/forums/comment/160996-img-http-img42-imageshack-us-img42-4138-7x1s-jpg-img
08.05.2014 23:26
День 70. Взаимоуважение

Когда мы только <url="http://workout.su/news/2725">создавали воркаут</url>, то изначально закладывали в его философию идею о том, что на площадке все равны. Не важно, сколько ты тренируешься и что ты умеешь, ты не хуже и не лучше других, и куда важнее тот факт, что сейчас ты пришёл на площадку тренироваться. В конечном итоге единственный с кем ты соревнуешься - это ты сам, и если сегодня ты стал лучше, чем был месяц или год назад, значит ты идёшь верной дорогой. Это были прекрасные времена, когда на тренировках действительно тренировались, когда воркаут был действительно воркаутом (а не гимнастикой, совмещённой с брейком), и когда царила атмосфера дружелюбия и взаимной поддержки.

К сожалению, в какой-то момент мы потеряли контроль над развитием воркаута, как уличного направления, в связи с тем, что им начало заниматься огромное количество людей в разных городах по всей стране. И у многих из них было своё восприятие воркаута, они приносили свои идеи, видоизменяли сущность направления и так далее. Это, конечно же, неизбежно, но в итоге всё идёт к тому, что от первоначальных идей не остаётся и следа. Если честно, меня уже задолбало немного, когда меня спрашивают "сколько ты занимаешься" и "какие элементы умеешь", "а покажи и т.д.", а когда узнают, что я в основном тренирую базу, и не заморачиваюсь на гимнастике, то сразу мол "так долго занимаешься и ничего не умеешь". И я заметил, что обычно такие вопросы можно услышать либо от новичков, либо от тех, кто вообще не занимается. Но чем выше уровень, тем больше понимания того, что ты занимаешься для себя, а не для того, чтобы кого-то чем-то удивлять.

Отчасти такие разговоры стали возникать потому что в воркауте всё больше школьников и всё меньше людей постарше, всё больше гонки за элементами, всякими финтами и красивыми штуками, и всё меньше тех, кто реально прокачивает тело и дух на турниках, кто забоится о своём здоровье и думает на перспективу. Раньше этого не было, но сейчас есть. И я с сожалением замечаю, что появляются люди, которые считают себя лучше других только потому, что они умеют какие-то крутые штуки (которые, по честному, даже к воркауту не относятся), а другие эти штуки делать не умеют. И вместо того, чтобы делиться своим опытом и знаниями с другими, они поступают совершенно противоположным образом. По-моему это бред.

Не буду сейчас говорить о том, что многие так называемые "лидеры" воркаута в разных городах ведут не самый здоровый образ жизни, постоянно используют нецензурную лексику и брань в общении, крысячат и лицемерят за спинами других и, в общем, далеки от того, чтобы быть примерами для подражания... Возможно это всё следствие того, что воркаут сейчас в моде и популярен, а потом притягивает не совсем "тех" людей к себе, которые хотят его как-то использовать в своих целях.

Ладно, чёрт с ней, с ситуацией в воркауте, будем надеяться, что народ станет мудрее с возрастом, а все "левые" свалят куда-нибудь. Переходим к дворовому спорту в целом. Тут сразу 2 беды, первая, что дворовым спортом занимаются на 99% школьники, вторая - что они общаются в интернете. В интернете вообще с взаимным уважением друг друга ситуация обстоит очень печальная, потому что твой собеседник находится где-то далеко-далеко, и ты можешь наговорить ему много всего такого, что не сказал бы лично, не особо заботясь о последствиях. Это проблема психологического характера, но суть в том, что вместо проявления уважения к другим дисциплинам дворового спорта (вроде бы как все мы спортсмены и занимаемся развитием себя), в интернете куда чаще видишь, как одни ребята троллят других (воркаутеры турникменов, турникмены барист, баристы воркаутеров). Ну и всех дворовых спортсменов почему-то не любят бодибилдеры и иже с ними. Конечно всегда проще крикнуть "вот идиоты", чем потратить время и силы, на то, чтобы объяснить человеку в чём именно заключается его неправота. Впрочем, пытаться кому-либо что-либо доказать в интернете вообще довольно бессмысленное занятия, и лучше вообще не тратить на это своё время, а сразу пойти спать.
День 70. Взаимоуважение

В общем суть сегодняшнего инфо-поста довольно простая - уважайте других людей и тогда они будут уважать вас.

