Отправлено: 24.10.2014 17:52
останешься на улице - не слезай с широких брусьев.</quote>
Не вздумайте лезть на широкие брусья просто ради того, что "они лучше качают грудак". На брусьях прежде всего должно быть комфортно отжиматься для плечей и локтей, а широкие брусья увеличивают травмоопасность упражнения. Оптимальное расстояние между брусьями - на ширине плеч или чуть шире, но опять же ориентироваться на собственные ощущения при выполнении.

А знакомый кто-нибудь есть, кто может со стороны полностью сфотографировать, или зеркало в полный рост? Эти же фотографии ни о чем не говорят.
Отправлено: 24.10.2014 17:41
вполне обычный мужик.Че тут особенного?Думаешь таких не бывает?
</quote>
Бывают конечно. Когда я себя в фотошопе для смеху "накачивал" получался схожий эффект округлости. Без претензий к этому человеку.
А будет пост "Как при сохранении массы жир перегнать в мышцы"? А то толстеть не хочу, худеть тоже.
</quote>
Красиво это работает только на абсолютных новичках с опытом тренировок до года. В дальнейшем всегда работают циклы "набор массы -сушка - поддержка"</quote>


Слейер, а как вы себе это представляете? Я вник в суть и мозг начал выдавать системную ошибку: прочитанное не соответствует представляемому.

Огрудко, вы пишите что всегда работает цикл, без цикла тренировки превратятся в менее эффективную трату времени или вообще в воздух?</quote>
Просто на определенном этапе прогрессировать линейно не получается из-за истощения нервной и эндокринной систем. Поэтому приходится устраивать циклирование нагрузок. Это как принцип единства нагрузки и отдыха между тренировками только в более глобальном временном отрезке.
Отправлено: 24.10.2014 14:27
Не фотошоп?
Отправлено: 24.10.2014 13:52
Ну почему. Если создать профицит калорий при тренировках и соблюдении % жиров потребляемых, разве не будешь ты набирать сухую мышечную массу?</quote>
Нет, % жира в рационе вообще довольно опосредствованно коррелирует с % жира в организме. Не будет 100% перехода профицита энергии в мышечную массу, также как при похудении не покрывается 100% дефицита из жиров.
Отправлено: 24.10.2014 08:24
А что были какие-то ограничения по времени? Неужели вы про белково-углеводное окно?
Отправлено: 24.10.2014 08:22
А будет пост "Как при сохранении массы жир перегнать в мышцы"? А то толстеть не хочу, худеть тоже.
</quote>
Красиво это работает только на абсолютных новичках с опытом тренировок до года. В дальнейшем всегда работают циклы "набор массы -сушка - поддержка"
Отправлено: 23.10.2014 19:21
но пейн но гейн.</quote>
Развенчано уже давно это утверждение
Отправлено: 23.10.2014 10:37
разобраться во всех этих тонкостях - белки, жиры, углеводы, когда можно, когда нельзя! брр!</quote>
Можно всегда, поэтому этот момент можете смело забыть. БЖУ тоже не такой страшный черт, каким кажется на первый взгляд.
Отправлено: 23.10.2014 10:32
Может локтевой сустав простыть? Т.к. вчера занимался с утра на улице и после этого были неприятные ощущения именно с этой стороны. Что посоветуете? </quote>
Если под словом "простыть" вы понимаете воспалительный процесс, то конечно может. И неприятные ощущения были первой ласточкой. Лучше всего будет сделать перерыв в нагрузке на руки и/или обратиться к врачу если сустав будет беспокоить.
Отправлено: 22.10.2014 21:35
Сегодня попробовал отжаться 100 раз за 4 минуты, отжался только 60.. Мышцы забились моментом. Действительно сложно без должной подготовки</quote>
Фокус в том, чтобы не забить мышцы молочной кислотой. Для этого нужно делать большое количество подходов с умеренным количеством повторений, далеким от вашего максимума и небольшими перерывами между подходами.
Отправлено: 22.10.2014 21:34
Сначала не получалось, чтобы колено не выходило за носок, но потом стал делать шире шаг и пошло. Стал делать шаг шире и немного потянул заднюю поверхность бедра. Буду ногам уделять больше времени на разминке.</quote>
Обратите внимание не только на ширину шага, но и положение корпуса относительно передней и задней ноги. И задняя нога должна опираться только на носок.
Отправлено: 22.10.2014 21:32
по ощущениям выпады сняли нагрузку. делаются они дольше приседаний, восстанавливаешься лучше, интенсивность пропадает.</quote>
Возможно вы лучше натренированы именно на это упражнение, а возможно огрехи в технике, которые не позволяют нагрузить целевые мышцы. Теоретически при выпадах нет фазы, в которой не пришлось бы напрягать кор и ноги, так что довольно странно, что выпады снижают интенсивность вашей тренировки.
Отправлено: 22.10.2014 21:28
Выпады, при выполнении хотьбой, по 10 на каждую ногу отбирают больше сил чем подтягивания (сердце по ощущениям зашкаливает), при чем выполняю их уже 3 месяца. А так все ОК.</quote>
Выпады в ходьбе сложнее контролировать в плане техники и нагрузки на целевые мышцы, чем выпады на месте. При выполнении их с собственным весом это не очень критично, но все равно стоит обратить внимание на технику.
Отправлено: 21.10.2014 19:59
В Вашей голове 50 подтягиваний - это уже извращения и рекорды?!</quote>
Видел всего один ролик за 50+ подтягиваний, живых людей не видел не одного. При норме ГТО 12 подтягиваний, полтиник - это да, рекорд, и его не достичь просто так, с наскока.
Ну короче с подтягиваниями та же фигня.Но это все терминология.Каждый делает как хочет и норм.</quote>
Я ж не спорю, что киппинг и подтягивания - разные упражнения, так же, как выход и склёпка.. Вопрос в проведении границы.. На счет, кто как хочет, ты видел, как я подтягиваюсь..</quote>

Я подтягивание расцениваю прежде всего как тренировочное упражнение, а вы сейчас рассматриваете его в соревновательном контексте. Именно с такого ракурса оно мне не интересно, хотя с такой стороны предмет Вашей дискуссии мне понятен.
З.Ы. И я считаю, что те подтягивания, которы вы показывали помоему в своем дневнике, как тренировочное упражнение, выполнены с огрехами в технике. Как соревновательный момент - не знаю, может у вас все и идеально.
З.З.Ы. Прошу прощения за возможно резкий тон, мне действительно интересны те моменты подтягиваний, который здесь обсуждаются. Хотя и не понятны механизмы тренировки кожи, лучезапястного сустава и т.д.
Отправлено: 21.10.2014 19:53
Повышайте калорийность блюд, ищите более нажористые аналоги своего рациона, введите дополнительные перекусы, даже небольшие, они сдвинут дело с мертвой точки. Ну и главное - ведите пищевой дневник, без контроля съеденного попытка изменить вес это тычок пальцем в небо.