Отправлено: 03.03.2018 21:20
Эх, что-то нынче весна холодная у нас.
Первые два дня тренировки не получилось (
Сегодня потренил по схеме 4-8-8-8
Было довольно тяжко, ноги забились уже на третьем круге, завтра буду ходить как цапля)
Хотел пробежать пару кругов, но что-то передумал...
В теме: Весна 2018
Отправлено: 03.05.2017 06:17
Всём привет!
А когда ещё один круг добавляем?
напомните пожалуйста.
Отправлено: 19.04.2017 08:20
Итак, 1 день продвинутой тренировки
6 отжиманий (решил на 1 уменьшить) отдых 45 сек 6 подходов, правильно сделал что на 2 уменьшил 5 и 6 подход ели тянул последние 2 раза)
14 приседаний, отдых 30 сек (но чесно сказать, вообще не понял зачем отдых, ноги абсалютно не устали и не забились)
14 отжиманий, отдых 30 сек (чучуть напрягся на 6Ом подходе на 13 и 14 повторении)
14 выпадов на ногу, отдых 30 сек, так же не устал как и на приседах.
Общее впечатление: неоднозначно, вроде по подтягиваниям что-то есть какая то напруга, а в остальном как-то не очень, от круговой чувствовал больше забитости в мышцах когда приходил домой.
Так что либо я делаю что-то не так, либо меня лучше нагружает круговая.
Мысли в слух : может подтягивания так и оставить по 6 а отжимания, присяд и выпады делать по 20?
И что делать с отдыхом, стремиться уменьшить его на подтягиваниях до 30 или наоборот оставить 45 и стараться увеличить кол-во повторений?
Отправлено: 19.04.2017 06:19
Я немного расстроен, думал продвинутый блок это добавление новых упражнений.
Ну хорошо, сейчас пойду опробую новую схему...
Круговая очень нравилась, вот уж не думал что она менее эфективна чем тренировки подходами
Отправлено: 18.04.2017 08:59
<quote name=Shopp post="340415">
Больше спасибо организаторам за данную программу. Но есть замечания по подтягиваниям. В рамках базового блока я не пропустил ни одной тренировки. Я честно и правильно выполнял все упражнения, но так и не дошел до обычных подтягиваний. Австралийские не помогли. Сейчас я начал делать негативные и чувствую как ощутимо прибавляется сил. Или австралийских действительно надо делать в гораздо большем количестве подходов как писали выше или эти упражнения не подошли именно мне.
А так, всё круто. Ни капли алкоголя за 50 дней ни одной сигареты с ноября прошлого года.</quote>

Вся проблема, на мой взгляд, сидит в голове. Нужно поверить в то что уже пора делать подтягивания. Конечно я ни в коем разе не буду оспаривать мнение экспертов, уважаемых организаторов программы, но как по мне так австралийские подтягивания, мягко говоря, не годится в качестве подводящих к подтягиваниям упражнениям, я бы рекомендовал прибегнуть к помощи резинки.
Вешаете ее кольцом на турник продеваете в нее одну или две ноги и подтягиваетесь,вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=996KcVv1luU
Так у Вас будет вырабатываться техника именно подтягивания, а что делают австралийские подтягивания для меня лично не понятно.
Всем удачи!
И простите если кого то обидел...
Отправлено: 18.04.2017 06:52
Всем привет!
Размялся на подтягиваниях как и советовали
Подтягиавания
1 подход - 4 раза отдых 1 мин
2 подход - 7 раз отдых 2 мин
3 подход на максимум - 12 (было 7) и зачем то спрыгнул (сейчас корю себя за это)
Отжимания
Не делал разминочные подходы
1 подход на максимум - 50 (было 25) раз
Приседания
не делал разминочные подходы
1 подход на максимум - 105 (было 50) раз
Вес был 84 стал 78.9

Не много отдохнув (5мин) и посмотрев еа время, понял что есть еще время и на круги.
Выполнил 4 круга базового блока 7-14-14-14
Ну и традиционно пробежал 20 мин 3.6 км
Отправлено: 16.04.2017 21:01
Думаю по вечерам начать делать еще и прес, для начала как во втором видео попробую
Отправлено: 15.04.2017 21:56
Ребя, я сегодня крутяк потренил
Хоть и суббота но я проснулся в 6:00 поел и на стадион)
Разминочка, как всегда на ходу, пока иду
Схема 7-14-14-14 и 6 кругов отдых 45 секунд, бег 20 мин (сегодня вышло 3850м) если так и дальше пойдет - перейду на 8 уровень, но правда пока не знаю что такое продвинутая программа, может на деле все будет по другому) но мне все очень нравится, боялся уйти на плато, но фиг там, справляюсь - все нормально!
Всем хороших выходных!
