dreamers
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 12.11.2015 13:59
<quote name=WasD post="217164">
<quote name=dreamers post="217080">
Хочу сказать, что было бы неплохо хотя бы вкратце рассказать о правильной технике выполнения упражнений в качестве предисловия к стодневке. Это было бы полезным для оценки стартовых результатов, чтобы люди могли проверить сколько "чистых" повторений они могут сделать в начале стодневки. Лично я при начальной оценке делал 10 подтягиваний и 25 отжиманий (техника была корявой). При выполнении чистых повторений в ходе стодневки понял, что те 10 подтягиваний и 25 отжиманий были "ненастоящими". И теперь трудно оценить свой прогресс, т.к. чистых стартовых результатов нет.</quote>

Так ты перешел с кривой техники, на чистую и оценил сложность перехода, вот тебе и прогресс. Не запаривайся над конкретными цифрами, суть не в количестве, а в том, что оно дает.</quote>
Антон, прогресс реально есть и я его оценил. Раньше в начале стодневки последние повторения на третьем и четвертом круге (подтягивания и отжимания) давались очень тяжело. Из последних сил вытягивал. Но со временем даже на добавленных кругах повторения стали идти хорошо, причём чистыми. И после окончания тренировки чувствуется, что запас сил ещё есть.
Отправлено: 11.11.2015 23:29
Хочу сказать, что было бы неплохо хотя бы вкратце рассказать о правильной технике выполнения упражнений в качестве предисловия к стодневке. Это было бы полезным для оценки стартовых результатов, чтобы люди могли проверить сколько "чистых" повторений они могут сделать в начале стодневки. Лично я при начальной оценке делал 10 подтягиваний и 25 отжиманий (техника была корявой). При выполнении чистых повторений в ходе стодневки понял, что те 10 подтягиваний и 25 отжиманий были "ненастоящими". И теперь трудно оценить свой прогресс, т.к. чистых стартовых результатов нет.
Отправлено: 30.10.2015 13:28
Примеры с армией и личными семейными примерами очень наглядны. Ведь у всех людей разная восприимчивость к получаемой пище. Кто-то съест булочку и она "зависнет" на боках. А у кого-то она пролетит незаметно. Но общий принцип все равно неизменный для любого типа людей. Хочешь набрать массу - создавай профицит калорий. Хочешь сбросить вес - создавай дефицит.
А проводились ли исследования и опыты по этому поводу? Допустим, брали 3-х людей примерно одинаковой весовой категории, один из которых был откормленным эктоморфом, другой - обычным мезоморфом, а третий - похудевшим эндоморфом. Предположим, что их кормили бы одинаковыми порциями и давали бы им одинаковую физическую нагрузку (на мезоморфном уровне). Думаю, что через какое-то время эктоморф стал бы худеть, мезоморф остался бы при своём, а эндоморф начал бы набирать вес. Как Вы считаете?
Отправлено: 16.10.2015 11:34
<quote name=Ra post="208917">
<quote name=balukha post="208901">
<quote name=cheryar post="208848">
поэтому секс лучше тоже исключить</quote>

seriously?</quote>

Навсегда.Принять постриг и уйти в монастырь!😃</quote>
Главное, чтоб там турник был.
Отправлено: 08.10.2015 12:48
Кстати, по поводу австралийских подтягиваний, тоже стало интересно откуда такое название. На англоязычных сайтах написано:
The Australian pull-up gets its name because you hang "down under" the bar.
Как я понял, они такое название получили потому что вы висите внизу под перекладиной. Как Австралия под экватором. Наверное, так.