Отправлено: 20.03.2017 11:20
... и на этом фоне у тебя претензии к нашему личному опыту?
Отправлено: 20.03.2017 10:58
<quote name=ogrudko post="327334">
А вас не смущает, что мы в 2017 году все еще говорим на уровне occasional evidence о, казалось бы, таком изученном факте? 😃</quote>

я в этой теме до сих пор плаваю.
Перетолмачь плз изученный факт популярным языком?
Отправлено: 20.03.2017 10:42
<quote name=ogrudko post="327319">
Да, вот второй вариант ведь тоже вполне реален (не преуменьшаю твоих достижений), но скептически брюзжащий червячок внутри не спокоен.</quote>

Отчего вода то? Отечность так долго не может держаться.
Тем более, что на фоне циклических объемов это вряд ли возможно.

Когда же уже занимался серьезно, под руководством тренера, то с 33 до 36 выросло за 12 недель. И с тех пор так и стоит... не растёть, никакие стимулы уже не помогают. А мне даже интересно уже заставить цифру с места в плюс двинуть.
Отправлено: 20.03.2017 10:32
<quote name=ogrudko post="327310">
А что выросло, мышцы или ...?</quote>

Или вода? Размер в обхвате вырос... А биопсию я ж на дому сделать не могу.
Отправлено: 20.03.2017 10:16
собственный эксперимент много лет назад, когда турник был на последнем месте.

исходно бицепс 33 см.

Три тренировки в неделю, подтягивания обратным хватом 4-5 подходов до отказа, 2 подхода с гантелями на добивание мышцы.

Это все на фоне объемных циклических тренировок (подготовка к МТБ-марафону).

через 4-5 недель бицепс 34 см, общая масса +1.5 кг.

макс количество повторений до и после не засекал.
Отправлено: 19.03.2017 19:16
<quote name=Lyalya post="326790">
Почему же при увеличении числа тренировок в неделю происходит переход на сплит... но для меня - не нужен?</quote>

в стодневке небольшие объемы, поэтому и каждый день. Для начинающего это может быть стимулом. Для "продолжающего" стодневочная программа стимула давать уже не будет. А когда продолжающий сделает развивающую тренировку ему потребуется больше суток на отдых, а то и больше. Поэтому и переходят на сплиты.

Для "развитого" и тренирующегося 5-6 дней в неделю сплит нужен для того же самого - дать утомленной группе мышц восстановиться.
Отправлено: 19.03.2017 18:53
некогда ждать! Уже середина марта!

В фитнесс-клубе этой весной с середины февраля катастрофический дефицит парковочных мест. Уже до ругани доходит.
Отправлено: 19.03.2017 16:28
<quote name=WasD post="326770">
Может лучше бы они занялись реальными делами, а не страдали фигнёй?</quote>

Пфффф!
Отправлено: 19.03.2017 12:56
<quote name=Leo_G post="326692">
Ну дайте Lyalya самой ответить)))</quote>

😁

а повыпендриваться?
Отправлено: 19.03.2017 12:54
Quote:>

«Вести» показали, как жители Екатеринбурга выстроились, образовав слово «Крым», и присели 1096 раз: столько дней «Крым находится в составе России».
</quote>


А вам слабо?
Отправлено: 19.03.2017 12:39
<quote name=ogrudko post="326669">
Вы отлично сформулировали, довольно наглядно. А теперь перечитайте и скажите, когда фулбади тренировки не могут обеспечить достижение целей и придётся использовать сплит?</quote>

при частоте от 3 и более в неделю.
Отправлено: 17.03.2017 17:28
<quote name=dAppEr post="325878">
А можно еще для соседа? Или для тёщи? 😁</quote>

"для жены".
Отправлено: 16.03.2017 20:12
<quote name=ogrudko post="325316">
100-дневка - как Facebook, будем думать о монетизации при 100+ миллионах участников, разговаривать будем только с представителями ВОЗ и правительствами</quote>

Гм...

- Знаете ли вы, что такое воркаут? Он двигает вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что совместные тренировки при правильной постановке дела смогут совершенно преобразить ваш город?

Олег со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Воркаут обогащает страну!
Отправлено: 15.03.2017 16:44
<quote name=WasD post="324512">
<quote name=ALEXSH post="324497">
Ты явно не хочешь замечать свою очевидную ненависть к другим видам спорта, ОФП, физкультуры и прочих, чего я забыл перечислить
А причина одна-вознесение в ранг гуру новой субкультуры, которую якобы ты создал</quote>

Мне фиолетовы другие виды спорта, если честно, но правда заключается в том, что (когда мы говорим о спорте, то это уже не физкультура, а спорт), они все врут и лицемерят и не рассказывают тебе всей правды. Все эти их чемпионы - полнейшее фуфло, которые ничего не смогли бы без соответствующей фармакологической поддержки. Ленс Армстронг мог сколько угодно раз втюхивать нам ромашку в рекламе про то, что он не сидел на стероидах, только правда в другом. И если ты думаешь, что он такой один, а все остальные чистые (ведь число велосипедистов в заезде намного больше одного стероидного победителя), то тебя ждет очень большое разочарование.

</quote>

собсно поэтому ты и неправ. волшебная пилюлька не работает без вложенного труда. не тот угол зрения 😉
Отправлено: 15.03.2017 11:53
у меня дочка (6 лет) занимается немного художественной гимнастикой, на гимнастов смотрела в цирке с большим интересом.

Воркаут боюсь ей не понравится - костюмы неинтересные да и в элементах она не сечет 😉 В гимнастических элементах уже немного разбирается.