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/160997-ja-ne-menjal-jetot-info-post-po-itogam-predydushhego
08.05.2014 23:29
Я не менял этот инфо-пост по итогам предыдущего запуска, но чувствую, что пришло время вносить в него корректировки, поэтому буду рад вашим комментариям!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/160998-70-j-den-polet-normalnyj-sustavnaja-razminka-upor
09.05.2014 08:50
70-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Суставная разминка

Упор присев-упор лежа 7*5=35
Подтягивания 7*6=42
Приседания 7*15=105
Отжимания 7*15=105
Выпады 7*15=105

8 min ABS уровень 2 на пресс

Заминка

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/160999-druzja-moi-vseh-s-prazdnikom-velikoj-pobedy-zdorovja
09.05.2014 08:59
Друзья мои, всех с праздником Великой Победы! Здоровья, счастья, успехов и взаимоуважения всем вам и вашим родным и близким людям! Очень хороший и правильный пост. С удовольствием перечитал его ещё раз. Выскажу свои мысли. Если кто то не прав, или ты не согласен с кем то, с чем то, всегда надо начинать с себя. Разобраться в самом себе. Далее - открытый, честный диалог. Уверен, всегда можно найти компромис. Пусть с оговорками, пусть с уступками. Самое главное в споре самоуважение, уважение чужого мнения, желание прийти к договорённости.
На самом деле, Антон затрагивает вопрос, который касается не только воркаута, он горздо более актуален. И актуален он везде, где происходит общение между двумя сторонами. И надо приложить определённое усилие, что бы общение переросло не в конфликт, а во взаимопонимание.
Не надо много сил и ума, что бы сидя в тёплом, сытном месте поливать грязью других людей или толкать их на преступления. Надо уважать себя (не путать с любить) и других людей.

Всем успехов 😉.
Хотели как лучше, а получилось еще лучше.
/forums/comment/161000-s-prazdnikom-vas-vsem-zdorovja-terpenija-i-uvazhenija
09.05.2014 14:53
С праздником вас! Всем здоровья, терпения и уважения!

Ура. Сегодня выходной. Отдыхаем.
/forums/comment/161001-s-prazdnikom-velikoj-pobedy-k-sozhaleniju-maj-u-menja
09.05.2014 15:43
С праздником Великой Победы!

К сожалению май у меня не заладился.. То огород (хотя копание - тот ещё воркаут🤓 ).
То простудился на пару деньков, то праздник 7 мая.
Но сегодня вернулся к тренировкам.

Подт 5х7
Присед 5х15
Отж 5х18
Выпад 5х2х10

Попробовал ABS Level2 8 min - Epic Fail:/ Прессу теперь думаю уделить более пристальное внимание. Впереди праздники и отпуск - планирую делать шаг вперед и прогрессировать!
С уважением!
/forums/comment/161002-den-70-kak-to-na-udivlenie-slozhno-dalas-trenirovka-no
09.05.2014 20:40
день 70 - как то на удивление сложно далась тренировка( но все равно все выполнил
упоры -7,7,7,7,7,7,7
подтягивания - 7,7,7,7,7,7,7
приседания - 12,12,12,12,12,12,12
отжимания - 12,12,12,12,12,12,12
выпады на каждую ногу -10,10,10,10,10,10,10
/forums/comment/161003-den-70-trenirovka-proshla-horosho-idem-dalshe
09.05.2014 21:17
День 70.
Тренировка прошла хорошо,идем дальше.
/forums/comment/161004-jo-mojo-70j-den-uzhe-30-dnej-ostalos-vsego-ja-i-ne
09.05.2014 23:23
Ё-моё! 70й день уже! 30 дней осталось всего! Я и не заметил!
/forums/comment/161005-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-ja-schitaju-v-info
10.05.2014 10:27
Всем доброго времени, суток!
Я считаю в инфо добавлять не чего,все выложено полном объеме. Ну может видео ролик,для подтверждение выше изложенному.