Отправлено: 15.04.2017 21:48
<quote name=Olenka post="339540">
но когда прогресс пошел, решила мож и без них справлюсь.</quote>
Конечно лучше без них, то ты на них надеятся будешь, а так надеешься только на свои силы и сама четенько все вывозишь!
Отправлено: 15.04.2017 21:31
<quote name=Olenka post="339319">
стала делать негативные, хотя еще месяц назад я этого совсем не могла. Австралийские уже кажутся слишком легкими.</quote>
Молодец! Так держать, девушек которые делают негативные подтягивания единицы!
Да что там девушки, некоторые парни и те не тянут негативные!
Еще раз молодец! С таким упорством скоро будешь делать чистые
Я конечно не профи, но советовал бы подтягиваться с резинкой, когда занимался кроссфитом, многие девченки так начинали и теперь подтягиваются по 4-5 раз чистыми и 8 киппингами, но здесь киппинги не чтут в воркауте онли чистые!
Отправлено: 13.04.2017 07:17
Круто, очень познавательный пост, спасибо!
Сейчас разошлю ссылку знакомым, оказывается как же они заблуждаются...
Уважаемый, WasD, а можно более подробно остановиться на беге?
Не слышал что он оказывает ударную нагрузку на суставы, конечно, я считаю что для бега должны быть правильно подобраны кроссовки подходящие как для поверхности так и индивидуально для бегуна, но лично про себя, я не могу сказать что у меня болят суставы от бега, хотя колени мое "больное место" так уж генетически сложилось, я больше ощущаю боли после приседа со штангой, хотя техника у меня норм.
Хочу сказать, что сначала сотки бегаю по 20 минут после основной тренировки, колени не болят вообще, про выносливость - в точку!
P.S. Други, сегодня Rest'ую, как всегда по четвергам и воскресеньям, в остальные же дни тренируюсь и тфу тфу еше ни разу не пропустил
Отправлено: 12.04.2017 21:18
Сегодня третий день тренировки на этой неделе, обычно к третьему дню я не много уставший а тут еще и плюс круг!
Но я выстоял
6*7-14-14-14
Последний круг дался тяжело особенно подтягивания, но я держусь! Все очень нравится!
Отправлено: 10.04.2017 21:25
В субботу была плохая погода и тренировка шла довольно тяжело к тому же в пятницу лег спать поздно и выспаться не получилось (.
Вобщем на четвером круге совершил ошибку, очень резко опустился на подтягиваниях, от этого дала о себе знать старая травма которую я получил, делая оверхеады (еще когда занимался КФ), "выскочило" правое плечо, спрыгнул с турника - плечо встало на место, я спокойно дотренил, пробежал 3.6 км и пошел домой. Лечил плечо все воскресенье (спасибо фастум гелю).
Сегодня всётаки пошел на треню и очень хорошо размялся,запрыгнул на турник и к своему удивлению вытянул 7 раз, вот так я и перешел на 7 уровень, друзья, теперь моя программа 7-14-14-14 ну и 5 кругов)
П.С. сегодня болевых ощущений уже не чувствовал )
Отправлено: 05.04.2017 21:03
Всем привет!
Решил схемы тренировок называть уровнями, например 6-12-12-12 это 6 уровень)
Последние 4 дня очень замарачиваюсь по поводу техники выполнения, исключаю всякие подергивания и рывки при подтягивании, при отжисаниях касаюсь грудью асфальта и делаю паузу в верхней фазе, вобщем все идет неплохо и с понедельника перехожу на 7 уровень т.е буду делать 7-14-14-14.
Пару дней как заметил что в 5 вечера начинает немного кружиться голова, думаю это из-за того что резко отказался от сладкого
Отправлено: 04.04.2017 21:18
Мне очень нравятся тренировки, во-первых они дисциплинируют и прививают способность рационально использовать время.
Во-вторых, лично меня, они мотивирует правильно питаться.
В-третьих улучшают самочувствие.
На мой взгляд все отговорки по поводу нехватки времени можно списать на лень, это единственная причина по которой люди предпочитают диван турнику.
Еще могу понять всякие секции, спорт залы и прочие заведения где ты можешь быть ограничен часами их работы, но что мешает найти турник который, слава богу, есть в каждом третьем дворе.
Лично я просыпаюсь в 6 утра преодолеваю забор университетского стадиона и тренируюсь. Я выбрал утро потому что вечером может тупо неполучиться потренить, причин много: работа, семья, усталость, а утром пока все семейные спят лучшее время для тренировок и на стадионе 2-3 человека, практически всегда есть свободный турник.
Хочу поблагодарить организаторов за отличную программу и отменную мотивацию ввиде ежедневных постов!
Спасибо Пацаны! Я очень рад что с вами!