Отправлено: 22.11.2015 22:15
<quote name=AndrzejHot post="219331">
Задние дельты это правда или ерунда? Говорят (качки всякие), что задние дельты нужно тренировать специально. </quote>
Отдельные пучки дельтовидной мышцы отвечают за разные движения плечевой кости. Нужно ли их тренировать специальными изолированными упражнениями решается индивидуально согласно целей тренировки.
<quote name=AndrzejHot post="219352">
Я тренируюсь только собственным весом. Цель: фигура + функциональность.</quote>
Нет такой цели. Вернее цель настолько же неконкретная как и "мир во всем мире".
Отправлено: 22.11.2015 19:43
Если свести в кучу все исследования на тему причин рака, то рак от ВСЕГО.</quote>
Практические так и есть. От чего-то же человек должен умирать. Улучшается диагностика рака и человечество спокойно доживает до возраста, когда можно умереть от рака, а не инфекционных заболеваний и проникающих ранений различных частей тела.
Отправлено: 22.11.2015 17:15
<quote name=Torn post="219246">
Я говорю что надо уменьшить.</quote>
Не стоит злоупотреблять, как и тысячей других вещей.
Отправлено: 22.11.2015 17:13
<quote name=Torn post="219227">
Думаю, что после 35 лет нужно свести к минимуму употребление в пищу любых животных белков, так как есть исследования подтверждающие, что вероятность онко возрастает, если употреблять животный белок.</quote>
Тут давеча ВОЗ облажался с тем, что не смог выявить достоверной связи влияния потребления красного мяса на риски возникновения рака прямой кишки.
<quote name=Torn post="219243">
Я же сказал, что было такое исследование
Кому интересно</quote>
В том исследовании нет установленной прямой зависимости рисков раковых заболеваний от употребления животного белка. Вы книгу то читали?
Отправлено: 22.11.2015 17:07
Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя.Федор Углов</quote>
Способность усваивать этиловый спирт позволила человеку слезть с деревьев. Эволюция.
Отправлено: 21.11.2015 23:08
<quote name=kiss post="219128">
Не вижу ни одной причины,чтобы сухую массу не набирать.И да,для набора мышц профицит калорий не нужен.Мышцы можно растить на балансе.</quote>
Не согласен. Не будешь ты на долгом отрезке времени угадывать с четким таймингом поступления нутриентов в идеальном количестве.
Отправлено: 21.11.2015 18:27
<quote name=V1st post="219102">
Как есть чтобы не набирать сало на поясе и чтобы хватало мышцам на рост?</quote>
Так не бывает. Жировая ткань будет расти одновременно с мышечной. Исключения - только со стероидами (во всяком случае пока никто естественным путем природу не обманул).
<quote name=CTPAHHuK post="219097">
сводил, более того сам постоянно считаю то что жру и цифры не сильно отличаются.</quote>
Ну давайте вместе:
15% жира в рационе, но хотя бы 0,8г. Т.е. 70кг мужчина должен потреблять 56г жира в сутки хотя бы или 504ккал. При этом - это только 15% его рациона (а то и 10%). Т.е. его рацион должен составлять 3000-5000ккал. Из них 30% - белок. Т.е. 1000-1600ккал или 250-400г белка (если пересчитать калории белка на граммы). Что в расчете на 1кг его веса (при 70кг как мы помним) даст 3,5-5,7г/кг. Что приводит нас к вопросу - откуда циферки? Ответ - неважно, главное чтобы клиент был доволен и денежки платил
Отправлено: 21.11.2015 12:35
Информация по <url="http://examine.com/supplements/Creatine/">креатину </url> и вообще крайне рекомендую тот ресурс, как информационный по добавкам.
Отправлено: 21.11.2015 12:23
<quote name=V1st post="218965">
Похудел с начала тренировок и сейчас вес остановился и с неделю на месте +-200 гр,хватает ли питания для набора мышечной массы если вес стоит на месте?</quote>
Желательно все таки плавно, но расти, если вы озабочены гипетротрофией мышц.
Отправлено: 21.11.2015 12:21
<quote name=AVK_08 post="218902">
Именно как все в стодневке по полочкам везде пишут про его пользу и отсутствие противопоказаний, а хочется узнать противоположную точку зрения</quote>
Значимых побочных эффектов не выявлено, одна из самых популярных, действующих добавок. Основной эффект - повышает работоспособность на 15-20%, что позволяет достигнуть больших объемов нагрузки, что ведет к увеличению основных тренировочных эффектов
<quote name=kiss post="218904">
4 месяца ем 1500ккал.Треню нормально через день(в 2 раза больше чем на зажираловке),каждый день 5 часов прогулка,голода нет,-24 кг веса,слабости нет,настроение и самочувствие прекрасно.Сплю на 2 часа меньше.Сил на трене полно.Хотение жрать на "сушке" это больше психологическое явление,когда вдруг забрали то, к чему привык.</quote>
Говорят, может накрыть метаболическая адаптация (хотя скорее всего ты до нее не дотянешь по сроку)
Отправлено: 21.11.2015 12:15
<quote name=abonec post="218861">
Стало болеть колено, т.е. на время придется исключить присидания и выпады? Чем их заменить?</quote>
Да, на время исключить.
<quote name=CTPAHHuK post="218862">
Людям, которые придерживаются общей фитнес-программы, необходимо примерно такое же количество питательных веществ, как и обычному человеку (то есть 45-55% углеводов, 3-5 гр/кг/день; 10-15% жиров, 0,8-1,0 гр/кг/день; и 25-35% протеинов, 0,5-1,5 гр/кг/день).</quote>
Даже само это утверждение себе противоречит, попробуйте с калбкулятором свести проценты и граммы воедино, очень забавная штука выйдет
<quote name=PADDLER post="218865">
Все сказанное в ролике звучит просто замечатнльно и очень обнаученно, но если в первой половине дня откатал полноценную 1,5 или 2-х часовую тренировку и нужно успеть восстановиться к вечерней, то ВСАА - реально работает</quote>
За счет чего? Плацебо тоже ведь работает.
<quote name=CTPAHHuK post="218874">
не стоит забывать, что если ты пропиваешь более нормы белка, то организму требуется больше энергии на его переработку, а это в свою очередь на набор массы влияет только отрицательно</quote>

Вряд ли TEF даст вам большую погрешность в данном случае.

