoff post="213095">
Получение травм (микроразрывов) для роста мышц никак не предусмотрено природой как что-то само собой разумеющееся, </quote>

Ерунду говоришь, дети играют во дворе, бегают, прыгают, хватаются за турники, подтягиваются, отжимаются и т.д. Во всех этих ситуациях они получают микротравмы разрывы мышц, которые во сне формируются по новому, и вот ребенок уже больше может поднять.

Или как по твоему происходит рост костей? Знаешь насколько это болезненный процесс? Думаешь, он совсем незаметен? Я тебе открою секрет, у меня ребёнок от этого порой уснуть по несколько часов, ибо ноги гудят и болят. </quote>
И причём тут рост костей, а? Причём тут детские травмы? Что-то я не видел такого подкаченного ребёнка на детских площадках...
Вы,товарищ не уловили сути. Выцепили пару фраз из цельного поста и теперь доказываете мне тут что ворота то синие были!))
Отправлено: 29.10.2015 14:25
То, что вообще существовал доисторический предок современного человека, который бегал с камнем за мамонтами - субъективная теория. Доказать его существование также сложно как и то, что он не существовал. Всё рассуждения на тему телосложения, теории типов конституции и обмена веществ превратились в переливания из пустого в порожни. Так что предлагаю свернуть балаган. Пускай каждый останется при своём.)
Отправлено: 29.10.2015 12:20
ltog вопрос не в том, чтобы изменить себя, почитай внимательно Весь мой пост.