Отправлено: 07.08.2020 08:26
не-не-не, Войтенку не предлагать! ))
Вот тут помоему как раз про ситуацию товарища есть https://www.youtube.com/watch?v=o3Pkc76BkNA
дело в том, что отдых между сотковыми кругами ограничен сверху - не более 60 секунд. Если товарищу этого времени еле-еле хватает для пополнения "сил" при 4 повторениях, то хоть ты тресни но 5 повторений он не сделает. Пока не увеличит количество мышц и соответственно "сил" которые они могут набрать за это время. А сотка не позиционирует себя как программа для набора мышц. Как написал Lawnmover, нужны развивающие тренировки.
Отправлено: 06.08.2020 20:52
<quote name=anagamin post="553290">
Вроде как столько примеров дрищей, которые подтягиваются по 30-50 раз)))</quote>
Один из таких дрищей - чемпион по стритворкауту и представлен в ютюбе, смотри и набирайся https://www.youtube.com/channel/UCcHQaA6_RzH7kgHRuCBw3cA
Отправлено: 04.08.2020 03:07
Спасибо за подсказку. Но если ограничение не на максимальное время отдыха, а на минимальное, всё очень просто: добиться выплнения 555555 с отдыхом в 30 сек и потом переходить к 666666 с отдыхом в 3 минуты. Даже подходов можно делать меньше, 6х5 и 5х6 дают одинаковый объем, но 5х6 ближе к 1х30 😃
Отправлено: 03.08.2020 01:21
Я не тренер, но иногда опыт дает больше чем знания, потому вставлю свои 5 копеек. Сейчас тренирую кое-какое упражнение по одной шестинедельной программе (это помимо сотки). Так вот, там количество подходов разное и принцип такой, что для повышения максимума суммарное количество повторений уменьшается вместе с количеством подходов. И я убедился, что "6 по 6" и "3 по 11" это две большие разницы.
В сотке количество подходов фиксировано и такой фокус не пройдет. Но если можно уменьшить время отдыха между подходами - это будет то самое, чем можно играть чтобы повысить\понизить нагрузку. Как написал Kahar 30 и 36 это 20% разницы. А отдыхать не 50 секунд, а 40 - разница в нагрузке будет заметно поменьше.
Говоря по научному, существуют временные интервалы Х и У (У>X), такие что можно сделать 6 по 5 с отдыхом в Х, а можно сделать 6 по 6 с отдыхом в У. И чем меньше будет Х - тем меньше будет У. Тогда тренировочный процесс сводится к тому, чтобы выполнять подходы по 5 настолько мало отдыхая, что У станет вписываться в допустимое время отдыха между подходами в тренировке (х его з какое оно, я на базовом уровне еще, но оно же должно быть каким-то не нулевым, иначе все подходы слились бы в один). Тогда можно будет и на 666666 перейти.
Отправлено: 20.07.2020 23:00
<quote name=Zedekus post="550964">
Гравитроне?</quote>
Из личного опыта считаю что гравитрон лучше австриских, так как задействует более "те" мышцы.
Комбинировать не пробовал, только полностью заменял ими обычные на гравитроне.</quote>
Если есть гравитрон то и увеличивай подтягивания на нем по любой программе, рассматривая его как тренажер с отягощением.
Отправлено: 20.07.2020 22:33
<quote name=Kahar post="552319">
Попробуй, можешь сам провести эксперимент, если не жалко выкинуть месяц из 100 дней. Но я бы не советовал)</quote>

Я как минимум 25 лет уже выкинул, так что выкинуть из 100 дней месяц на этом фоне сущая ерунда, то есть не жалко. Но я нашел еще один тренировочный комплекс, он меня привлекает больше чем вторая сотка в день.

Я хорошенько подумал, и принял твою сторону по сабжу - "нефиг". Потому как неизвестно кто неизвестно с каким уровнем тренированности если начал делать сотку, то он подвязался на однократное её выполнение. И по статистике это скорее всего человек давно не физкультуривший. Программа именно на таких и рассчитана. И если такой чел вздумал "а поделаю-ка я больше", то это нарушение планов, которое скорее всего возникло от нетерпеливости. Выработка терпения - тоже входит в программу, так что пусть терпит. А учитывая долгий период ничегонеделания - потерпеть месяц-другой тем более можно.

