Отправлено: 25.11.2015 11:02
<quote name=Paulus post="219924">
можно выбирать продвинутую технику в хаотичном порядке при выполнении упражнений? Например подтягивания - ПТ1, отжимания ПТ3, приседания ПТ1, выпады ПТ2. И в течении недели менять выполнение упражнений по продвинутой технике. </quote>
Почему нет, это же воркаут, как-никак. Здесь в разнообразии, фантазии и свободном управлении своим телом и есть вся соль. Продвинутые техники не рекомендуются к выполнению для тех, кому стандартной нагрузки за глаза, как вот например
Ну попытка не пытка, но программу я начинал с одного подтягивания в кругу, только на этой недели вышел на 3 подтягивания в кругу, думаю мне ещё рановато )) </quote>
Вам не стоит делать продвинутые техники в подтягиваниях. Конкретно на этой неделе потребуется проявление большей мощности, и я не уверен, что ваши суставы готовы к такому (вернее уверен, что не готовы). Рывок, который нужно сделать для того, чтобы оторвать руку от перекладины означает высокое ускорение, что даст большую нагрузку по сравнению с традиционным темпом подтягиваний.
Отправлено: 25.11.2015 10:57
Вот пьющим на это глубоко нас..ть,</quote>
Я говорю не про алкоголиков, а про обычных людей, славян, для которых "праздник на Руси есть питие". Про своих родственников, друзей и знакомых, которые выпивают крепкие напитки в основном на днях рождения/праздниках и слабоалькогольные - по выходным, которые не садятся пьяные за руль, не устраивают пьяных дебошей, помнят все что они делали "на веселе", которые могут быть и спортсменами, и со здоровьем у них будет нормально: не понимаю, зачем я должен им вещать за столом о вреде алкоголя и всячески "проповедовать".
Отправлено: 25.11.2015 10:50
Поломаюсь нафиг 😆 особенно в подтягиваниях ))</quote>
Можно ведь не так высоко как Антон делать, а хлопнуть себя по руке и т.д.
Отправлено: 25.11.2015 10:35
Схему 5-10-10-10 никто не отменял. Не можете выполнить заданное количество - делайте другие продвинутые техники или стандартные упражнения из базового блока.
Отправлено: 25.11.2015 10:05
<quote name=Lakich post="219901">
С каждым новым опьянением организм теряет способности противодействия, доза увеличивается. </quote>
На самом деле имеет место тренировка 😃 увеличивается активность и количество соответствующего фермента, отвечающего за переработку спирта. Представьте, ужас какой, да? Природа предусмотрела как перерабатывать и более того, получать энергию из спирта и все это задолго до Менделеева, медовухи и прочих алкоторговцев с маркетологами. (да, я слегка троллю, каюсь)
Отправлено: 25.11.2015 07:29
<quote name=diman926 post="219878">
что это значит,можно уточнить? с демонстрацией новых техник выполнения упражнений с 1 дня (как было в предыдущем запуске) до 7 (то есть до целой недели!</quote>
Это значит старый кусок текста, перекочевавший из прошлых запусков. Антон придет - поправит. Как и объявлялось в начале продвинутого блока - вы можете использовать любую продвинутую технику или делать базовые варианты всю неделю или в любой из дней.
Отправлено: 25.11.2015 07:25
Добавляйте австралийские подтягивания, если есть где.
Отправлено: 25.11.2015 07:23
В этом запуске тема про алкоголь не особо агрессивная вышла. Даже гурманы не отметились 😃
Отправлено: 24.11.2015 19:19
<quote name=WildCat post="219813">
говорит тот факт что алкоголь без проблем проходит через гематоэнцефалический барьер.</quote>
а в чем сложность провести C2H5OH? Не бог весть какая огромная молекула
Отправлено: 24.11.2015 19:18
<quote name=Lakich post="219807">
Да. Я физической нагрузкой или контрастным душем.</quote>
Не верю 😃
Отправлено: 24.11.2015 19:15
<quote name=Dialer post="219810">
а стимул по старорусскому </quote>
Я думал, слово латинские корни имеет
Отправлено: 24.11.2015 17:53
<quote name=Lakich post="219791">
Вы без алкоголя как стресс снимаете? </quote>
компьютерными играми и криками на родных, не самый лучший выбор вы не находите? 😃
Отправлено: 24.11.2015 16:32
<quote name=Tolle post="219779">
Почему вообще возникает потребность в физических тренировках?</quote>
Если говорить о тренировках именно с точки зрения получения удовольствия, то таки ж да, эндорфины выделяются, более активное насыщение кислородом мозга и все такое, лепота!
<quote name=Lakich post="219770">
А вы посмотрите вокруг сколько бед, страданий и боли приносит алкоголь: На Кубани дети сгорели в доме, пока их родители бухали где-то (7 детишек, СЕМЬ за раз), смертельные отравления, ДТП, бытовые убийства на почве алкоголя, травмы по пьяной лавочке.</quote>
Вот вы опять типичную пластинку поставили. А как насчет ДТП в трезвом виде? Знаете, сколько они жизней уносят ежедневно: и детей сиротами делают, и делают детей инвалидами на "радость" родителям - это разве повод всерьез заявлять: "автомобили - зло", "это происки производителей, чтобы тянуть из нас деньги на ненужные нам автомобили".
А как насчет врача, у которого на операционном столе умел пациент и он хочет хоть как-то снять стресс, как насчет деловой встречи, в которой подписание контракта зависит от многих вещей, в том числе от того, сможешь ли ты достойно сказать "Cheers!"? Есть много жизненных ситуаций, когда употребление алкоголя является, скажем так, допустимым. И уж точно не стоит кричать под руку всем и каждому "Одумайтесь!".
Отправлено: 24.11.2015 14:59
<quote name=suh post="219599">
Сам пока пришел к следующей формуле: каждую тренировку нагружать одну группу мышц, но зато нагружать конкретно.</quote>
А я как всегда не согласен 😃 Да, полностью фулбади с размикной и заминкой на 30-40 минут не сделать конечно. Но то же разделение верх-низ очень даже успешно можно применять.
Отправлено: 24.11.2015 14:12
<quote name=Leo_G post="219685">
Тут, похоже, другая фишка: спор умеренных трезвенников с воинствующими </quote>

Я трезвенник, который считает, что демонизация алкоголя, приписывание ему несуществующих и фантастических свойств не приведет к уменьшению потребления. Более того, такая позиция откровенно слаба в виду того, что эти "100%" факты легко опровергаются и можно делать логический вывод: "раз эта чушь про алкоголь несостоятельна, то и в целом позиция трезвого образа жизни не имеет под собой оснований". Потребление алкоголя - сознательный выбор каждого. Хотя я в целом за то, чтобы не пить, но насаждать свои мысли насильно, путем унижения личности человека, потребляющего алкоголь или выдумыванием различных "фактов" - позиция недальновидная.