Отправлено: 11.10.2015 16:53
<quote name=Papasha post="206468">
у меня 2 года назад была проблема с правым плечом -- руку не мог поднять выше плеча, была ужасная боль. Чем только не мазал, ничего не помогало. В газете "ЗОЖ" (здоровый образ жизни) мама прочитала рецептик один - простой как три копейки. Мне деваться было некуда, решил попробовать и, о чудо, помогло. Рецептик такой: 1-1,5 чайной ложки пищевого желатина заливается на ночь полстаканом воды. Утром доливаешь до стакана, добавляешь ложку мёда (скорее всего для вкуса, потому что без него пить противненько), размешиваешь всё (я чуть в микроволновке подогреваю, чтобы желатин лучше размешался) и выпиваешь натощак. Курс 10 дней, писали, что раз в 3 месяца в целях профилактики надо повторять курс. Но нам, русакам море по колено, помогло и хорош, ничего не повторял. В этом году чем-то видать перегрузил плечо -- опять заболело, пропил, полегчало. Пробуй.</quote>
Спасибо. Попробую.
Отправлено: 08.10.2015 19:53
Был сегодня у ортопеда. Она предложила уколы курсом по 3, раз в год.
Эти уколы питают и смазывают хрящ, восстанавливают оставшиеся клетки до нормального состояния, но сам хрящ до первоначального состояния не регенерируют. А ещё сказала, что тот, кто найдёт средство для восстановления хрящя получит сразу Нобелевскую премию и памятник ещё при жизни.😉
Отправлено: 21.09.2015 21:01
На сайте появилась база площадок моего города. Даже не знал, что они у нас существуют. Одна совсем далеко. Но две другие... Живу примерно посередине между ними. Завтра же пойду на разведку.🤓
Отправлено: 16.09.2015 13:28
<quote name=WildCat post="198699">
А вот это не могло спровоцировать боли: " полиметрические отжимания и ассимметричные отжимания(одна рука на полу, другая на мяче)"? </quote>
Судя по тому, что мне недавно ортопед рассказал о строении плечевого сустава, то скорее всего узкие отжимания и возможно полиметрические, так как там надо делать резкий рывок. Если до начала стодневки смогу оправиться, то пройду её с вами, а потом буду уже аккуратно вводить по одному новому упражнению.
Но вот на мой основной вопрос никто не ответил. Как можно восстановить сустав? Ну хотя бы частично.
Отправлено: 15.09.2015 22:30
Турник и брусья я бы исключил из списка подозреваемых. Пару лет назад я ходил в качалку, там были и турник и брусья. на брусьях я даже с утяжелением 20 кг. отжимался и проблем не было.
Отправлено: 15.09.2015 22:22
<quote name=WasD post="198584">

Смысл найти причину боли и не делать это движение определенно есть, поэтому пиши, какие упражнения добавлял.</quote>
Я опоздал на вашу весеннюю стодневку и шел с вами паралельным курсом.У меня были отжимания, приседания и пресс. Всё примерно по 250-275 раз за тренировку в 5-6 подходов. Потом это дело надоело да и к тому времени я уже сделал и повесил дома турник-брусья.
Я всё это заменил на: подтягивания, отжимания на брусьях, отжимания от пола узким хватом, полиметрические отжимания и ассимметричные отжимания(одна рука на полу, другая на мяче). Вот так.
Отправлено: 14.09.2015 19:27
<quote name=ogrudko post="198358">
Но что-то же запустило боль? </quote>
Да я как раз за пару недель до того как начало болеть переделал свою программу тренировок. Добавил четыре новых упражнения. Но вот из-за какого из них, или из-зи всех вместе не знаю. Да и смысла нет сейчас искать. Боль понемногу уходит. Надеюсь до осенней стодневки перестанет болеть. Тогда попробую опять начатьс минимума.
Отправлено: 13.09.2015 19:13
Да я уже с начала июня спортом не занимаюсь. И все равно боль не проходит
Отправлено: 13.09.2015 13:37
<quote name=ogrudko post="198308">
И хондроитин и глюкозамин - тоже плацебо, и хондропротекторы тоже плацебо. Акулий жир - не знаю, но 99% что тоже плацебо</quote>
как раз там написано "Акулий жир и глюкозамин c хондроитином". Так что, теперь всю оставшуюся жизнь боятся лишний раз нагрузить сустав?
Отправлено: 13.09.2015 00:26
Проблема такая. Много лет назад я два раза вывихнул плечо. До начала этого лета практически не было проблем. Лишь изредка небольшие боли, которые с уменьшением нагрузок, примерно за неделю, проходили. Сейчас же уже приметно три месяца болит при малейшей нагрузке. Врач, после обследования сказал, что частично разрушен хрящ. Долго искал в инете, пока не нашел мази на основе акульего жира. Обещают восстановление хрящя. Две недели мажусь этой мазью, но не чувствую улучшения. Кто может, что-то сказать по этому поводу или посоветовать что-нибудь другое, реально действующее.
Отправлено: 12.09.2015 23:58
<quote name=sergtata post="197824">
Очень хочу подтягиваться на одной руке,как батя.а потом научить ,даст бог, внука,так как у меня дочка</quote>
Так постарайся к следующей осенней стодневке завести сына. 😉
Отправлено: 29.05.2015 16:47
GymBoom классная программка. Только что проинсталировал и настроил. Довольно понятный интерфейс.
Отправлено: 21.05.2015 23:35
Известная проблема. Во многих "западных" странах люди предпочитают тренажерку, которая существенно дешевле, чем в России (в других республиках не жил).

Мне думается, что уличная площадка в каждом дворе - советское явление. У буржуев и дворов-то нет как таковых 😃

Мне, например, до хиленькой площадки несколько км на велосипеде.</quote>
В Германии нормальные дворы, почти советские.😉С детскими площадками и лавочками. Есть много волейбольных и баскетбольных площадок. Встречаются футбольные (чаще всего принадлежат учебным заведениям, но доступ в основном свободный), А вот турников, брусьев и прочего подобного инвентаря НЕТ! 😦
Отправлено: 21.05.2015 13:08
Есть хорошее упражнение для кистей.
Становишься на кулаки, так же как и для отжиманий и качаешься на них вперёд-назад и влево-вправо.
Отправлено: 19.05.2015 12:05


В отжиманиях у тебя мышцы сдают раньше дыхалки. </quote>
Да нет. Всё таки таблица не правильная, или расчитывал на нагрузки другого типа. Я курил 25 лет. У меня лёгкие не самые лучшие, а отжимаюсь я по максимуму примерно 60 раз.