Если же вопрос не от начинающего физкультурника, типа меня например, то на него сам задающий может ответить. Если бы я делал сотку ВМЕСТО того что я делал до сотки, то я бы точно делал больше одной тренировки. Потому как я делал до сотки в течение месяца ежедневно без перерывов на растяжку и отдых по 240 приседов за тренировку, а в тренировке по сотке я делаю 80 и задыхаюсь. Если б я делал только сотку, то я потерял бы в приседаниях, меня бы это не устроило.
Отправлено: 20.07.2020 00:00
<quote name=Kahar post="552196">

делать сотку не один, а два раза в день (через 12 часов), и это не будет сложным. И может быть даже будет настолько НЕсложнее одного раза в день, что разницы и вовсе не будет (с точки зрения усталости на следующий день)???</quote>
В первый день, может неделю, да. Потом, когда ресурсы восстановления исчерпаются, нет.

А с чего вдруг они исчерпаются, ведь "250 подтягиваний за короткую тренировку будут гораздо полезнее (в общем случае), чем 500 подтягиваний, растянутых на весь день." Делаем 500 за тренировку - исчерпаются, делаем 500 за 2 тренировки - и полезно (за одну-то 250 выходит) и ресурсы восстановления не исчерпаются (иначе в день 500 не получалось бы)!

</quote>
<quote name=Kahar post="552196">

Ваши "могу легко сделать 500 подтягиваний в день" поколебали мой маятник сомнений в пользу правдивости той истории.</quote>
В пользу правдивости 500 отжиманий в день? Я думаю, тут вообще нет повода для сомнений.</quote>
Я больше про вторую часть предложения сомневаюсь - "и на 30й день делает 500 отжиманий за полчаса"

<quote name=Kahar post="552196">
Я так и не понял логику за этой идеей.
Будет ли проще сделать две Сотки с промежутком в полдня, чем две Сотки подряд? Да.</quote>
А идея-то не в этом. Идея делать две сотки с промежутком в полдня не вместо двух соток подряд, а вместо одной сотки в день.

Вот есть у вас алгоритм:
Name:>
делай <это> N раз. если не тяжело было делать сейчас - в следующий раз увеличь N.</quote>
Вы предлагаете этот алгоритм, подставляя вместо <это> "отжимания", "приседания", "подтягивания".
Но как только вас спрашивают, можно ли вместо <это> подставить "тренировка" - почему-то сразу категорическое НЕТ!
Хотел спросить почему, на каком основании вы пришли к тому, что алгоритм, подходящий для "отжимания", "приседания", "подтягивания" - не подходит для "тренировка". Проводили эксперименты? Теоретически вывели по формуле? Взяли из авторитетных источников?
Но тут настал день11 и ответ прозвучал в ролике
WasD:>
</quote>
к этому дню.
Отправлено: 17.07.2020 18:18
А как цели написать и чтобы по достижении галочка появлялась? Или это только в приложении есть? Типа такого:

Захватить мир :white_check_mark:✅
Научить выход силой :o:⭕

Или все так и делают?
Отправлено: 16.07.2020 21:57
<quote name=Kahar post="551125">
Я могу легко сделать 500 подтягиваний в день, но вот за пару часов тренировки вряд ли. А если растянуть то, что я делаю на тренировке, на весь день, я вообще не замечу нагрузки скорее всего.</quote>

Так так так, это уже интересно. То есть можно делать сотку не один, а два раза в день (через 12 часов), и это не будет сложным. И может быть даже будет настолько НЕсложнее одного раза в день, что разницы и вовсе не будет (с точки зрения усталости на следующий день)???

мне гугол как-то подсунул ролик с канала "VLAD iss", где дрищ, не любивший отжимания, с нуля отжимается 500 раз день и на 30й день делает 500 отжиманий за полчаса. Ваши "могу легко сделать 500 подтягиваний в день" поколебали мой маятник сомнений в пользу правдивости той истории.
Так что же насчет возможности делать стодневку дважды в день без возникновения перетренированности?