Отправлено: 24.09.2015 18:24
Должно быть с эффектом, и по возможности легко. Потому что если на выбор есть один и тот же результат, но через тяжелый или через легкий путь, то я выберу легкий (как и все в природе за миллионы лет эволюции)
Отправлено: 24.09.2015 18:23
<quote name=Artes post="200517">
примечание: хм, сегодня упражнения давались сложнее (из-за крепатуры)</quote>
Крепатуры быть не должно, переборщили с нагрузкой.
Для себя понял, что пока оптимальная нагрузка получается при 1 подтягивании плюс 4х австралийских и при 5 нормальных отжиманиях плюс 5-ти с колен. Посоветуйте, пожалуйста, нормально пока так оставить? Не хочется перетренироваться в самом начале)</quote>
Вполне нормально, в отжиманиях можете просто оставить 5 обычных и постараться через недельку добавить еще 1 повторение в круге.
<quote name=Mon1k post="200571">
Сделал 5-10-10-10, 4 подхода, мыщцы не устали, но дыхания не хватает. Не знаю стоит ли увеличивать колличество повторений или нет? Как определить. Заранее спасибо за ответ</quote>

Нет, не увеличивайте. Отдых в 30-60 секунд - это критерий, чтобы не перетренироваться. Если не удается вписаться в данный перерыв, значит нагрузка скорее всего чрезмерна для ежедневных (!) тренировок.
Отправлено: 24.09.2015 18:18
Я ориентируюсь по собственным ощущениям и впечатлениям, плюс опыту знакомых.</quote>
Но раз уж вы заговорили об обоснованиях и авторитетных источниках, на которые вы ориентируетесь, то я был бы благодарен увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий ваше мнение и ваши слова.</quote>
Как и обещал
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10842409">Статья про скручивания</url> Краткий вывод - скручивания на нестабильной поверхности вызывают в полтора раза большую ЭМГ-активность прямой мышцы живота (35% против 21% от МПС (максимальное произвольное сокращение)).
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24149361">Влияние статических упражнений на активацию мышц торса</url> - Упражнение "упор лежа" - ЭМГ активность прямой мышцы живота на уровне до 10%.
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4126284/">Активация различных мышц во время отжиманий</url>
ЭМГ активность прямой мышцы живота на уровне 20% от МПС. При отжимании на нестабильных поверхностях - до 80-100% от МПС.

Выводы делайте сами.

Отправлено: 24.09.2015 15:01
А не слишком ли это легко?</quote>
И встречный вопрос - а должно быть тяжело?
Отправлено: 24.09.2015 15:00
Это было нужно для учета количества участников. Сейчас учет ведется во время регистрации.
Отправлено: 24.09.2015 14:29
<quote name=Artur18 post="200431">
Что такое заминка?</quote>
Заключительная часть тренировки, в чем-то обратная разминке. Инфо-пост об этом будет в ближайшие дни.

А теперь немного юмора 😃
<quote name=Artur18 post="200431">
Что с питанием?</quote>
Нужно питаться, других вариантов нет
<quote name=Artur18 post="200431">
Как совмещать мне бег (30 мин) и пресс (какие упражениня делать?)
</quote>
Упражнения на пресс во время бега выполнять очень трудно, лучше после.
З.Ы. Конкретизируйте вопросы
<quote name=Organic post="200461">
Делать растяжку перед выполнением силовых упражнений травмоопасно.</quote>
И это верное и хорошее замечание.
Отправлено: 24.09.2015 14:24
<quote name=gOld36 post="200396">
Не люблю приседание и всячески от него пытаюсь отлынить, хотя в ежемесячной программе стоит 1000 приседаний, но... регулярно не выполняю.</quote>
Почему так? Какой-нибудь дискомфорт или болевые ощущения испытываете? Или просто тяжело?
Есть 2 вопроса:
1. Сколько австралийских подтягиваний должна сделать девушка, что бы уверенно подтянуться на турнике 1 раз?
2. Сколько австралийских эквивалентны одному нормальному подтягиванию у мужчин?</quote>
Скорее всего нет такой взаимосвязи как количество австралийских и обычных подятгиваний. Могу сказать что где-то после 15, максимум 20 раз в подходе силовые качества расти практически не будут. Поэтому, при уверенном достижении такого количества повторений в подходе нужно думать как усложнить упражнение или заменить другим для дальнейшего роста силовых способностей. Позже еще будет инфо-пост о том, как научиться подтягиваться с нуля.
Отправлено: 24.09.2015 11:24
Уменьшить дистанцию, использовать пробежку как разминку или вовсе отказаться от бега?</quote>
Все 3 варианта имеют смысл. Но скорее подойдет 1 и 2 вариант одновременно. Сделайте пробежку в 1-2 километра, разомнитесь и приступайте к выполнению кругов.
Отправлено: 24.09.2015 11:21
<quote name=Artur18 post="200359">
Сегодня видео про разминку. То есть предложили сегодня сделать разминку + то задание что было вчера?</quote>
Это не задание на вчера - это и есть тренировка на вчера, сегодня, завтра и еще много дней (но не до коцна 100-дневки). Каждая тренировка выглядит следующим образом:
1. Разминка
2. Основная часть (4 круга)
3. Заминка

