Отправлено: 07.10.2023 15:50
Как вы помните, подтягивания и занятия на турнике мне недоступны уже 3 года
Не помним. Порвал себе что-то?
Отправлено: 18.08.2023 15:06
(пьёт фруктовое пиво ,с интересом наблюдает за тренировкой) Ух!
Я вот вчера на прогулке палку собачке бросил - плечо вывернул опять. Уже год выходы не делаю. Остаётся только смотреть, как делают другие :)
Отправлено: 04.08.2023 20:19
Печально! А от какой болезни?
Поджелудочная
Отправлено: 02.08.2023 23:58
Отправлено: 02.05.2023 14:23
Ступка

Любит у меня жена рыбу. Ну а я жену чтобы радовать рыбу солю. Поднаторел в этом деле, сам мешаю специи, но до недавнего времени делал это с помощью ножа. Шефом всё давил и измельчал и думал: эх, ступка нужна. Прямо вот просилась небольшая каменная ступка. Со временем начинаешь понимать прелесть вещей. Можно и в измельчитель засыпать и готовые купить, но намешать самому с ступке кардамон, лавровый лист, розмарин и душистый перец с гвоздикой - бесценно.

Третьего дня купил маленькую ступку. Тут же насолил корюшки. Доволен, как слон.
В теме: Про еду
Отправлено: 31.03.2023 20:27
Михаил, основной дневник удалил или просто скрыл до поры до времени?
Привет. Закрыл по техническим причинам. Если хочешь читать - добавься в друзья. Я тут обнаружил, что в друзьях у меня мало кто, но самому ко всем стучаться как-то невежливо :)
В теме: Про еду
Отправлено: 01.02.2023 23:03
занимаюсь возрождением сайта на новом уровне
Это как?
Отправлено: 15.12.2022 21:58
Пока к тебе не зашёл и жил себе спокойно без лыж. Теперь вот свербит.
Отправлено: 06.11.2022 00:23
Мож в холодец запущу давно не делал
Так жри! Этож антрекот!
Отправлено: 14.09.2022 09:28
Всё время, пока не сплю, это примерно 18-19 часов
Отправлено: 27.08.2022 10:19
Нет познания без самопознания, наблюдения без самонаблюдения.
Ты ещё крепкий старик - Розенбом! (с)

Огонь!
В теме: Live your life
Отправлено: 25.08.2022 12:22
Дальше, вдохновленный Ромой, попробовал передний вис, это был рекорд, по ощущениям 5+ секунд, даже понравилось, первый раз было так легко исполнять, но... не записалось(возможно жопа висит) , телефон глюканул. Может как-нибудь потом.
Дальше еще три попытки виса на макс, да и все насегодня.
Я сколько не тренирую - не могу зависнуть. На миг задерживаюсь и всё. Треню просто как упражнение - выход в горизонталь и обратно
Отправлено: 24.08.2022 13:17
Херассе ты здоровый
Отправлено: 10.08.2022 14:42
за 8 лет где-то 25000 км
У меня тренер был по лыжам - у него машина меньше пробежала, чем он :)
Копейка в гараже годами стояла, а он нет
В теме: Live your life
Отправлено: 05.07.2022 17:35
Белый Квас

Бабушка Надя делала белый квас. Он был густой, как кисель и ядерный, как сотона! Чтобы его пить, нужно было развести его водой и добавить сахару. Пенился он совершенно феерично - мельчайшей густой пеной - пузырьки мельче, чем у шампанского. Окрошку ели только с этим квасом. Как и всякое из детства - продукт запал в душу. Когда-то я делал квас тёмный, обычный, из сухариков. Сначала у меня получалась бражка, которую распробовал Николай Юрьевич, бывший в то время отроком. Очень он её любил. Потом пристрелялся и у меня получался довольно сносный питьевой квас. А белый я тогда забоялся делать - уж больно много возни.

Но прошло время, ненаглядная супруга моя настрогала как-то, по своему обыкновению ведро окрошки и залила, ничтоже сумняшеся, кислой водой. И тут я решил - пора.

В целом оказалось не так муторно, как я думал. Первый раз сделал послушав рецепт еврейского диабетика, поэтому он почти и не бродил. В следующий раз смело удвоил все ингредиенты и напиток заиграл! Всё на месте и ядрёность и пузырьки! В третий раз ещё увеличил насыщенность - всё-таки не хватило мне остроты. Посмотрим - в брагу бы не уйти.

Квас хорошо - освежающий вкус и светлая радость в одном флаконе.
В теме: Про еду