/forums/comment/537491-ja-sam-k-otjagoshhenijam-ne-ochen-v-pervuju-ochered-po
29.12.2019 21:31
Я сам к отягощениям не очень. В первую очередь по причине того, что рано или поздно придется грузить тело запредельными весами, что чревато серьезными травмами. Причем не столько из-за самого факта тягания сотен кг, а случайных ошибок. Руку не так повернете и оторвете бицепс 😃. Ищите на Ютубе про это. Между тем, есть системы Сандова и Пустовойта. Меня они привлекли тем, что, по большому счету, мало чем отличаются от воркаута, но добавляются гантели. Вначале на 2 кг, потом через 5-8 месяцев на 3 и так до 9-10. Однако классические железные методики такие веса даже всерьез не рассматривают. Вот и возникает вопрос, насколько эффективны методы Сандова и Пустовойта с гантелями? Очень интересно мнение тех, кто занимался. Растет ли масса, оформляется ли мускулатура и так далее? Книгу Пустовойта можно найти на Флибусте. Называется Гантельная гимнастика. Книга еще советская.
/forums/comment/537499-ne-znaju-v-chem-sistema-pishu-po-povodu-togo-chto
30.12.2019 02:01
Не знаю, в чем система, пишу по поводу того, что понял с твоих слов. На крупные мышечные группы дать значимую дать такими весами не получится. В отличие от упражнений с собственным весом, где вес сопротивления далеко не 10 килограмм. Так что либо там какая-то особая схема, тогда опиши, в чем суть, либо непонятно, в чем схожесть с тренировками со своим весом и смысл.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/537513-sut-v-tom-chto-delaesh-te-zhe-prisedanija-vypady-i
30.12.2019 09:19
Суть в том, что делаешь те же приседания, выпады и ряд других упражнений, которые делаются в воркауте, но с использованием гантелей. Плюс упражнения чисто гантельные. Например, на бицепс. Начинаешь с 2 кг, через полгода берёшь 3 и так потихоньку доходишь до 10 кг. В советских фильмах часто любили показывать, как мужики делают зарядки с гантелями. Вот что-то типа того, только носит системный характер.
/forums/comment/537520-poka-ne-ochen-ponjatno-zachem-takaja-medlennaja
30.12.2019 10:33
Пока не очень понятно, зачем такая медленная прогрессия нагрузки, как она оправдана схемой тренировки.

Воркаут - это не набор упражнений или вид тренировок, это субкультура, построенная вокруг тренировок. Когда мы говорим про тренировки, это просто тренировки с собственным весом.
Choose the right way over the easy one