Но т.к. о том, что разминку и заминку нужно делать на каждой тренировке знают еще не все участники, то кто-то могу просто выполнить основную часть. Но разминка и заминка обязательны всегда, не только в сегодняшней тренировке.

<quote name=Artur18 post="200359">
Можно соблюдать те повторения что указываються на выидео для тех кто начал? Потому что каждый делает для себя сколько хочет повторений. </quote>

Каждый выбирает то количество повторений, которое может осилить. Подбор индивидуальной нагрузки - это самый сложный и ответственный момент в программе. Ведущие тут к сожалению могут только посоветовать, но 100% правильной рекомендации не дадим, ориентируйтесь на свои ощущения.
Отправлено: 24.09.2015 10:11
Ребят, большая просьба, я так понял в течении дня в первых постах будут вноситься некоторые правки... А нельзя ли их выделять каким-либо цветом, чтоб не перечитывать весь паблик в поисках правок/изменений?
</quote>
Правки обычно носят косметический характер "очепятки", изменение дат с прошлого запуска и т.д. Дополнение по сути всегда дописывались в виде комментариев "дополнение от пользователя "Имя пользователя"" в конце инфо-поста.
Отправлено: 24.09.2015 10:09
<quote name=ZoRk_Loner post="200300">
А скакалка может счетаться разминкой?</quote>
Это общая разминка. С учетом программы 100-дневки я бы рекомендовал сделать еще как минимум подход отжиманий от возвышенности (от невысокой перекладины) и подход австралийских подтягиваний (к этой же невысокой перекладине).
Отправлено: 24.09.2015 08:53
<quote name=Bruse post="200246">
Можно ли использовать контрастный душ в качестве разминки, в жар бросает после него не хило?!</quote>
Нет, контрастный душ не выполнит всех задач разминки
<quote name=ArtSha post="200247">
Всем привет! Подскажите куда отписываемся о своей 100-ке осень 15? Спасибо.</quote>
Вариант 1 - к себе в дневник
Вариант 2 - в ежедневных инфо-постах

Стал героем ютуб. В моей дерёвне человек, который в 6.30 утра не только трезвый, но еще и занимается на улице по-ходу настолько в диковинку, что вызывает желание снять на видео 😁</quote>

Супер 😃
Отправлено: 24.09.2015 08:46
<quote name=GantZ post="200289">
Извините, у меня вот вопрос в подтягиваниях в 4 кругах, можно делать разный хват?</quote>
Нет, делайте одним хватом, самым удобным для вас.
Отправлено: 24.09.2015 08:46
Вот за что люблю 100-дневку - информации в ней всегда вагон и маленькую тележку получаешь, за авторов спасибо, хотя конечно учебники староваты.
Но раз уж вы заговорили об обоснованиях и авторитетных источниках, на которые вы ориентируетесь, то я был бы благодарен увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий ваше мнение и ваши слова.</quote>
Вечером дам ссылки. Уже нарыл данные по ЭМГ-актвиности прямой мышцы живота во время отжиманий.
Отправлено: 24.09.2015 06:32
<quote name=asham post="200142">
Подтягивания это боль и пучина отчаянья и жалости к себе. Не хватит 100 дней, чтобы смочь подтягиваться полноценно - хватит 200. или тоже не хватит.. Буду работать.</quote>
Если честно, то у женщин нет особой необходимости уметь подтягиваться, т.е. развитие плечевого пояса до такой силы - это явно очень хороший результат (или показатель крайне низкой массы тела с процентом жира около 15 😃). Вполне реальная цель - научиться за 100-дневку отжиматься 10-15 раз. Ну а если выучите 1 подтягивания, тогда вообще честь и хвала.
<quote name=whyka post="200202">
начинаю с мысли "как бы не свернуть"..
порой после работы нет сил даже искупаться) причём скорее психологически, чем физически.. но иногда и физически тяжко!
если у кого-то есть действенные советы/рекомендации на этот счёт, с благодарностью выслушаю! очень хочется дойти до конца хотя бы с третьей попытки!
всем успехов!</quote>
Попробуйте заниматься с утра?