Отправлено: 22.04.2015 19:21
главное чтобы государственный и спонсорский счет шёл полностью на площадки, а не в карман и не на организационные вопросы, связанные с этим всем 😉</quote>

Антон, да ты знать не можешь знать отмывают гос.чиновники за счет этих площадок деньги или нет.

На самом деле воркаут такие же нахлебники как все другие виды спорта и абсолютно ничем от них не отличается...

И не "мы строим площадки", а государство и спонсоры. И, мне вообще до балды, будет государство строить площадки для "воркаута" или для баскетбола. И если государство и спонсоры не будут выделять на это денег, как в 90-е, то никаких "красивых" площадок и в помине не будет, будете как обычные физкультурники для себя заниматься на старых и ржавых и никакого "развития" не будет.

И все что делает воркаут - так это создает ажиотаж, благодаря которому цены на самые обычные площадки резко взлетели. И для чиновников это еще один способ деньги отмыть за ваш счет. А компаниям продающим площадки - получить прибыль. И те самые площадки модные и красивые "американские" и "европейские", которыми вы хвастаетесь и которые просите строить для себя стоят ровно в 3 раза дороже, чем их российские аналоги. Ровно в 3.

Вот, когда воркаутеры научаться за свой счет развивать спорт, вот тогда это будет Движение.

А пока на вашем фоне даже йоги благороднее выглядят - вот уж кому и правда ничегошеньки не нужно для занятий и йога проникла в каждую вторую семью
И при этом не кичатся и не хвастаются своими достижениями

Вот уж кто имеет полное моральное право называть себя "движением" и говорить что бескорыстно продвигают спорт


Я уж было и правда подумала - бессеребрянники появились

а-н нет

показалось))))

так что свои денюжки, только свои в счет - остальное не считается))

все теперь точно больше писать ничего не буду
Отправлено: 22.04.2015 18:59
mashera
Снимаю шляпу в реверансе... очень познавательно... Вы пишите, ну а в первую очередь выздоравливайте.</quote>

спасибо))) да думаю будет еще))
Отправлено: 22.04.2015 18:59
<quote name=mashera
Так это же зал нужен или дома штанги гантельки заводить</quote>

так вот и я говорю - посмотри по видосам - я как раз натыкалась на видео с мешком картошки и бревнами - понимаю на улице в городе это будет не кашерно выглядеть, но дома или на даче..))
если кроссфит, то я бы делала курсом в 3 месяца, потом обычную 100 дневку, если усложнения в 100 дневке, то через день/два оптимально
Отправлено: 22.04.2015 12:29
mashera
Спасибо! До кроссфита мне идти не охота пока, попробую выполнять упражнения стодневки в таком взрывном стиле. Вчера уже попробовал. Ощущение после круга, как после пробежки хорошей, а при выполнении в медленном темпе я даже не потел обычно. Так что буду чередовать стиль быстрых и медленных повторений😃 А в качестве разбавления скоро ролики добавятся, километров по 15-20 после работы я проезжаю. Может и в бассейн вернусь осенью-зимой, когда на улице заниматься прохладно. Еще раз спасибо за советы!</quote>

посмотри все-таки пару видео по кроссфиту - поможет разнообразить упражнения и вес можно непредельный использовать 😃
Отправлено: 22.04.2015 09:12
mashera
Ну на мобильную площадку тут все скидывались из своих денег. А вообще-то это дорого, не уверен, что здесь есть столь состоятельные люди, что бы порядка ляма на благотворительность грохнуть... А ты свои личные деньги в таком количестве на добрые дела можешь себе позволить тратить?</quote>

от Антона я получила вполне конкретный и понятный для себя ответ

и не задавала бы такой вопрос, если бы не было прецедента в личной практике.

Удобно и очень легко быть философом и "продвигателем идей и спорта" за чужой государственный и спонсорский счет.

