Отправлено: 04.04.2017 11:10
<quote name=Arhizmei post="334796">
Ну вот хочется мне. А как встану по будильнику то сразу спать дальше ложусь с мыслями - "да ну нахер" 😃 . Надо как-то психологически настроится.</quote>

всё очень просто: если бы хотелось, не стал бы задавать вопрос. Значит не хочется
Отправлено: 03.04.2017 18:16
<quote name=Lyalya post="334641">
У меня</quote>

вот это самое, очень доказательно. Я сказал "похоже на миф", если перевести в математику, то у большинства нету талии. т.е. такой разницы как у вас.

"у бегемота нету талии"
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 03.04.2017 16:30
<quote name=Lyalya post="334292">
Огорчает то, что при действительно развитых мышцах...
у девушек
практически исчезает талия</quote>

а её практически никогда нет. это больше похоже на миф
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 03.04.2017 16:25
а шо, фломастер не работает в невесомости? Там же не на силе тяжести принцип работа. Хотя может в 60-х фломастеров еще не было
Отправлено: 30.03.2017 13:34
<quote name=WorkoutRun post="332465">
<quote name=mtbrDot post="332462">
скакалка гораздо более мягкий инструмент нежели бег.
Правильные прыжки вообще крайне невысокие и поэтому намного мягче бега.</quote>

Дело не в мягкости и высоте прыжков, а в том, что на скакалке, обычно (обычно), прыгают одновременно на двух ногах, в беге же вся масса тела всегда на одной ноге, находящейся в этот момент времени в контакте с землёй.</quote>

даже если будешь прыгать на одной тоже будет мягче. Ускорения то намного меньше, притом строго вертикальные.

Хотя на скорости 120-140 оборотов скакалка это по нагрузке это темповой бег.
Отправлено: 30.03.2017 13:24
скакалка гораздо более мягкий инструмент нежели бег.
Правильные прыжки вообще крайне невысокие и поэтому намного мягче бега.
Отправлено: 30.03.2017 12:07
<quote name=WasD post="332413">
В потребление их загоняют именно корпорации в погоне за прибылью.</quote>

Это неправда, это даже хуже: это лишь малая часть правды. Интересы корпораций и интересы людей сходятся в этой общей точке и это ни хорошо, ни плохо. Другого решения не существует, всё из-за той же самой человеческой природы. Единственная идеология которая пыталась это сломать, сломалась сама и еще угробила попутно кучу людей и сломала мозги еще большему количеству. И всё по тем же самым причинам - человек не изменился.

Любые слова в стиле "человек лучше этого" уже содержат внутри попытку изнасиловать человеческую природу. Однако есть лазейка и она работает.

Это сильное отвлечение от темы. Можно в личку.
Отправлено: 30.03.2017 07:30
<quote name=dAppEr post="332288">

Обвиняя капитализьм в том, что он мешает покорять космос Антон использует тот же прием, чтобы заманить людей в свои сети.

Проблема не в капитализме. Проблема (если она вообще существует) в том, что 99% людей хотят потреблять и им не нужен космос. Такие у них мозги, от природы. Поэтому у всякой плохой штуки есть и положительная сторона (верно и наоборот) - капиталистические акулы все равно толкают мир вперед, обеспечивая новое потребление.

пример социализма тут будет плохой. Это попытка принудительно построить верхушку пирамиды Маслоу при недостроенных предыдущих уровнях. А это вмегда провал.
Отправлено: 29.03.2017 17:12
"двигай в бок!"

осталось найти художника, чтобы сделал призывную картинку для ажитации подросткового населения
Отправлено: 29.03.2017 17:12
<quote name=WorkoutRun post="331987">

"Олдбой" ни разу не боевик, скорее психологический триллер )</quote>

посмотрел. всё равно про супермена, наворкаутился за 15 лет ...

Ну да, вроде интересно. Но понимаю, что порево жуткое. Вот порево - поэтому в жанр ненаучной фантастики.

Это как "основной инстинкт". Тогда (возраст, время итд) эта фрейдятина была интересна, а сейчас вызывает отторжение, просто как порево. Поэтому я предпочту либо нормальную фантастику, либо честный боевик.
Отправлено: 28.03.2017 19:36
Боюсь, что боевики я мимо. Тут хоть можно википедию почитать, набраться общих знаний о событиях, в связи с просмотренным материалом.
Отправлено: 28.03.2017 15:52
Полез по совету интернет-комментаторов смотреть разное корейское кино: "Шири", "Северная пограничная линия", "Мой путь", какая-то героическая фуфня про средневековую победу над японцами.

Пока единственное приличное "38 параллель" похоже.
Отправлено: 27.03.2017 09:59
<quote name=sliff post="330913">
открой для себя принцип EMOM (every minute on the minute), его можно использовать не только с подтягиваниями, с любой другой рутиной. Допустим планируешь 10 подходов, включил секундомер, начал подход, с началом второй минуты начинаешь второй подход и т.д., соответственно чем быстрее делаешь или повторов мало, тем больше отдыхаешь. И общая и специальная выносливость попрет)</quote>

я практически всегда так и делаю, только не каждую минуту, это слишком жёстко. Каждые 2.5 или 3 минуты, но это для отказных подходов или при работе с железом. Для становой, тяги в наклоне, жима - 3 мин, а для изолированных упражнений, типа на бицепс или трицепс, дельты - даже 2 минуты.

Если делаю круговые тренировки, то не более 30 сек отдыха

В чём плюсы:
- я точно знаю сколько времени продлится тренировка
- если соблюдать фиксированные интервалы отдыха, то всегда можно понять собственное состояние и прогресс.
Отправлено: 25.03.2017 17:38
<quote name=Vyxodnadve post="330213">
Когда я первый раз пару месяцев позанимался с короткими паузами между подходами,то отметил рост общей спец. выносливости.</quote>

Так общей или специальной?
Отправлено: 24.03.2017 21:38
<quote name=Leo_G post="329913">
Чаще с целью оправдания своего текущего состояния</quote>

"калистеник" тоже неплохо звучит в этом контексте