Отправлено: 25.09.2015 18:19
Уважаемые участники, не рвите жилы. Даже если вы сейчас делаете 3 австралийских - 10 приседаний, держась за брусья - 10 отжиманий с колен - 10 приседаний, держась за брусья, то вы гарантированно станете на порядок сильнее через 100 дней. Но вот если сейчас вы сделаете схему 7-15-15-15, но из последних сил и с ужасной крепатурой на следующий день, то велик риск того, что через 2 недели вы вообще махнете на 100-дневку рукой, потому что тяжело или что-то повредили.
Отправлено: 25.09.2015 18:16
Вопрос а вино пить можно ?</quote>
Почему бы и да? В каких объемах потребляете?
Отправлено: 25.09.2015 18:11
<quote name=Aborigen post="201113">
Вы же не удалите программу с сайта сразу после её окончания???</quote>
Нет конечно, выздоравливайте.
<quote name=rusty_a post="201117">
Насколько данный 100-дневный курс совместим с моей велоактивностью? И вообще с прочими физическими нагрузками.</quote>
Скорее всего друг другу мешать не будут, даже наоборот, дополнят.
Отправлено: 25.09.2015 12:46
<quote name=Zark post="200969">
Все гонятся за "идеальной" техникой, зачем? Когда подтягиваешься 3-5 раз о какой технике может идти речь? Первым делом нужно количество, будет количество будет и качество, если оно вообще понадобится.</quote>
К сожалению 26 лет длятся не вечно.
<quote name=Igor_tlt post="200972">
Может лучше делать перехват на обратный прямо в висе и делать ещё парочку обратным</quote>
Не стоит
В первом посте написано : Запас сил должен оставаться даже по окончании тренировки ! А у вас идет работа на максимум до отказа,а такая работа требует больше отдыха,у вас же ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия.КУДА вы торопитесь?Дальше будет перетренированность,ухудшение самочувствия,потеря мотивации и прощай 100 дневка,а то и турники вообще!</quote>
+ миллион к этому комментарию. И хотя мы говорим об этом по сто раз в каждом запуске, но все равно все стараются шагнуть за пределы своих возможностей.

Уважаемые участники, кто не в курсе слоган "no pain, no gain!" развенчан давным-давно как миф.
Человек делающий 4 раза в принципе не МОЖЕТ подтянуться идеально!</quote>
Почему?
P.S.:а на какой день пройдет боль во всех мышцах? )))))))))</quote>
Зависит от того насколько вы себя "убили". Отдельные экземпляры способны "утренировываться" до 10-14 дневной крепатуры, там правда еще вдобавок некроз мышц наблюдается, почки отказывают 😃
Отправлено: 25.09.2015 12:38
Вам виднее
Отправлено: 25.09.2015 12:37
1 обычное и 5 австралийских.
Отправлено: 25.09.2015 10:15
Зато по сути.
<quote name=ellismit post="200940">
Подтягивания 5/5/3+5автр./3+5</quote>
Просто подтягивайтесь 4 раза в круге.
Отправлено: 25.09.2015 10:08
Немного черного юмора:

<quote name=Xcarens post="200921">
Но чёрт побери правильно я делаю в разы меньше чем не правильно, а моё больное самолюбие не позволяет делать мне мало</quote>

С инвалидного кресла очень удобно рассматривать свои предыдущие достижения
<quote name=Dr_zlo post="200934">
Подскажите пожалуйста. До выполнения основных кругов пробегаю 1 км. Но при пробежке сильно выделяется слюна. Что можно с этим делать?</quote>

Сплевывать?
Отправлено: 25.09.2015 09:30
Сам ломал руку в детстве, посредине предплечья, обе кости, открытый перелом, вставляли спицы. Походил недельку с гипсом и как любой ребенок кувыркался, дурачился. Врачи поглядели. что от моей активности кости не срастаются и положили меня в стационар потом на 3 месяца. Так что тут дело такое, лучше перебдеть.
Отправлено: 25.09.2015 09:08
<quote name=psvekb post="200866">
2-й день 100-дневного Workout "Осень 2015".
4 подхода (упор лежа|упор присев - подтягивания-приседания-отжимания-выпады вперед )
4 х 7-5-7-7-7</quote>

Вы уже выполняли весеннюю программу и начали бросать отчеты сюда или стартовали вместе со всеми 2 дня назад?
Отправлено: 25.09.2015 05:46
<quote name=Tolle post="200799">
А что будет, если округлять спину? Что именно травмируется от округления? Непонятно.
</quote>

