Отправлено: 20.06.2016 17:08
<quote name=WasD post="262959">
Как ты вообще с этим выражением познакомился? о_О</quote>

на ваш вопрос отвечает форум:

http://workout.su/forum_thread/5728?page=3#178061

Отправлено: 20.06.2016 16:34
<quote name=Urich post="262928">
Из фильмов, что мне понравились (что к слову бывает краайне редко) могу рекомендовать "Джон Уик" с Киану Ривзом. Чистый незамутненный экшен, где в силу отсутствия сюжета он не бросается в глаза своими "вотэтоповоротами" и не мешает наслаждаться картинкой. </quote>

да ну, там такой тупой сюжет, что даже экшен не переваривался 😉 я помню, посмотрел нечаянно, было ощущение, что меня говном накормили.
Отправлено: 20.06.2016 15:36
Выдержал один час. Подумал и понял, что кино плохое, потому что оно поверхностное, предположения и предложения не уходят дальше примитивного односложной системы "причина"-"действие" и оценки в этом фильме висят в воздухе, а оценки можно делать только сравнивая.

Очень плохое кино с очень плохими мыслями, но многим такое понравится. Даже очень-очень многим.
Отправлено: 17.06.2016 14:00
По случаю:

Биркебейнеры - о легендарном спасении короля Хокона, в честь чего каждый год проводится лыжный марафон Биркебейнер через те самые горы с обязательным рюкзаком в 3.5 кг за спиной.

Норвежское.

Навстречу шторму - о первом премьерстве Черчилля (1940-1945). Очень крупными мазками, но в общем совершенно по делу. Лучше конечно смотреть хотя бы поверхностно зная биографию и события.

Английское.

Одиночное плавание - наш ответ Рэмбо! Попался по случаю, решил не пропускать. Какая же редкостная чушь с бесконечным нагромождением бреда и нестыковок! И это я смотрел в кинотеатре ПЯТЬ раз будучи школьником.

Советское.
Отправлено: 17.06.2016 13:53
Отправлено: 17.06.2016 13:47
<quote name=WasD post="262840">
Получается, просто ты мало и/или плохо подтягиваешься. Даже хватом сверху бицуха отлично вкачивается.</quote>

Сколько я подтягиваюсь мне кажется уже весь форум знает 😉
А железо все-таки дает лучшую дозировку.
Отправлено: 17.06.2016 08:17
<quote name=kiss post="262026">
Name:>
От железа бицуха вырастет лучше, чем от турника</quote>

"бицуха" не знает,турник сейчас или штанга

нагрузка ничем не отличается по характеру
</quote>

разница есть. при подтягиваниях обратным хватом не получается эффективно утомить бицепс. Поэтому для результата надо догоняться через bicep curls (я не знать как это по-рюсски).

Если же хочется иметь бицепс для форсу, тогда проще сразу делать curls. Речь веду исключительно об эффективности

Отправлено: 17.06.2016 08:14
фиг вам, не побегу я с вами, я индивидуалист и эгоист.
Отправлено: 14.06.2016 15:13
<quote name=KnP post="262517">
Если поколдовать в соц.сетях, гугле и фотошопе подольше, можно будет гораздо реалистичнее сделать.</quote>

да можно было бы и реальную фотосессию провести. вы же собираетесь регулярно по субботам 😉
Отправлено: 14.06.2016 08:37
ммм....


