Отправлено: 02.06.2016 12:56
<quote name=Metorus51 post="260811">
sas

))) Видео с работы не посмотреть, дома гляну. Кто говорит про ныть? Я не ною, я в бешенстве от того, чего хочется,но пока не получается, а все зависит от самого себя. Я вообще к концу лета БУДУ держать передний вис. Если для этого нужно будет жить на площадке, значит буду жить. Только конечный результат имеет смысл.</quote>
Извини показалось. "Начинаю уже ненавидеть себя за то что такой длинный, почти 190 см."
Ещё один великан ростом выше 190 и весом около 100кг.
Отправлено: 02.06.2016 12:35
<quote name=Metorus51 post="260805">
<quote name=Caracal post="260777">
<quote name=Zark post="260172">
Кто-нибудь из здесь присутствующих освоил это упражнение?</quote>
Еще в конце 2011 - к началу 2012.
</quote>

Да это жесть на самом деле. Практикую всевозможные подводящие к переднему вису. Начинаю уже ненавидеть себя за то что такой длинный, почти 190 см. </quote>
Не всё сразу. Только не ныть. Передний вис для тяжеловесов это годы труда, а не два месяца.
Вот мотивация для тебя и меня тоже(мой вес 80 и рост 182), так как этому парню было труднее чем мне, а сила, мощь и техника исполнения великолепные.
Отправлено: 01.06.2016 23:52
<quote name=Zark post="260172">
Кто-нибудь из здесь присутствующих освоил это упражнение?</quote>

Пока только в трусах и без обуви.
Отправлено: 01.06.2016 13:09
<quote name=staer post="260232">
Начал тренировать выход силой, сейчас делаю на резинке зеленой.
выход силой без резинки на верх турника захожу а руки проворачивать не успеваю и падаю назад, может кто что посоветует или подскажет что не так делаю.
</quote>
Ты падаешь назад из за того, что не набрал нужной высоты во время подтягивания. Руки сами проворачиваются, когда надо(если турник ржавый и шершавый используй рабочие перчатки хб без резиновых точек).
Или ты хочешь сказать, что у тебя такой сильный хват, что он препятствует движению всей массе твоего тела. Если бы это было так, то у тебя переломились бы кости предплечья.
1.Научись высоко подтягиваться всего 1 раз до уровня живота и выше. Делай много подходов по 1 разу.
2.Отжимайся от турника(10 раз достаточно).
3.Следи за локтями, не сгибай их более 90 град.
4.Тенись не к турнику, а турник тяни к поясу.
5.Начинай с небольшой раскачки или сразу после спада из упора после подъёма переворотом.
Отправлено: 01.06.2016 12:51
<quote name=Zark post="260260">
На начальном этапе, пока много сил нет для стартового рывка, небольшая раскачка и хороший рывок ногами это залог успеха, кто бы что не говорил, а по мере увеличения силовых показателей уменьшать раскачку и рывок ногами, смещая нагрузку на спину.</quote>
Полностью согласен с тобой, но вот у kiss всё наоборот.
Я тоже учился с сильной раскачки и толчка ног, сейчас стараюсь уменьшить раскачку и толчок ногами. И хотя я делаю высокое подтягивание до пояса, сделать выход из виса без раскачки пока не могу.
Отправлено: 01.06.2016 12:22
Среда.
Утро. Аэробная тренировка(20мин):
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День: отдых.
Вечер: отдых.
Питание(пост):
растительная+молочка.
Отправлено: 31.05.2016 19:50
Вторник.
Утро. Аэробная тренировка(20мин):
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Тренировка подтягиваний(сила тяги 10мин):
подт(п.рука+1пал) 10,
подт(л.рука+1пал) 9.
Вечер. Стадион:
подт(п.рука+1пал) 11,
подт(л.рука+1пал) 8,
вис.
видео(подт):
видео(вис):
Отправлено: 30.05.2016 12:02

занятия по программе: одно упражнение-один подход до отказа.