Непосредственно во время подтягивания - ничего не травмируется. Но в далекой перспективе вы не научитесь стабилизировать плечевые суставы и пойдет дисбаланс в развитии мышц, вращающих плечо внутрь и наружу. Это в результате даст вам сутулость и возможно травмы при выполнении других упражнений. Сведение лопаток осуществляется за счет работы ромбовидных, трапециевидных, подлопаточных, малых круглых и подостных мышц. Также в разгибании плеча участвуют грудные мышцы, но они тянут плечевую кость вниз и вперед. Поэтому то самое скругление спины (а оно лично у меня наступает задолго до отказа, примерно на половине повторений), означает, что все перечисленные мышцы спины уже не справляются с задачей уравновесить силу грудных мышц.

<quote name=Tolle post="200799">
Почему прогибать спину тогда можно? Непонятно.</quote>

Нужно отделять стабилизацию лопаток и прогиб в позвоночнике (в частности сильное переразгибание в пояснице). Чрезмерный прогиб действительно может привести к травме в поясничном отделе, особенно при подтягиваниях с отягощением. Прогиб образуется при наступлении 2 условий:
- недостаточная подвижность в плечевых суставах
- слабые мышцы кора (прежде всего прямая мышца живота) или их осознанное выключение из работы.
<quote name=zaraza post="200817">
От кого то слышал что бы научиться делать выход на две нужно стараться подтягиваться к животу ( правильно это?), хотелось бы узнать по подробнее про технику, так как у меня получается подтягиваться только до низа груди, потом как стопор срабатывает. Заранее благодарен</quote>
Инфо-пост про выходы силой будет позже, значительно позже. Но на сайте есть статья-обучалка, поищите
Отправлено: 25.09.2015 05:27
<quote name=Slava1979 post="200759">
Вопрос: после тренировки видимо из-за давления некоторое время закладывает уши. Это нормально?</quote>
Для перестраховки конечно лучше сходить к врачу, проверить сердце. Но хотя бы для себя посмотреть пару дней за давлением (в покое, не после нагрузки) и померять пульс.
Отправлено: 25.09.2015 05:24
<quote name=Artes post="200645">
стоит перейти на отжимания с колен, возвышений; неполных приседаний и т.д. до того состояния, когда будет лекго?</quote>
Пробуйте, подбирайте под себя. Крепатура тоже ведь разная может быть. От легкой боли на 1 день до сильной (когда любое движение в суставе вызывает боль) на 7 и более дней. Если легкая и длится не больше дня, то в принципе можно и не уменьшать нагрузку.
<quote name=Kirill510 post="200654">
4 круг по 5-10-10-10 (окончил) тоже самое завис на подтягиваниях и на отжиманиях. но дотянул. дыхалка была не на месте.))) ну после большого передыха минут пять может уже сделал 5 круг по 3-5-5-5 все о.к) и заминка пять минут "бой стенью" растяжка рук, кружевые движения руками и плечами и т.д. как было на видео в инфо-посте.
В заключении. очень доволен собой, жду третьего дня) хочу повториться начал я тренировку 23.09.15.Хочу пожеать всем по больше сил и терпения!</quote>
Уменьшайте количество повторений в подтягиваниях, возможно отжиманиях или уменьшайте темп выполнения
<quote name=Kucher100 post="200696">
на данный момент, после перелома руки, штангу пока не беру в руки, т.к. еще спицы)))</quote>
Мне было бы стремно заниматься со спицей в руке - а долго вам ее еще носить?
Отправлено: 25.09.2015 05:19
<quote name=Organic post="200609">
У любого человека, мало занимающегося физической активностью,после 20 подтягиваний,80 приседаний и 40 отжиманий(пусть и не за раз)будут неприятные ощущения в мышцах и связках.</quote>
Возможно, значит плавнее нужно входить в тренировки 5-10-10-10 - это общая рекомендация, а не жесткое требование.
<quote name=sergtata post="200614">
начал с 5.10.10.10,по ощущениям это не последние силы и даже не предпоследние,дыхалка не сбилась ,но пульс под 160.вес-60 рост-176 48лет. это нормально?</quote>
Вы занимаетесь в 48 и это уже нормально
Отправлено: 25.09.2015 05:16
Отжимания в стойке на руках. Если доросли, нет проблем с сосудами и зрением.