Отправлено: 23.05.2016 15:53
А вот австралийские подтягивания: не могу понять в каком месте меня лимитирует. Отказа не ощущается: нет ощущения закисления как при многоповторном упражнении в мышцах, нет ощущения отказа как при высоком проценте от ПМ, при малом количестве повторов, но отказ все-таки наступает, а какое именно место лимитирует непонятно.
Отправлено: 20.05.2016 12:13
<quote name=Tolle post="258452">
Спасибо.

Name:>
Тренируют сердце на растяжение теми самыми кардио-упражнениями в зоне пульса 100-150 (обычно 100-130) ударов в минуту.</quote>
А в домашних условиях какие упражнения можно делать, для того, чтобы в течение часа пульс был в зоне 100-150? 🤔 И какие упражнения дают поменьше нагрузку на суставы?
На ум приходит только велотренажер, но он дорогой. А без солидных капиталовложений как можно дома потренировать сердце? </quote>

Всё, что повышает пульс, любые упражнения задействующие много мышц. Если пульс задирается слишком высоко, то всегда можно сделать перерыв.
Отправлено: 20.05.2016 11:55
Воркаут, православие, письменность!

(как думаете, какое слово здесь иноземно лишнее?)
Отправлено: 18.05.2016 09:44
все-таки к 1x2 нужна перекладина, любой высоты, хоть на метр над землей, Т.к. без нее только толкающее движение можно сделать, а с перекладиной еще и подтягивающее. А так да, места 1x2 достаточно.

воркаут не попал в список скорее всего из-за того, что к нему не купить модных шмоток и штучек. Судьба альбигойцев.
Отправлено: 17.05.2016 08:30
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>

Так может надо было сначала накатать объемы, а потом отказными тренировками увеличить максимумы 😉 Все по теории!

У меня опыт от объемов в подтягиваниях получился такой же: растет количество повторов, которые можно сделать за тренировку, за две-три тренировки подряд, а максимум не растёт
Отправлено: 17.05.2016 08:28
Stephen Hunter оказался очень хорошим писателем, хотя с первого взгляда автор книг про снайперов и оружие не может выглядеть таким. Оказывается он еще и обладатель Пулитцеровской премии.

Про снайперов прочел только одну книгу (Point of Impact) и больше не хочу, оружие меня не интересует. А вот триллеры у него прекрасные. Отличный язык, накрученный сюжет, количество суперменов и суперменского мочилова сведено к минимуму, хорошая доля здоровой иронии.

прочел The day before midnight, читаю The second saladin.
Отправлено: 12.05.2016 15:34
теперь понял. я в ужасе: мне так совсем-совсем нельзя!

кстати понятно стало только после видео, по картинке не видно, что руки выкручены.
Отправлено: 12.05.2016 10:26
<quote name=ogrudko post="256789">
супинированный и обратный - это разные хваты. Супинированный = нижний.</quote>

я не понимаю чем нижний отличается от супинированного.

супинированый: ладонями к себе, "обратный", "нижний"
пронированный: ладонями от себя, "прямой", "верхний"

от ширины хвата не зависит же?
Отправлено: 12.05.2016 09:56
<quote name=VASILEN post="256058">


Что-то тут не так 🤔</quote>

Словарные запасы есть пассивные и активные. Пассивный это то что вы понимаете, а активный это то как вы говорите/пишите, в общем то как вы излагаете свои мысли.

Пример словаря Эллочки-людоедки это пример активного словаря. Понимать Эллочка могла гораздо больше, а выражение всех своих "мыслей" умещала в тридцать слов своего активного словаря.
Отправлено: 12.05.2016 08:14
Чем обусловлен ваш выбор не очень понятно, видимо травма была несильная и случайная, т.е. не связанная с перегрузкой связки.

При беге с носка нагрузка на связки подверженые фасциту намного больше чем при беге с пятки, т.к. именно эта мышца/связка первой включается при приземлении на носок и процесс амортизации удара начинается с неё и все ваши 80 кило с ускорением падают на эту небольшую мышцу. В случае бега с пятки или с середины стопы, эта связка срабатывает только на растяжение при полном приземлении, но поддерживается стелькой кроссовка (особенно заметной в азиксах, в них поддержка свода очень выражена) и при отталкивании.

При беге с носка вообще все элементы стопы и голеностопа нагружены сильнее. При беге с пятки же вся ударная нагрузка гасится подошвой, а остаток идет в колено.
Отправлено: 11.05.2016 18:03
<quote name=WasD post="256761">
Держи ссылку на статью про все виды хватов - http://workout.su/articles/171</quote>

однако в статье нет слова "пронированный" и "супинированный", есть только прямой и обратный.

вроде же так:

пронированый - прямой
супинированый - обратный

поэтому в списке подтягиваний супинированый и обратный явно друг друга повторяют
Отправлено: 11.05.2016 11:26
<quote name=kiss post="256735">

а на тренях не может быть ПИКА.По определению
</quote>

Да согласны мы уже, согласны. тока воркаут не спорт.
Тут на форуме 2.5 человека соревновательно подтягиваются и отжимаются да и это трудновато назвать каким-либо "спортом".
Отправлено: 11.05.2016 11:23
<quote name=kiss post="256732">
И повседневное состояние не может быть каким то особым стрессом.Повседневное уже предполагает что стресса нет.Стресс-это как раз то,что неожиданно для организма и к этому нет адаптации.А к твоему "каждый день 3 подхода на макс в течении годов" тело, поверь мне, адаптировалось и очень хорошо.</quote>

это не так, у тебя недостаточно информации, чтобы делать такие выводы. Кроме того, ты опять заговариваешься: "Повседневное уже предполагает что стресса нет". Если есть тренировка, то есть и стресс, достаточен ли он для развития или поддержания - а вот тут нет данных.

К ПРИМЕРУ, у меня "схемы" вовсе не стабильны и постоянно меняются, мутируют: я стараюсь прислушиваться к реакциям организма и кроме того, должен встраивать свою физкультуру в свой график жизни.

Самое главное: мой пример вообще не показателен. Спортом я сейчас не занимаюсь, только физкультурой. В настоящий момент меня устраивает мой прогресс и результат во всём, что я хочу (турник, отжимания, пресс, плавание) за исключением бега.
Отправлено: 11.05.2016 11:02
<quote name=kiss post="256728">
Схема такая.Ты тренируешься год.Потом подводишься. Ставишь личный рекорд

Потом ты снова тренируешься год чуть тяжелее,подводишься и новый рекорд. Итд

а то что ты каждый день делаешь 18 на максимум это фигня. Те твои рекорды будут выше,но каждый день ты их повторить не сможешь.После них будет упадок сил,отдых и новые тренировки.
</quote>

ну это очевидно.
Отправлено: 11.05.2016 10:43
<quote name=kiss post="256720">

есть такое понятие .Подводка к соревнованиям. Это комплекс мер,позволяющий выйти на более высокий уровень,чем ты можешь в данный момент.Но потенциал это сделать у тебя уже имеется.Осталось его реализовать. Это и будет максимум твой
</quote>

это корректно