...Лопата!
Отправлено: 13.06.2016 00:06
Трухановский "Уинстон Черчилль". Книжка советских времен, очень смешно читать сейчас. Из энторнетов читал еще переведенную со шведского историю Швеции, изданную в советские времена с комментариями редакции - как же там у советских подгорало, иногда по делу, но намного чаще без!
Отправлено: 10.06.2016 12:00
<quote name=Takeshi post="259687">
Шикардятская статейка про гражданина Маска и иже с ним!
Маненько не хватает кусочка мозайки про "кто такие инвест банки, хеджфонды и за каким хреном они вкладываются в то, чего нет или почти нет, да так что это вдруг начинает стоить (в портфелях этих фондов) миллиарды."

http://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/

Прекрасно!</quote>

Карманов же. Просто дурак с подвешенным языком. Точнее ретроград, застрявший в прошлом (вежливое разъяснение значения слова 'дурак'). Зачем вообще читать это?
Отправлено: 10.06.2016 11:58
7
<quote name=Leo_G post="262138">
<quote name=mtbrDot post="262132">
попробовал начать Кафку "Замок", но после первых страниц пятидесяти понял, что для меня это перемалывание пустоты.</quote>
Лет 5-6 назад с удовольствием перемололол, а другие его вещи почему-то не пошли. Думаю, сейчас наверно тоже бы не осилил. По-моему интернет убил во мне читателя худ. литературы, во всем кажется слишком много воды, хочется большей информативности текста.

😇
</quote>

Да. Могу сказать почти тоже самое, но тут меня остановила абсурдность чтения литературы абсурда 😉 его и так полно вокруг, чтобы добавлять сверху.

А может это не интернет, а возраст или процесс развития.
Отправлено: 10.06.2016 11:16
Тихоокеанская премьера. Переслегин.

Уйма самолюбования и воды, полное бесовство в политических компонентах, но по сути познавательно.

То,что Переслегин конченный (и вседствие этого ограниченный) имперец навыворот и поклоняется нацистам и японскому милитаризму я предполагал еще после прочтения его первой книги (разбор стратегий и тактик ВМВ), но после прочтения этой убедился окончательно.

Джон Киган (запрещенный кое-где в России автор). "Первая мировая война." Обзорная работа по ПМВ. Достойно,но политическая часть мне показалась слабоватой, видимо на подробнейшей the guns of august Барбары Тахман. Однако меня заинтересовал его взгляд на классовую ситуацию в России перед революциями: согласно Кигану кормовая база большевиков пролетарьят вовсе не был угнетенным в военные времена, а откровенно жировал на военных заказах, разрастаясь, хорошо зарабатывая и уклоняясь от смертоносного военного призыва. Теперь до конца понятны причины будущего кровавого противостояния с крестьянством.


Из художественной литературы попробовал начать Кафку "Замок", но после первых страниц пятидесяти понял, что для меня это перемалывание пустоты.
Отправлено: 08.06.2016 17:31
<quote name=sas post="261702">
<quote name=paladinama post="261664">
<quote name=sas post="261514">
Самое лучшее подтягивание на бицепс средний нижний хват за голову</quote>
А это безопасно? Верхним хватом за голову вроде как травмоопасно, а тут обратный хват.</quote>
Если медленно делать, то безопасно, если быстро, то можно удариться головой или шеей об турник.
Недавно стал так подтягиваться, чувствую как забивается бицепс. При других подтягиваниях особой разницы не чувствую. Сегодня подтягивался сред верх 20, сред ниж 20, узким ниж 20-никакой разницы нет. А вот сред ниж за голову 10 раз как то тяжеловато вышло. Хотя даже при таких подтягиваниях всё равно большую часть работы делает спина. Лично я сомневаюсь, что бицепс можно накачать подтягиваниями. Любые подтягивания это в первую очередь спина.</quote>


До определенной степени можно. Когда еще железками не занимался, а турником относительно мало, я провел натурный эксперимент с бицепсом, т.к. его было легко наблюдать и это почти не мешало велосипеду (на самом деле еще как помешало). Два раза в неделю делал по 5-6 подходов по 10-12 раз медленно и позитив и негатив и потом еще добивал мышцу гантелями 2-3 подхода до отказа. Отдых был 3-4 мин между подходами.

Жрал курятину-индюшатину естессно как конь. За 6 недель прирост составил 1 см. С 33 до 34, а сейчас при 36 роста нет. Вообще.