Jower
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.04.2015 15:42
ogrudko у меня нет желания вручную переписывать сюда всю книгу. Если интерестно то можете скачать и ознакомиться. <url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4799651">Вот</url> ссылка на скачивание.
Отправлено: 29.04.2015 15:38
Ну а что в своей книге он должен написать? 😃
"Извините ребята, моя система не очень, потому что .... тренируйтесь используя классический методики"?
А вы сможете объяснить, что означает фраза "жим изолирует верхнюю часть тела искусственным путем и разрушает вращающиеся мышцы сухожилий?"</quote>
Там шлось про то, что из-за популяризации жима лежа отжимания стали недооценивать. Имеется ввиду что лежа на скамье и делая жим мышцы стабилизаторы практически не задействуются т.е. изолируются конкретная часть тела и при движении мышцы всего тела не двигаются как единое целое. Говоря про разрушение имелось ввиду что изза неестественного положения локтей при движении и большой амплитуды большая нагрузка приходится на суставы и они изнашиваются. Это не только его мнение, могу приложить <url="http://sportwiki.to/Спортивные_травмы_плеча_-_лечение">эту</url> статью, там как причина травмы среди прочего указывается жим лежа и жим из за головы(о чем и писал Пол).
Еще могу приложить <url="http://biceps.com.ua/trening/trenirovka-rotatorov-plecha">эту </url> и <url="http://max-body.ru/stati/trenirovki/myshechnye-gruppy/plechi/3928-plechi-zhimovika-kak-ukrepit-vrashhatelnuju.html">эту</url> статьи. Конечно это очень популярное упражнение, разреламированое всеми кем только много. Но ведь если что-то рекламируешь, будешь ли говорить о плохих сторонах того что рекламируешь? Все говорят только о том какое это полезное упражнение и что оно просто musthave в вашей программе. Конечно вы можете сказать что выполняя все правильно ничего такого не будет. Но уверены ли вы в этом? И как понять что это "правильно" не приведет к тому же результату? Делать пока не износишь ротарные манжеты плеча и пока опять не начнуться боли? Зачем этот геморрой если есть отжимания, упражнение такое же, если не лучше, по еффекту на мышцы, и без такой высокой опасности травмировать плечи и получить свою порцию боли? Я не спорю что отжиманиями тоже можно травмировать суставы, но вероятность этого такая же как и вероятность умереть от застрявшей виноградинки в дыхательных путях, но в случае с жимом эта вероятность такая же высокая, как умереть, играя в русскую рулетку.
Отправлено: 29.04.2015 12:15
Очень любопытно, что вы отжимания в стойке на руках приветствуете, а жим лежа - нет</quote>
Это у меня после прочтения книги Пола Уэйда. Я как-то все переосмыслил.</quote>
Что то мне подсказывает что отжимания в стойке гораздо сильнее нагружают плечи и более трамвоопасны и неестественны. Жим лежа это по сути отжимания т.е. одно из естественных базовых упражнений. Если оно у Вас вызывает дискомфорт тут либо техника хромает (ну тут наверное все понятно оттачивать технику), либо суставы не готовы (скинуть веса), хотя может быть еще и травма (ну тут к врачу, хотя это наверное должно быть первым что надо сделать).</quote>

Вот некоторые выдержки из книги:
Name:>
Жим лёжа часто преподносится как превосходное упражнение на верх тела, но это заблуждение. Жим не только изолирует верхнюю часть тела искусственным путём, он также разрушает вращающиеся мышцы сухожилий, а также раздражает локти и запястья, когда выполняется в более короткий интервал времени.</quote>

Или вот про отжимагия в стойке на руках:
Name:>
При выполнении отжиманий в стойке на руках, тело автоматически занимает положение безопасное для плеч. Локти неизбежно удерживаются близко к туловищу, напротив мышц груди, разведение их в стороны вызывает чувство неудобства и не позволяет балансировать, т.к. тело хочет упасть вперёд в этом положении. К тому же большая амплитуда движения, как в жиме из за головы, при которой скручивается плечевая кость и раздражается вращательная манжета, невозможна в стойке на руках.</quote>
Отправлено: 28.04.2015 21:40
Очень любопытно, что вы отжимания в стойке на руках приветствуете, а жим лежа - нет</quote>

Это у меня после прочтения книги Пола Уэйда. Я как-то все переосмыслил.
Отправлено: 28.04.2015 21:38
Name:>
Жим лёжа я принципиально не делаю т.к. считаю что он вреден для вращательной манжеты плеча.</quote>

если подходить к тренирвокам так как ты,то есть побольше и на максимум,то тогда вредно любое упражнение

А если ты будешь трениться периодами,давать отдых,делать с запасом,грамотно выходить на пик,то никакого вреда не будет</quote>

За тот год, что я занимался чисто железом, в том числе и делал жим,
у меня часто возникали боли в плечах. Перестав его делать, они прошли. Вот я и сделал соответствующие выводы. Плюс, в этом вопросе мне хочется придерживаться точки зрения Пола Уэйда.
Отправлено: 28.04.2015 20:55
ogrudko
Можно еще вопрос? Когда примерно можно будет начинать тренировать отжимания в стойке на руках?
Отправлено: 28.04.2015 11:56
ogrudko
Спасибо большое за помощь, буду пробовать😃
Отправлено: 28.04.2015 10:45
ogrudko
Стоит ли мне тогда вернуться к моей прошлой программе?