<quote name=Viking_72 post="218882">
А еще излишки белка дополнительно нагружают печень и почки. Об этом предупреждают врачи даже тех кто пытается похудеть на "белковой диете"</quote>
Нефанатику довольно трудно перегрузить почки белком, хотя конечно, какие только чудеса на встретишь.
Отправлено: 20.11.2015 10:17
<quote name=Paulus post="218812">
Спортивное питание в виде протеина необходимо употреблять людям, которые в силу своей физической формы и подготовке уже не способны получать требуемый им белок из натуральных продуктов</quote>

Примеры можете привести?
Отправлено: 20.11.2015 10:04
Немного о программе, если кому интересно и принципы ее составления, как я их понимаю на сегодняшний день.
Как многие знают, до 30 лет я вел довольно смешанный образ жизни. Вроде бы и занимался хоккеем на любительском уровне, люблю играть в настольный теннис, волейбол. Но сидячий образ жизни и любовь вкусно поесть привела к ожирению и определенным проблемам с ОДА. Поэтому начав приводить свое физическое состояние в порядок (а стартовал я со 100-дневки весной 2013 года), я стал посвящать массу времени и внимания изучению принципов ЗОЖ, тренировок, питания и т.д. Вкратце расскажу эволюцию своих знаний, может кому-нибудь будет интересно пройти этот курс в ускоренном режиме.
1. 100-дневка и workout.su - минимум полгода я целиком и полностью залипал на 100-дневке и статьях сайта. Информации был вагон и маленькая тележка, но качество оставляло желать лучшего (спортивные журналы, личное мнение отдельных людей и т.д.). Сейчас тоже есть над чем работать, но так как workout.su предполагает свободный обмен информацией, то модерации и рецензирования статей практически нет.
2. В 100-дневке использовались материалы разных весьма незаурядных авторов, прежде всего <url="https://www.facebook.com/olegtern?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all">Олега Терна</url> (сейчас его основной проект - healthlabs.ru). Через него я вышел на сообщество в жж <url="http://ru-healthlife.livejournal.com/">ru_healthlife</url> На этом этапе я познакомился с понятием "бро-сайнс" и понял, что многое из того, что я уже усвоил, попадало под эту категорию. Было очень интересно читать Олега Терна, сказывалось то, что человек имел опыт журналиста.
3. ru_healthlife я активно читал на протяжении года. Т.к. меня все еще продолжала интересовать тема здоровой спины и как оказывается оздоровительных тренировок в целом, то здесь я нашел новый пласт информации, вернее заточенность тем именно на оздоровление. Треша и неадекватноый информации конечно хватало и здесь, но потихонечку я начал свыкаться с мыслью, что не "все йогурты одинаково полезны". И если ссылки на исследования по началу приводили меня в настоящий трепет, то потихоньку начал различать удачные и неудачные эксперименты, несовершенную методологию или неподходящие для себя условия проведения опыта.
4. Следующий этап, на котором я нахожусь и сейчас, - это чтение научной литературы по теме тренировок, учебников по анатомии, физиологии, биохимии. Как докатился до этого? На ру_хл был один человек, мнение которого практически всегда расходилось с мнением большинства. Зовут его Струков Сергей Федорович или ssf20 в жж. Но хоть он и говорил явно не мейнстрим, многих называл некомпетентными, но в его словах всегда присутствовала логика. Чуть позже я узнал, что он является выпускником физкультурного института, более 10 лет работает тренером-реабилитологом, пишет книги и активно занимается самообразованием. Именно опыт и пример этого человека сейчас помогают совершенствовать мои знания в сфере физических тренировок, читая учебники и оригиналы научных статей по тематике.

Отправлено: 20.11.2015 09:56
19.11.15

Приседания: 70кг - 3 подхода по 10 повторений

Жим лежа: 60кг - 4 подхода по 5 повторений

Выпады: 20кг - 3 подхода по 10 повторений

Жим гантели одной рукой: 12кг - 3 подхода по 12 повторений

Отправлено: 20.11.2015 09:50
<quote name=WasD post="218621">
Как считаешь, перенести пост про воду в БАЗОВЫЙ блок вместо поста про ГИ?</quote>
Вроде бы он и был где-то в 20-х днях раньше, или мне так кажется
<quote name=Paulus post="218641">
1. Зачем мне дополнительно пить 1,5 - 2 л воды , по мимо употребления различных жидкостей, если я пить не хочу.</quote>
Я склоняюсь информации о поступлении всей H20 в организм. Многие говорят, что кофе, чай, молоко, сладкие напитки - не в счет. Но элементарные познания в химии говорят, что доп. компоненты в виде сахара, соли будут сдвигать баланс физиологических жидкостей в организме и отдельных органах, но никак не "полностью ниверлировать" выпитую в таких напитках воду. И да, конечно нужно учитывать мочегонный эффект некоторых веществ.