Цель программы: увеличение силы(пока только в подтягиваниях).
Способ достижения: подбор упражнений, которые могу выполнить не мене 5раз и постепенное увеличение до 10-15раз, после усложнять путём добавления веса, так чтобы можно было выполнить 5-6раз и т.д.
Понедельник.
Утро. Аэробная тренировка(20мин):
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День: отдых.
Вечер. Стадион:
склёпка 5*2, выход на две 3*2, в.подт 3*2, выход на две н.хв. 2, выход на две глубоким хватом(брусья) 2,1, подт глуб.хв.(брусья) 5, подт на зап. 1.
видео(склёпка):
Моя главная ошибка-слабый(вялый) разгиб, из за чего ноги сильно отстают от корпуса.
Отправлено: 29.05.2016 12:51
Воскресение.
Утро.
1.Аэробная тренировка(5мин):
зарядка для позвоночника,
подт+отжим (5+10)*6.
2.Аэробная тренировка(20мин):
подт+отжим (10+20)*6.
День. Тренировка подтягиваний(20мин):
подт(п.рука+1пал) 14,
подт(л.рука+1пал) 13,
подт(п.рука+хват за зап.) 10,
подт(л.рука+хват за зап.) 6.
Вечер:отдых.
подт(п.рука+хват за зап.) 5,
подт(л.рука+хват за зап.) 8.
Итоги семидневки:
5-тренировочных дней, 2-выходных
1.подт(п.рука+1пал) 14-9=+5,
подт(л.рука+1пал) 13-9=+4.
2.подт(п.рука+хват за зап.) 10-8=+2,
подт(л.рука+хват за зап.) 8-7=+1.
Отправлено: 28.05.2016 22:56
<quote name=Dustman post="259938">
Решился попробовать выход силы из виса. Вот что получилось
</quote>
Отлично. Это жёсткий турник. Попробуй на упругом турнике(гимнастический) иногда встречаются в парках и на стадионах. Уверен, сделаешь как минимум 2раза, как максимум 4-5раз.
Тренируй теперь каждый день 1-2 подхода в начале тренировки и осенью будешь делать не менее 5раз.
Отправлено: 28.05.2016 09:07
Суббота.
Утро. Аэробная тренировка(20мин):
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День.Тренировка подтягиваний(30мин):
в.подт 3*4,
подт(п.рука+хват за зап.) 10,
подт(л.рука+хват за зап.) 6,
подт(п.рука+1пал) 9,
подт(л.рука+1пал) 8,
висы на одной 1*6.
Вечер: отдых.
Отправлено: 27.05.2016 20:04
<quote name=Tachkin post="259893">
Ребят, спасибо за советы. Попробую применить, когда сделаю 18-20 подтягиваний.</quote>
При таком количестве можно сделать 8-10 выходов силой, а вообще то выход силой не коррелирует с обычными подтягиваниями. Школьники делают выход на две(М-образный) при 8-10 подт. Попробуй для начала сделать выход на одну руку(поочерёдно), тоже подходит в качестве подводящего, так как развивает необходимую силу рук.
Отправлено: 27.05.2016 19:56
<quote name=WasD post="259900">
<quote name=Metorus51 post="259897">
WasD, Tachkin

Я думаю что все кто ни разу не делал выходы,а потом они вдруг получились, в первоначальный период их тренировки каждый думал и получались они так как говорит Zark. С помощью инерции и ног. И только потом спустя время и с преобретенным опытом и мышечной памятью начали осозновать что выходы это не то и не так какими они были для тебя раньше. Только потом с развитеем тела и мышц стабилизаторов, тело само (если прислушиваться к самому себе) исключит все лишние движения и колебания. Тем самым из "непонятного элемента выход силой" получится в итоге нормальный выход силой руками без ног. За исключением тех людей, кто специально тренирует выходы СИЛОЙ на две С ПОМОЩЬЮ НОГ.</quote>

Не все, но подавляющее большинство, да. Зависит от того, хочешь ли ты поскорее сделать что-то похожее на выход или готов работать над своей базой и тренировать силу.</quote>
Это так называемый "нигерский выход", делается с большой раскачки и сильным толчком ног, что то похожее на склёпку, но не склёпка а выход, так как в нём есть фаза подтягивания и фаза отжимания, чего нет в склёпке.
Отправлено: 27.05.2016 19:48
<quote name=Metorus51 post="259904">
Tachkin
вот упертый, блин. 😃 Вот дай ему сначала 20-ку подтянуться и всё тут 😃 Добавь в тренировки хотя бы высокие, чтобы уже почва появлялась для выхода. Это добавит тебе взрывной силы и естественно увеличит количество обычных подтягиваний в последствии.
sas
я мог сделать 3-4 правильных высоких => делал 4-3 выхода
Сейчас делаю 6-7 правильных высоких => делаю 6 выходов.
На счет отжиманий от турника - для начинающего в самый раз. В последствии как отдельное упражнение теряет свою ценность. Раньше было тяжело, сейчас легко 15-ка. Сейчас я уже их делаю в сплите либо с выходами, либо как приспичит😃 Все верно говоришь, только не нужно думать что будет достаточно тренировать эти упражнения и все получится.
Однажды мне пересказали диалог не лишенный смысла. У спортсмена спросили: "А правда что при подтягиваниях ноги тоже напрягаются?". На что был дан такой ответ: "В теории при подтягиваниях на турнике напрягаются даже пальцы на ногах. Так что тренировать нужно всё тело чтобы чего-то достичь".
</quote>

Всё правильно, так и есть. Чтобы сделать выход силы, нужно хотя бы 1раз высоко подтягиваться, далее выходы делать немного легче чем высокие подт срабатывает эффект пружины. Первый выход в подходе тяжелее следующего, если он не последний.
Последний раз отжимался от турника осенью 10раз максимум(рекорд). Сейчас не вижу смысла их тренить.
Не поверишь, "при попытке подтянуться на одной, растянул мышцы шеи и над ухом(причём ухо болело дольше)"!
Отправлено: 27.05.2016 16:29
<quote name=Tachkin post="259864">
<quote name=Metorus51 post="259862">
почему не получаются у тебя выходы?</quote>
Всего скорее потому что не задавался целью и сил маловато пока)) Сделаю 18-20 подтягиваний, перейду на выходы)</quote>
14 обычных подтягиваний достаточно.
Теперь тебе надо тренить:
1. Высокие подтягивания по 1-2 за подход и 2-3 подхода с достаточным отдыхом.
2. Отжимания от турника(достаточно 10раз, 2-3раза легко)
3. Когда сможешь подтянуться до уровня солнечного сплетения 1раз и 2раза легко отжаться от турника, можно начинать пробовать выходы с небольшой раскачки.
Интересно узнать мнение Zark , WasD ,@Metorus51