Отправлено: 09.08.2021 18:54
Так там указан.

В самом конце видео? Я даже не досмотрел до туда. Ну кто так делает? Это же архиважная информация, которую нужно ставить в начало и выносить в заголовок. Огромное количество высоких парней волнует этот вопрос же!
:) рекомендации на эту тему приветствуются. Хотя я не парюсь над просмотрами и не пытаюсь набрать аудиторию.
Отправлено: 09.08.2021 14:50
надо было ещё рост указать :D
Так там указан.
Отправлено: 08.08.2021 21:26
Добрался наконец смонтировать видео по переднему вису 😃
Вариации, тренировка. Большая часть - собственно то, как тренил и треню.

Отправлено: 01.08.2021 10:09
Вопрос, почему при подтягивание начинают болеть мышц пресса ? Боль во время, выполнения и после боль, жить не мешает ..
Может потому что ноги для баланса пытаются вперед немного уходить.
Вообще, пресс на подтягиваниях задействуется мало. Судя по всему, пресс просто слабый, что от подтягиваний болит.
Отправлено: 09.07.2021 22:32
Были у нас соревы по базе, где надо было выбрать 2 упражнения из 4 (выходы, подтягивания, отжимания на брусьях или от пола) и сделать подходы с перерывом 30 секунд.
Я судил и сделал сет вне зачета. Ради интереса сделал сначала подтягивания (35), а потом брусья. Оказалось очень тяжко, и сделал всего 49. Баллов набрал больше победителя, но меньше чем если бы просто сделал 100 брусьев.
Попробовал сделать сет начиная с брусьев. Получилось 102 и 18 подтягиваний. Хотя тут можно попридераться чуток. Подтягивания к моему удивлению застопорились из-за предплечий, которые подзабились от длительного упора на брусьях, надо было их быстрее делать.


В теме: Брусья
Отправлено: 03.07.2021 09:58
Силовой оборот вперед - 1
Скорее вот это сложно, так как я его один раз в жизни делал))
Это очень легко, главное технику понять.
Отправлено: 09.01.2021 20:40
не чего не изменится так же будет 50% на 50% -если оба варианта действуют на 50% то это не суммируется и не ровняется среднестатистическому. (предположим испытуемух 80 чел. 40 заболели 40 не заболели при ношении масок, второй вариант 120 чел носили очки 60 заболели 60 не заболели. то суммируя эти цифры не получаем 75% все теже 50%) у нас будет 200 чел и 100 заболело 100 не заболело при ношении масок и очков вместе. (по скольку все 200 будут носить эти средства где угодно, в кармене на подбородке и так далее нечего не меняется)</quote>
Тут неправильно всё, начиная с самого первого слова, режущего мне глаза :imp:👿
В теме: COVID-19
Отправлено: 09.01.2021 20:39
<quote name=WasD post="562202">
Дело в том, что достаточно один раз не взять с собой маску и заболеть, чтобы вся статистика того, что ты 30 дней носил маску летела к чертям.</quote>
VS
<quote name=WasD post="562326">
Меньше доза - меньше нагрузка на иммунную систему - меньше вероятность заболеть.</quote>
- вот это логично, а первое - нет.
В теме: COVID-19
Отправлено: 30.12.2020 14:21
<quote name=Brom post="562133">
снижение заражений и снижение РИСКОВ заражений - это же разные вещи?))))</quote>
Вещи разные, но если одно снижается, то и другое тоже. Логично?
В теме: COVID-19
Отправлено: 30.12.2020 14:18
<quote name=WasD post="562129">
Я не понял, что ты имеешь в виду, поэтому пришлось лезть и читать исследование в оригинале. И я увидел именно то, что ожидал увидеть. Помимо того, что 50 масок на 30 дней это не совсем подходящее количество (с учетом того, что их нужно менять каждые 2 часа? huh?), я увидел, что респонденты САМОСТОЯТЕЛЬНО заполняли опросники по итогам (Да и то, половина участников ничего не заполнила в итоге). А люди врут. Я не люблю исследования, построенные на том, что там тетя Клава сказала. Я хочу объективные данные.</quote>
Думаешь там много людей, которые написали, что носили маски и носили их правильно, а на самом деле не носили? Может такие и были, но всяко в группе масочников большинство носили маски, что и должно было бы проявиться в итоге. Это исследование рассматривает реальные данные от реальных людей в реальном обществе, со всеми их косяками, а не модельки идеальные, не учитывающие попадание вируса на глаза и многое другое. Поэтому их результаты мне кажутся более интересными.
В теме: COVID-19
Отправлено: 29.12.2020 19:19

Читаем:
Source:>
Данные наблюдений свидетельствуют о том, что ношение маски снижает риск передачи коронавируса 2 (SARS-CoV-2) тяжелого острого респираторного синдрома. Неясно, возникает ли эта наблюдаемая ассоциация из-за защиты неинфицированных пользователей (защитный эффект), из-за снижения передачи от инфицированных носителей масок (контроль источника) или обоих.</quote>
В общем, их исследование говорит, что по всей видимости, маска не спасет тебя от заражения. Кстати обычные очки тоже. Но это не значит, что маски носить не нужно. Потому что маска может спасать других от тебя. Тут еще надо проверять.

<quote name=WasD post="562086">
А носили/не носили проверяли простым опросом? Мусор, а не исследование.</quote>
Возьми и почитай лучше.
В теме: COVID-19
Отправлено: 25.12.2020 11:13
<quote name=WasD post="561884">
<quote name=Caracal post="561826">
Все подорвались неожиданно на сложных элементах.</quote>

Но все на фоне перетренированности и недостаточно отдыха, нет?</quote>
Сложно сказать, я так понимаю не было у них ощущения перетренированности как усталости. Поэтому было именно неожиданно. Но очевидно перегрузка имело место быть, раз в итоге что-то порвалось.
Из этого можно сделать вывод - отдыхать надо, по крайней мере иногда. Даже если сил полно и готов вкачиваться каждый день по полной.
Отправлено: 23.12.2020 20:10
Топ атлеты иногда рвут бицуху (или сухожилие). Как минимум о 3х слышал, из них одного хорошо знаю. Все подорвались неожиданно на сложных элементах.

Мне кажется все воркаутеры, которые значительное время занимались, получали множество травм типа растяжения (надрыва) связок / сухожилий / мышц.
Отправлено: 18.12.2020 13:38
Может связки надорвал. Даже врачи по двум предложениям диагноз не поставят. В любом случае, необходимо исключить все упражнения, которые вызывают боль. Полностью. Может на месяц, может на несколько - пока не пройдет.
Отправлено: 01.12.2020 09:23
<quote name=Lawnmover post="560452">
увеличение подтягиваний подразумевает и набор силы, сила подразумевает набор мышц, набор мышц подразумевает набор массы. Где тут противоречие?</quote>
Чем больше масса, тем сложнее больше раз подтянуться. Вот тебе и противоречие.

Увеличение силы не обязательно подразумевает набор мышечной массы. А выполнение упражнения на большое число повторений уж точно потребует гораздо больше, чем просто рост мышечной массы.