тему дискуссии для себя считаю полностью исчерпанной и дальнейшие философские рассуждения "на тему" больше не интересны
Отправлено: 21.04.2015 20:42
Мне просто для себя узнать - ты сам на свои личные заработанные деньги со своей накопленной зарплаты купил спорт.плащадку? (не про варианты построенные на государственные или спонсорские деньги или сваяные площадки из "подручных" средств).
Интересно купленные именно за свой счет и установленные для общего пользования тобой лично</quote>

Нет, на свои деньги я не строил площадки</quote>

понятно, вопросов больше нет )
Отправлено: 21.04.2015 20:24
Ну, воркаут - это не спорт и не работа, поэтому им занимаются те, кому нравится им заниматься. Никто людей не принуждает заниматься)</quote>

у меня возник самый последний вопрос, на который можно ответить прям коротенечко
Мне просто для себя узнать - ты сам на свои личные заработанные деньги со своей накопленной зарплаты купил спорт.плащадку? (не про варианты построенные на государственные или спонсорские деньги или сваяные площадки из "подручных" средств).
Интересно купленные именно за свой счет и установленные для общего пользования тобой лично
Отправлено: 21.04.2015 17:56
mashera,
Хочу спросить твоего совета. Выбираю свой путь в любительском спорте. Выбираю между довольно тяжелыми тренировками на отдельные группы мышц по разу в неделю-две. Второй крайний вариант - каждодневные тренировки в режиме типа стодневки. Заметил, что тяжелые тренировки подкашивают здоровье на день два. Самочувствие лучше при каждодневных тренировках с не очень большим объемом. Лучше всего себя чувствовал, когда два раза в день занимался. Но при этом, на сколько я понимаю, мышцы расти не будут, будет только выносливость повышаться общая и конкретных мышечных групп. Это жалко😃 Да и знакомая из первого меда меня уверяла, что тяжелые тренировки - подрыв имунной системы, а для здоровья лучше режим зарядки. Интересно, что посоветуешь ты? Немного порассуждай, а то каша в голове уже😃</quote>

да силовые тренировки с использованием отягощения и правда довольно серьезно подрывают иммунитет и расшатывают ЦНС и рекомендуется делать тренировки не чаще 3 раз в неделю.

В плане здоровья и правда лучше умеренная нагрузка, но мышцы от этого и правда расти не будут особо.

Я если честно с силовыми видами спорта слабо знакома и могу предложить, например кроссфит.
Т.е., если по-русски, то делать упражнения с небольшим отягощением зато на предельно высокой и взрывной скорости и жир будет сжигаться довольно интенсивно и мышцы будут расти. но это если нет проблем с ССС.
И то кроссфит я бы рекомендовала делать с перерывами. Т.е. даже у спортсменов есть "предсоревновательный" и "соревновательный" макроциклы (по месяца 2-3) - в это время интенсивная нагрузка после него восттановительный период и потом обычный.

Т.е., например, 3 месяца + к 100 дневке кроссфит интенсивный, 2 нед- месяц пилатес с бассейном, месяц-два опять просто 100дневка (п.с. цифры условные средние и зависят прежде всего от твоего организма)
Отправлено: 21.04.2015 17:38

Или от надежд, или от безысходности, или по инерции. Из любви единицы.
</quote>

"из любви единицы" и то судя по всему только воркаутом😁</quote>

Ну, воркаут - это не спорт и не работа, поэтому им занимаются те, кому нравится им заниматься. Никто людей не принуждает заниматься)</quote>

да я уже поняла)))
бескорыстно любить тренировки и бесплатно заниматься можно только с воркаутом, 😁
никак иначе
Отправлено: 21.04.2015 16:02

Или от надежд, или от безысходности, или по инерции. Из любви единицы.
</quote>

"из любви единицы" и то судя по всему только воркаутом😁
Отправлено: 21.04.2015 15:56
А паралимпийские нечемпионы не восхищают? То есть они старались-старались, немного не вытянули и всё, "давай до свидания, не восхищают меня твои старания"? Паралимпийский спорт - это тот же самый спорт, что и обычный, со всеми вытекающими особенностями. И восхищают ли тебя конкретные люди или просто сам факт? Потому что с тем же успехом тебя будут восхищать инвалиды, добившиеся успехов в других областях (Ник Вуйнчич, например). То есть дело вообще не в спорте и не в состязани, и не в победе, верно?</quote>

