Отправлено: 21.03.2015 16:46

безумные цифры пишут. Я никогда больше 1.5 гр не употреблял. Сейчас максимум 1 гр/кило.
Отправлено: 21.03.2015 11:57
Вообще. Что значит "отпустило"?</quote>

сделал я подходы на подтягивание - плечи-верх забиты, несмотря на то, что работать в следующем упражнении будут другие группы мышц, но частично будут загружены и уставшие группы, поэтому качество исполнения снизится. Чтобы сделать нормально отжимания, надо дать мышцам отдохнуть, поэтому я делаю пресс, пока делаю пресс плечи отдыхают и готовы нормально делать отжимания. После отжиманий делаю приседания или экстензию, чтобы опять дать верху отдохнуть и сделать нормально серию подходов на дельты, к примеру.
Отправлено: 21.03.2015 08:38
Глобально, я бы рекомендовал пресс сгруппировать в конце тренировки и не вставлять его между тренировкой больших групп мышц.</quote>

Конкретно тут или вообще?
Я люблю пресс вставлять между, чтобы мышцы "отпустило".
Отправлено: 18.03.2015 09:15
В Москве ещё пару недель на площадках снег будет таять)))</quote>

"резиновые" в окрестностях уже почти все очистились. У меня в округе - все чисто уже недели две. Площадки в Садовниках около трассы bmx, около МИФИ на территории Коломенского и небольшая позади Пролетарского пр-та, 7, две площадки около дома - все оттаяло и чисто.

Я на площадки так и хожу, после беговой тренировки доп. одежду (из машины) одеваю, т.к. весь мокрый и простудиться элементарно, и занимаюсь.

Если на вело, то после велотренировки какую-нибудь легкую куртку накидываю. В пятницу планирую повторить около МИФИ вело + турники.
Отправлено: 17.03.2015 14:01
Отправлено: 16.03.2015 09:26
Тут главное не метаться между программами: выбрал один набор и строго следуй.

Всякие учебники-упражнялки не люблю, какие-то они вода водяная. Единственный формат, который приемлю, это формат учебников Мёрфи. на самом деле их много разных, есть еще аналогичные и от Оксфорда и на других языках такие же есть - меня от них прет.

Немецкий так же начинал учить: сначала выучил 700-800 слов, что используются в учебнике для начинающих и пошел грамматику дрючить. А общепринятый стандарт учебников "сделай такое задание, сделай сикое ..." на мне не работает.

Сейчас при наличии duolingo (эффективность которого доказана уже и исследованиями) всё стало проще.
Отправлено: 13.03.2015 17:21
Думается мне, что о стойке на руках придется забыть, не нравится она моему травмированному плечу.

Crow stand нормально, а на руках не очень. Полку "плохих" упражнений прибывает.
Отправлено: 12.03.2015 15:03
Ок, позицию принимаю, смуту больше не сею 😉


Отправлено: 12.03.2015 14:05
Я соглашусь про количество, но не важность, если дельты могут и отдохнуть, то пресс/экстензия это, как говорила каждый раз моя тренерша, МСМК по пауэрлифтингу, подгоняя меня пинками в нужное место в зале, "вот это для здоровья".

В боксе тот же пресс стоит во главе всего. Именно над ним и издевается мой тренер по окончании каждой тренировки. планки, скручивания и прочие издевательства - это все для него.

Если возьмем любой другой вид спорта, с которыми я хорошо знаком: вело/лыжи/бег, то пресс (+ тренируемые вместе с ним сгибатели бедра) это основа основ осанки в беге и лыжах, главный держатель посадки на велике.

Поэтому и удивление.
Отправлено: 12.03.2015 10:20
КМК "базовые" это которые:

1) задействуют максимальное кол-во мышечных групп
2) в комплексе покрывают наибольшее кол-во основных мышечных групп
3) достаточно просты в освоении и исполнении

Тогда получается четыре упражнения первого круга: подтягивания, отжимания, пресс, приседания плюс вторым кругом экстензия и дельты.

PS для меня силовые вещи - довольно темный лес, причем с давних пор. С тренировками выносливости как-то гораздо проще.
Отправлено: 12.03.2015 09:35
Выше kiss написал правильно по поводу замены базовых упражнений на упражнения для пресса.</quote>

Не вижу какого-то реального объяснения, почему не стоит. Просто не стоит и все.

PS я спрашиваю потому, что мне интересно, мне интересен личный опыт. С моей точки зрения разумно давать старт используя все четыре базовых упражнения (турник-пресс-отжимания-приседы), а не три с перекосом в сторону одного.

Отправлено: 11.03.2015 13:09
Да и упражнения на пресс по умолчанию ЗНАЧИТЕЛЬНО менее интенсивны, чем подтягивания, приседания и отжимания, поэтому их включение в общий комплекс значительно бы снизило его интенсивность и эффективность.</quote>

Вроде бы есть такая традиция, считать сложность упражнений от турника:
отжимания = подтягивания * 2,
пресс = подтягивания * 3.

приседаниям я бы тоже коэффициент 3 поставил.

И опять же скорость выполнения сильно решает.
Отправлено: 11.03.2015 10:06
Я за duolingo. Пройти полный курс, все темы и лексику повторять бесчиленное количество раз. В итоге после 7-9 месяцев будет какой-то стартовый уровень. Там приличное количество ошибок, но базовые знания он даст.

Далее:
- найти какой-то адекватный словарик на 6-8 тыщ слов и вызубрить его наизусть любым работающим способом
- купить учебник синего Мёрфи и пройти полностью 4-5 раз.

после этого переходить к самому приятному:

- смотреть болтливые (т.е.комедийные) сериалы сначала с субтитрами, потом без, очень много. До заучивания фраз наизусть.
- читать-читать-читать неадаптированную литературу
- слушать подкасты радио. bbc - классический английский, cbc это американский (канадский), abc - австралийский. Слушать до позеленения, 2-4 часа в день

2-3 года (зависит от стартового уровня, при наличии мозгов) такой работы и у вас беглый английский на 7 очков IELTS.
Отправлено: 11.03.2015 09:56
Почему подтягивания-ПРИСЕДАНИЯ-отжимания-И ОПЯТЬ ПРИСЕДАНИЯ?

Вроде бы стандартая круговая схема обычно подтягивания-отжимания-пресс-приседания, либо подтягивания-отжимания-пресс.
Отправлено: 10.03.2015 22:56
И это военный вуз!

Тебе ж функционалка нужна, а не одни подтягивания. Зачетов по физподготовке неужели вообще нет?

Если английский есть - гугли MARSOC 10 week training program. Оставить реальное, выкинуть нереальное. Бег можно частично заменить скакалкой для развития выносливости.


Ссылка:http://www.patriotdude.com/marine-corps-training/marsoc-workout-10-week-workout-schedule