День 1:
-3х макс подтягивания широким хватом.
-3х макс отжимания с широкой постановкой рук.
-3х макс брусья.
-3х10 приседания со штангой.
-3х10 тяга в наклоне.
-3х макс подъёмы ног в висе.
-3х макс "велосипед".

День 2:
-3х макс подтягивания узким хватом.
-3х макс алмазные отжимания.
-3х макс брусья.
-3х10 становая тяга.
-3х макс гиперэкстензия.
-3х макс подъёмы ног в висе.
-3х макс "велосипед".

Жим лёжа я принципиально не делаю т.к. считаю что он вреден для вращательной манжеты плеча.
Отправлено: 27.04.2015 15:13
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, а он слова менять любит)
Отправлено: 27.04.2015 14:55
ogrudko
1)Так у меня не вся тренировка на отдельные мышцы, а в один день прорабатывается весь верх, а в другой весь низ.
2)Я это знаю, но в подтягиваниях за голову в большей степени мышцы спины задействованы(как я ещё читал, просачивается круглая мышца, которая обычно не задействована), а при узком хвате больше работают мышцы рук.
3)Есть
4)Я добавил 3 подхода питолетиков для разнообразия, чтоб не делать 6 подходов приседаний.
5)С отягощением.
6)Когда я смогу брать больше веса или делать больше повторений без нарушения техники. Если я решу перейти полностью перейти на тренировки с собственным весом и брошу зал.
7)Планируют выкладываться по полной, но без фанатизма.
Отправлено: 27.04.2015 11:18
Если не трудно, ответьте на следующие вопросы:

1. Какая цель тренировок?
2. Почему сплит?
3. Почему выбрали подтягивания за голову и узким хватом?
4. Зачем отжимания лучника?
5. Есть ли доступ к тренажерам или в наличии только свободные веса?
6. Зачем пистолетики после приседаний со штангой?
7. Что вам дает гиперэкстензия?
8. На какой срок рассчитана данная программа?
9. Как собираетесь прогрессировать по данной программе?
10. Что означает фраза "макс вес, чтобы почувствовать нагрузку" ?
</quote>

1) Увеличить силу мышц и как сопровождение форму самим мышцам.
2) Чтоб увеличить нагрузку на отдельные мышцы без увеличения времени тренировки.
3) Для проработки отдельно мышц спины и отдельно мышц рук.
4) Как вариант силовой прогрессии в отжиманиях.
5) К некоторым тренажерам.
6)Для увеличения нагрузки на ноги и разносторонней проработки мышц.
7)Проработку бицепса бедра, поясничных мышц и ягодичных.
🤓 Если она оправдает себя то на продолжительный.
9) Доведения техники идеала, увеличение амплитуды, замедление времени выполнения, добавление весов.
10) Рабочий вес на 10 повторений.
Отправлено: 26.04.2015 22:52
Name:>
Становая тяга
- Приседания со штангой</quote>

если ты сделаешь 3 подхода по 10 на макс тыж сдохнешь прямо на помосте</quote>
Следовательно делать ты их будешь, скорее всего, с нарушением техники. А потом спина будет болеть. А тебе с ней еще жить😃</quote>

Технику до идеала я ещё за первые полгода довел) макс вес имелось ввиду такой чтоб почувствовать нагрузку, а не сдохнуть ещё на первых 3х повторениях) тренер вдолбил мне ещё вначале что за весом гнаться не стоит) а что насчёт того что они идут друг за другом, то передвинуть их в очередности можно, допустить поставив становую перед гиперэкстензией. Что думаете?
Отправлено: 26.04.2015 09:40
Спасибо Zml и Chewbacca большое за советы, это как раз то что мне нужно было😃
Какое упражнение для дельт посоветуете вместо отжиманий в стойке на руках?
Отправлено: 25.04.2015 23:41
Судя по параметрам в профиле рано еще так тренироваться. Рекомендую пройти программу стодневного воркаута. И базу поднимешь и знаний понаберешься для составления своей программы.

http://workout.su/articles/540</quote>
В этих упражнениях нет ничего сверхъестественного) мне просто интерестно достаточно ли прорабатываются мышцы если заниматься по этой программе и не упустил ли я чего-нибуть важного.
Отправлено: 25.04.2015 21:59
а что такое отжимание лучника ?</quote>
Вот они: https://www.youtube.com/watch?v=Ycbbf7_k7Rc