меня и Олимпийские чемпионы восхищают - восхищают именно тем что они стали чемпионами - и за этим кроется ОГРОМНЫЙ труд длинною в жизнь

а просто инвалиды - которые в метро побираются и на жизнь постоянно жалуются (и не инвалиды тоже) меня нет не восхищают

Отправлено: 21.04.2015 15:52
Да весь вообще профессиональный спорт - это ЧИСТО деньги, ничего более.</quote>

Работа это работа. У многих это любимая работа. В профессиональном спорте 99.99% процентов зарабатывают копейки, но продолжают им заниматься из любви к предмету.</quote>

+100 😃
Отправлено: 21.04.2015 15:49
Сейчас на этой волне, пока баблецо еще есть, атлетам-паралимпийцам невероятно повезло.

</quote>

И слава Богу наконец-то!))
а то в 90-е спортсменам семью не на что было кормить работали за копейки и красивое "страна гордиться тобой")))
Отправлено: 21.04.2015 15:47
Заметьте, подлецами тут никто никого не называл. И навскидку сможете сказать, сколько раз за 100-дневку рекламировался магазин workoutshop.ru , который вроде бы как помогает деньгами ресурсу 😃 ? Думаю, Антон имеет полное моральное право разбрасываться словами "идея", "движение", "личный пример". </quote>

слово "подлецы" возьму в кавычки - это аллегория))
Отправлено: 21.04.2015 15:18
ребята Zml и ogrudko те аргументы, которые вы приводите и правда хороши, но только для взрослых.
школьники и так получают и физкультуру и учителя совершенно бесплатно (государство еще и само платит за то, чтобы преподавать в школах физическую культуру)
И именно благодаря видео Калистенике снова возрос интерес к турникам.
И по поводу
Name:>
Если назвать это "любительской гимнастикой", то школьники не пойдут, а если "воркаутом", то повалят </quote>
я и называла это уличным фристайлом спортивной гимнастики и если после это школьники повалят в секции по спортивной гимнастике я буду только рада. Для меня лично нет никакой разницы будут они спортом заниматься на матах в школьном зале под присмотром учителя или на улице. И для учителя это отличная возможность сделать свои уроки по той же гимнастике интереснее и зрелищнее.

По поводу того, что это травмоопасное занятие, каждый раз, когда мы приводим спортсмена мы объясняем прежде всего правила безопасности и, что такого уровня можно достичь только благодаря длительным и технически правильным тренировкам - без разницы какой спортсмен - скейтбордист с трюками, каскадеры или профессиональные атлеты.

Name:>
Разница от обычной физкультуры в том, что школьники САМИ захотят заниматься воркаутом, и на переменах они начнут ходить на турники, а не покурить. </quote>

с чего вдруг? придешь покажешь им как ты подтягиваешь они скажут "ппппфф мы такое на физре каждый урок делаем"

в этом плане идеи ЗОЖ и то понятнее

деньги деньги деньги деньги. Мне кажется никто кроме Антона так много в спорте не говорит и не думает о деньгах. Так и хочется спросить - мб тебя кто обидел деньгами? 😃

Name:>
Современный спорт - это огромная махина по зарабатыванию денег кучей возможных способов.</quote>

Для меня лично примером для абсолютного восхищения служат Паралимпийские чемпионы и мне по фигу, если честно будут они получать деньги от спонсоров или нет, для меня это ЛЮДИ с большой буквы, которые своими достижениями мотивируют и восхищают.

Name:>
Пожалуй, я буду в стороне от этого, и буду развивать воркаут движение. Которое, кстати, спасает жизни уже не первый год</quote>

Я уже поняла- все вокруг "подлецы", одни вы молодцы 😁