Отправлено: 03.11.2014 11:46
42... эй, кто стащил мое полотенце?
Отправлено: 02.11.2014 19:10
Давайте будем откровенны, в 90% случаев если человек считает себя эктоморфмом, то он просто мало ест, а эндоморфом - наоборот переедает. Опять же в 90% случаев при отсутствии каких-либо медицинских противопоказаний и при поддерживающем рационе их тренировки не будут отличаться.
Отправлено: 01.11.2014 10:02
Интуиция подсказывает, что в случае с Ганнибалом это как минимум не анаболики.
Отправлено: 01.11.2014 09:59
Честно говоря не понятно, читают ли участники инфо-посты. В неделе, посвященной питанию говорилось, что если обеспечиваете профицит поступления энергии, то будете набирать массу тела, если не обеспечите - то не будете. При чем тут режим тренировок и тип телосложения.
Отправлено: 31.10.2014 20:37
Напомни мне, какую тему ты хотел мне дать написания для 100-дневки? Появилось чуток свободного времени.
Отправлено: 31.10.2014 20:36
3. Повышение концентрации свободного креатина в МВ;</quote>
А вот кстати довольно спорный момент. Не помню точно где, но в ЖЖ Олега Терна встречал, что КФ не имеет свойства депонироваться сверх нормы и его запасов всегда хватает на десятки секунд работы мышечных волокон, далее идет ресинтез из гликогена. И опять же где-то в ЖЖ Олега Терна или на ру_хелслайф встречал, что рост мышечных волокон идет при достаточном наличии гликогена в мышцах (это к вопросу почему нельзя худеть и наращивать мышцы одновременно). Т.е. процессы эти то конечно завязаны друг на друга, но не так прямолинейно, как "скушал креатинфосфата, наростил 1кг мышц"

П.С. Может это все закинуть в отдельный инфо пост? Факторы мышечного роста? Я просмотрю содержание 100 дневки, но если там такого ещё нет, то нужно будет добавить.</quote>
В целом да, я считаю что нужно писать об этом в продвинутом блоке, хотя и самим еще нужно разбираться и разбираться в вопросе.
Отправлено: 31.10.2014 20:28
Ещё так и спину позволяет ровным держать.</quote>
Смотрите прямо, не опускайте голову вниз, не смотрите на ноги, направление взгляда автоматически передается на позвоночник. Вообще во многих упражнениях (если не во всех) положение головы влияет на осанку.
Отправлено: 31.10.2014 20:24
У меня вопрос (натолкнулся на схожий коммент): а что делать если в ходе подтягиваний начнет болеть голова? Если это в конце - то понятно, что можно и закончить досрочно. А если в середине? Не страшно, если минут 5-10 отдохнешь?</quote>
К врачу. причины могут быть от самых банальных до потенциально опасных.
Отправлено: 31.10.2014 20:21
Типы телосложения больше относятся к тому, какие регулировки выставлены в вашем организме по поддержанию веса тела и мышечной массы. Логика подсказывает, что организм эктоморфа с легкостью расстается с излишней массой тела, в том числе мышечной не страдает повышенным аппетитом и т.д. В связи с этим логично напрашивается режим тренировок, который тесно связан с питанием. Если можете "прокормить" ежедневные длительные тренировки и получаете от них дополнительную выгоду, то тренируйтесь. Если нет - то тренируйтесь реже, но эффективней.
Отправлено: 31.10.2014 20:15
Вообще должно быть голодно при умеренном похудании?</quote>
Нет, дискомфорта быть не должно.
Утешаю себя тем, что вес мало ушел за счет роста мышц, может напрасно?</quote>
Обычно не стоит себя этим тешить, но и исключать нельзя. Если есть рост в силовых показателях (причем в относительных с у четом сброшенного веса), тогда, да, наростили мышцы. Если роста показателей нет, значит просто поддерживали мышечную массу (насколько это возможно) сбрасывая жировую.
Отправлено: 31.10.2014 20:10
Около 20%
Отправлено: 25.10.2014 18:21
Нет, только белковая форточка.
Отправлено: 25.10.2014 18:19
Вода считается вся, и в чае и в молоке и в супах. Просто некоторые жидкости (тот же чай или сок шиповника) обладают мочегонным эффектом, т.е. увеличат потом отток воды. Теоретически вы должны будете почувствовать жажду и восполнить водный баланс, но мы настолько разные, что не факт, что это произайдет именно у вас. По воде - ориентируйтесь на цвет мочи, самочувствие, отечность.
Отправлено: 24.10.2014 19:16
цикл нагрузки напрямую зависит и/или исключительно от поставленной цели? Для сушки одно, набора массы другое, так ?</quote>
Уточните вопрос, не совсем понял что вы имеете ввиду

кстати вы мне напомнили что касается нервной системы, хотя быть может это не имеет отношение: было такое что выполняя австралийские, пресс, брусья в затылке по бокам была боль,</quote>

Я бы списал прежде всего на повышенное давление (а почему оно повышенное уже нужно разбираться). Может и из-за усталости/недосыпа, а могут быть и другие причины.
Отправлено: 24.10.2014 17:55
Зависит от вашей закаленности и т.д. Европейский спортивный .... эээ, персонал применяет холодовые процедуры (криокамеры, купание в проруби) для улучшения восстановления атлетов после тренировок и соревнований. Поэтому здесь также все как и в обычных тренировках: постоянство, умеренный рост стрессового фактора и здравый смысл.