TranSporter
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 13.03.2016 00:45
"Как исправить зрение" Олдос Хаксли (да-да, тот самый!)
Отправлено: 02.02.2016 21:47
"Сознавание через движение: двенадцать практических
уроков" М. Фельденкрайз
Отправлено: 03.08.2015 01:10
Примеры - примерами, а конкретный человек - это конкретный человек.
Логика-то тут уместна обратная.
То есть человек не потому хорошо удары в дыню переносит, что он боксёр, а наоборот - он и боксёром-то стал потому, что хорошо их переносит 😃
То есть если кто чувствует, что ему с такой массой тяжеловато (в частности, из-за процента жира в ней), если есть симптомы - апатия, давление и всё такое, то добавить спокойной аэробики (не профессионального бегового спорта и не профессиональных боёв без правил) смысл, я думаю, есть.

И что кто-то при похожем сложении этого не ощущает тут не аргумент.

А то так можно и до рассуждений по принципу "тот курил - и помер, а этот не курил - и тоже помер" дойти 😃
Отправлено: 02.08.2015 02:16
Да, я думаю, это вопрос особенностей обмена, думаю, что у участников дискуссии он весьма различен 😃 По существу - есть три типа нагрузок основных: аэробные, анаэробные и растяжка. Если обмен быстрый, то от аэробных вес очень быстро падает, что провоцирует их уменьшить (бывает, и убрать совсем). Результат именно такой, как описано - сила растёт, масса растёт, но... Сначала обычно уходит мотивация - не так уже железки радуют, если не внять намёку - сердце, да...
Механика-то предельно проста.
Анаэробные (силовые) нагрузки не прогоняют кровь по капиллярам так, как тот же спокойный долгий бег, труба уже - насос создаёт давление выше и всё такое. Плюс такой вариант способствует отложению жира, а это для сердца вообще труба - через жир же кровь гоняет только оно, причём по очень мелким сосудам (мышцы ему помогают, сокращаясь)...
Отправлено: 02.08.2015 01:58
А, кстати, тоже тема - сравнение плюсов и минусов тренинга, условно, в 15-25 и в 30+
Отправлено: 01.08.2015 23:00
А неплохая, кстати, идея.
Отправлено: 01.08.2015 22:57
Отправлено: 28.07.2015 19:43
Уж если брать условно оружейную тему, то лучше как подарок пистолет аирсофт какой-нибудь с блоубэком узнаваемый. Ну кольт, люгер, ДЕ... И радость, и проблем с ним потенциально минимум.
Отправлено: 27.07.2015 21:42
Рашгард?
Отправлено: 26.07.2015 14:41
Да, бокс - это почти обязательно.
Хотя бы просто саму логику боя понять.
Отправлено: 26.07.2015 10:49
Лично я статику использую. Зависаю на одной на R2 😃
Отправлено: 25.07.2015 08:34
Говоря другими словами, WOM, в твоём случае о таких вещах, как различие между силовыми тренировками и набором массы например задумываться рано. Подтянулся, сколько смог, отдохнул, как следует (возможно, поел) - повторил. И так до тех пор, пока не будешь чисто подтягиваться раз 20-25.
Отправлено: 24.07.2015 16:00
Тут само понятие отказа несколько неприменимо. Если речь о единичных повторах - это силовая работа, отказ - это когда хотя бы от 4, а так-то раз 8 (не только в подтягиваниях).

Отказ - это не столько когда сил не хватает, сколько когда ты от боли в мышце вынужден остановиться.

Я присоединюсь к мнению, но несколько его углублю - тебе не минуты надо между такими подходами отдыхать. Попробуй делать их два-три раза в день, с перерывом в несколько часов.
Отправлено: 21.07.2015 14:37


Что это за странные числа? Жим лёжа что ли?</quote>

Подъём на бицепс + жим стоя.