solo90
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.07.2020 18:29
<quote name=Builder_ua post="551357">
Если хочешь, то можешь поднять количество подтягиваний "по бодибилдерски".</quote>
Спасибо за совет, если новая схема не пойдет, попробую по бодибилдерски.
Отправлено: 20.07.2020 18:27
<quote name=Vyxodnadve post="551264">
я бы оставил по одной такой тренировке в неделю.Зачем они через день если они до отказа? Ты тупо не успеваешь восстановиться.Когда до отказа,для прогресса,бывает и недели мало на восстановление!</quote>
Сегодня после недели полного отдых сделал подтягивания на максимум, сразу сильно забились предплечья, да и в целом все мыщцы прочувствовал (чего давненько не было).
Отправлено: 20.07.2020 16:47
<quote name=Lawnmover post="551277">
Там выше я расписывал схему, посмотри.
По технике, посмотрел твои подтягивания. В основном на руки работа. Надо спину включать. Руки шире ставить надо. Вниз сильно не опускайся.
Вес у тебя очень маленький для твоего роста. Как минимум +5 кг нужно.
Твоя проблема в мышцах, нарастут будет сила.</quote>
Попробую по твоей схеме поработать.
По технике постараюсь исправить, вот все рекомендации твои я знаю, а как видео снял, понял что ничего не соблюдаю...
Вес нагнал пока в отпуске был, буду держать.
Спасибо не говорю, когда 20 подтянусь, тогда вернусь))
Отправлено: 02.07.2020 20:38
<quote name=Lawnmover post="551237">
заполни профиль, почему вечно вас надо выпытывать рост вес, возраст, максимумы.
и очень частые у тебя тренировки и однообразные, мышцы стресса не получают.
У тебя болят мышцы после трени например в СБ?

пробовал какие-нибудь программы тренировок?</quote>

Профиль заполнил, даже видео с подтягиванием приложил. Все твердят что до 20 раз никаких проблем не должно возникать и это вообще не проблема и стресс ни при чем, но посмотрев даже эту тему, я понял что умные товарищи с ютуба совсем не правы...
2 года назад я весил 85 и поэтому начал следить за весом, когда добавились тренировки я хорошенько так скинул. Сейчас 72-75 это мой стандартный вес.
Мышцы не болят, прям совсем не болят, но во время первого подхода в подтягиваниях сразу чувствую что забиваются предплечья.
Программы тренировок чтобы прям методично - только Сотку проходил. После нее еще хуже стало по подтягиваниям (другие показатели выросли).
Отправлено: 02.07.2020 18:41
<quote name=Lawnmover post="551226">
Питание, и либо мало занимаешься либо мало отдыхаешь.</quote>
Роман, спасибо за ответ, лаконично!
По питанию стараюсь быть в небольшом дефиците калорий, белка ем достаточно, жиры тоже в норме (принимаю омега-3), дефицит за счет углеводов. Вот мой примерный тренировочный недельный цикл.
ПН - 5 подходов подтягиваний в отказ, под нагрузкой больше 30-35 секунд не могу продержаться. Отдых между подходами 3 минуты.
ВТ - брусья по такой же схеме.
СР - подтягивания по такой же схеме.
ЧТ - брусья по такой же схеме.
ПТ - отдых.
СБ - полноценная тренировка брусья/подтягивания/пресс. Прям до упора. Линейно.
ВС - ноги/пресс.
Разминку делаю 5-10 минут. Также с понедельника по четверг делаю по 3 подхода с гимнастическим роликом на пресс.
Это в итоге много или мало получается? Я пробовал меньшие нагрузки, видимого результата не было, больше не пробовал.
Отправлено: 02.07.2020 17:55
Добрый день спортсмены. Наверно история подобная моей часто встречается на просторах форума, но все же надеюсь на понимание и возможно ответ на мой вопрос. Заранее спасибо за внимание. Начал заниматься больше года с единственной целью - много подтягиваться. Где-то за пару месяцев дошел с 3 до 10 подтягиваний. На тот момент (год назад) мои максимумы были примерно такие:
Подтягивания 10, брусья 5, отжимания 15, приседания 30, вес 80. После этого много разных методик пробовал. И по шреддеру подтягивался, по Антону Кучумову и сотку прошел, лесенки, обратные лесенки... достаточно всего попробовал. Сейчас параметры такие: Подтягивания 11, брусья 20, отжимания 30, приседания 100, вес 73... Кто-нибудь может сказать в чем проблема с подтягиваниями? Или хотя-бы примерный вектор дать, в какую сторону копать?