Ролик не большой, про уважение друг к другу.Ролик назв. "Михаил Кокляев о турникменах и равенстве в спорте" по-моему я видел у Вас на сайте этот ролик,где Сергей Бадюк берет интервью в бодибилдера.
(((((Только спорт ответит тебе взаимностью на твои труды, старания и любовь к нему.)))))
/forums/comment/161006-vnes-svoj-skromnyj-vklad-v-rekord-pobedy-v-nashem
10.05.2014 10:35
Внес свой скромный вклад в "Рекорд победы" в нашем городе, приятно было, когда к тем кто пришел на акцию целенаправленно присоединялись проходящие мимо, в том числе и родители с детьми)
И не важно, сколько ты сделал, важно, что пришел и отжался со ВСЕМИ, проявил свое уважение, свою позицию. "Важен Каждый!" - и это верно. Каждый кто понимает, что он делает и почему.

круги делал после, поэтому по ощущениям сократил до 5 и вместо отжиманий сделал 4 круга брусьев и один жим от вертикальной перекладины из последнего убрал упорприсевы.
7 6 10 10 10/10

Что касается темы - всегда считал Уважение неотъемлимой частью не только отдельного человека, как индивида, но и любого движения, идеи, которая объединяет людей, и не несет в своей сути никакой коммерции/грязи и прочих неприятных атрибутов нынешнего мира.
Объединять должен дух, идея, которая привела тебя к занятиям, так же как и кого-то до тебя, и тех, кто придет после. Идея проникает в каждого, но и отражается в каждом по своему, и случаются кривые зеркала, которые переносят свое искривленное отражение на других.
Никто не без греха. Другое дело, на сколько человек осознает это, и отдает отчет своим поступкам, всему тому, что он делает, находясь во взаимодействии с идеей, особенно, если этот человек становится примером для кого-то.
Уважая суть идеи - ты уважаешь тех, кто ей верен и сохраняет ее дух, а привнося что-то - укрепляет и развивает ее, а не превращает в очередную помойку.

Не помню,откуда цитата: "Я уважаю всех тех, кто не доказал свое право на обратное".
/forums/comment/161007-quote-name-mvp78-poproboval-abs-level2-8-min-epic
10.05.2014 11:34
Попробовал ABS Level2 8 min - Epic Fail:/ Прессу теперь думаю уделить более пристальное внимание. Впереди праздники и отпуск - планирую делать шаг вперед и прогрессировать!</quote>

LVL1 уже прошел?)

Ё-моё! 70й день уже! 30 дней осталось всего! Я и не заметил!</quote>

Время быстро летит)))

Ролик не большой, про уважение друг к другу.Ролик назв. "Михаил Кокляев о турникменах и равенстве в спорте" по-моему я видел у Вас на сайте этот ролик,где Сергей Бадюк берет интервью в бодибилдера.</quote>


Он?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/161008-70-yj-den-8-krugov-10-7-10-12-10-vsem-uspeha
21.06.2014 20:28
70-ый день, 8 кругов 10*7*10*12*10, всем успеха))))
/forums/comment/161009-quote-name-manfred-70-yj-den-8-krugov-10-7-10-12-10
21.06.2014 23:07
70-ый день, 8 кругов 10*7*10*12*10, всем успеха))))</quote>

Продвигаешься 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD