/forums/comment/410949-img-http-workout-su-uploads-userfiles-8497-jpg-img
15.12.2017 00:01
День 84. Потребление vs. Созидание

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ и ПОДХОДЫ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Поскольку вся следующая неделя будет посвящена исключительно тренировочному процессу, то сегодня мы решили поговорить о том, как мы вообще проводим своё свободное время.

Несколько лет тому назад, когда я ещё только учился в университете на 2-ом курсе, я находился в довольно непростой (в плане учёбы) ситуации. Пропустим тот факт, что мне повезло закончить школу без троек и с горем пополам поступить, но воркаута тогда не было, свободного времени было много, а учился я не ахти как. И хотя я смог закончить первый курс на уровне среднего студента, но к середине второго всё яснее становилась необходимость восполнения недостающего запаса фундаментальных знаний по ключевым дисциплинам, да и вообще знаний в тех областях, которые нам преподавали.

Тут стоит сделать лирическое отступление. На мой взгляд процесс обучения в высшем учебном заведении безумно просто, потому что всё что требуется от студента - это знать ответы на все вопросы, представленные в билетах. Только и всего. Если экзамен идёт по билетам (а в 90% так оно и есть), то сдать его не должно быть проблем, поскольку можно подготовиться заранее. Вообще публикация списка вопросов перед экзаменом это такой кард бланш для учащихся, что я до сих пор не понимаю, почему многие им не пользуются.

Вернемся к середине второго курса. Так совпало, что мне одновременно подарили гантельки (которые я даже немного использовал, пока не травмировал локоть и не оставил их навсегда пылиться в углу) и книжку Джона Адайра "Искусство управлять людьми и самим собой" (прекрасная вещь, с которой и начался мой путь самосовершенствования). Примерно в это же время я где-то прочитал, что основатель компании ИКЕА любит разделять весь свой день на небольшие отрезки времени, чтобы повысить свою производительность. Дословно его совет звучит так:

"Если вы разобьете свой день на десятиминутные отрезки и попытаетесь провести их с пользой, то будете поражены тем, сколько всего вы сможете сделать."
- Ингвар Кампрад, основатель компании ИКЕА, (состояние $23 млрд.)


Меня эта мысль зацепила, но я понял, что 10 минут это слишком мало и решил разбить свой день на часовые отрезки (60 минут), для чего даже специально купил себе таймер в виде курицы (возможно даже в той самой ИКЕИ). Таким образом я смог контролировать свои занятия и каждый час менять вид деятельности. На тот момент моей главной задачей было догнать своих одногруппников, поэтому в основном я чередовал дисциплины, которые изучал. Выглядело это как-то вроде:

1 час - чтение учебника по Психологии
1 час - тренировки
1 час - отдых
1 час - чтение учебника по Эконометрике

И т.д. Развлечений у меня тогда почти не было, гулять я не любил, а с людьми особо не общался. Так что мог полностью сконцентрироваться на поставленной задаче.

Однако весь приведенный выше текст - это не более чем предыстория к теме сегодняшнего инфо-поста. Дело в том, что спустя какое-то время такого режима я понял, что фактически занимаюсь только потреблением того, что было создано людьми до меня, но, в свою очередь, ничего не создаю для других. И это было словно гром среди ясного неба. Я осознал, что нужно не только потреблять, но так же и созидать. Когда я говорю о созидании, я не имею в виду сразу какие-то глобальные вещи, нет, я говорю о тех вещах, которые может создавать каждый из нас. Особенно легко это даётся в тех областях, которые нам действительно нравятся (весь секрет в том, чтобы найти такие области).

Самый простой способ связан тем, что проще всего создавать информацию - завести блог в интернете. Например вы интересуетесь радио электроникой или даже можете собрать бумбокс. Напишите об этом! Вы можете удивиться, но в мире очень много людей со схожими интересами, которые наверняка ищут эту информацию, которой пока нет. Или, например, вы любите играть во все новинки выходящие в Google Play или AppStore. Почему бы не начать писать мини рецензии и отзывы, которые могут помочь другим людям определиться с выбором. Приводимые мной примеры относятся, в первую очередь, к хобби, потому что ваше хобби - это то, чем вам действительно нравится заниматься и то, что вы любите делать. Но аналогичный подход можно применить и к своей работе и специальности!

Я хочу сказать, что мы живём в такое время, когда, с одной стороны, информационная волна просто накрывает нас с головой, а с другой, очень сложно найти источники действительно полезной и релевантной информации. Посчитайте сами, сколько в интернете сайтов по вашей тематике и так называемых гуру экспертов? А сколько из них действительно можно назвать полезными?

Более того, сложившаяся ситуация уже предоставляет огромное количество возможностей для создания контента, а не только его потребления. Это раньше, единственный вариант заключался в создании сайта и ожидании, когда его найдут первые участники. Появление социальных сетей перевернуло интернет с ног на голову и теперь о действительно интересных вещах мгновенно узнают сотни тысяч людей по всему миру. Хотите ещё пример? Instagramm (это такая социальная сеть с очень ограниченными возможностями, где каждый может публиковать свои фотографии) + любовь к кулинарии = фото блог с рецептами различных блюд и, кто знает, может быть у вас действительно есть нераскрытый талант шеф-повара?

В самой природе человека заложено стремление к творчеству и созиданию. Именно осмысленный труд сделал из обезьяны человека (я в этом вопросе склонен придерживаться эволюционной теории Ч. Дарвина), и именно благодаря тем людям, которые всё время что-то создавали (читай изобретателям) мы живём в том мире, в котором мы живём. Да, наш мир несовершенен и в нём ещё огромное количество проблем, но, на мой взгляд, он гораздо лучше, чем был раньше, а существующие проблемы - это не более чем вызовы лично вам!

P.S. А ещё говорят, что лучший способ в чём-нибудь разобраться - попробовать объяснить это другим людям. Поверьте нам, это действительно так

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/410964-ja-segodnja-budu-pervym-otlichnaja-tema-spasibo-ja
15.12.2017 05:11
Я сегодня буду первым )))

Отличная тема, спасибо. Я тоже очень люблю что-нибудь создавать своими руками. Хотя бы даже что-нибудь маленькое и простенькое. И самое любимое создание это собственное тело.

Всем добра и хорошего дня!!
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/410989-otlichnyj-post-molodec-chto-ponjal-svoi-slabye-mesta-i
15.12.2017 08:23
Отличный пост!
Молодец, что понял свои слабые места и смог себя подтянуть! Просто Отлично!
Да, когда получиться объяснить что либо другому, то сам 99% поймешь! Это факт опробованный!
Всем удачи!!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/411016-den-84-trenirovka
15.12.2017 10:25
День 84. Тренировка.

/forums/comment/411019-den-84-u-menja-trenirovka
15.12.2017 10:27
День 84.У меня тренировка.

/forums/comment/411026-zakonchil-stodnevku-po-prilozheniju-star-dvigaemsja
15.12.2017 10:41
Закончил стодневку по приложению! :star:⭐
Двигаемся дальше! :star:⭐

С вами продолжаю 😉
/forums/comment/411027-quote-pamjatka-poslednij-den-trenirovochnoj-nedeli-my
15.12.2017 10:46

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

WasD - я КРУГИ уже дней 30 не делаю!!!😁 😉
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411053-s-vami
15.12.2017 12:33
С вами!!!
/forums/comment/411054-justify-chto-to-segodnja-tut-tishina-prjam-a-u-menja
15.12.2017 12:53
Что-то сегодня тут тишина прям.

А у меня заключительный день 4й продвинутой техники.

Утром:
* Пресс верх/низ - 50/50
* Планка классика - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*3 (45 сек)
* Приседания - 6*10 (30 сек)
* Отжимания - 6*8 (40 сек)
* Выпады - 6*8 (40 сек)
* Заминка

Впереди день растяжки и отдыха. А потом две недельки до конца. Всем удачи!!!
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/411085-klassnyj-post
15.12.2017 15:04
Классный пост!
кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет причины
/forums/comment/411110-quote-name-musikant-post-411026-zakonchil-stodnevku
15.12.2017 16:26
<quote name=Musikant post="411026">
Закончил стодневку по приложению! :star:⭐
Двигаемся дальше! :star:⭐

С вами продолжаю 😉</quote>

Пора думать о том, как раскрутить весенний запуск сотки в Тюмени 😃

<quote name=Athletes post="411027">
я КРУГИ уже дней 30 не делаю!!!</quote>

Поправил!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/411125-quote-name-wasd-post-411110-popravil-quote-ja-videl-v
15.12.2017 17:27
<quote name=WasD post="411110">


Поправил!</quote>
Я видел! В моём тексте тоже ошибки были! Поправил!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411137-84-j-den-moej-stodnevki-video-https-youtu-be
15.12.2017 18:36
84-й день моей стодневки


<url="https://workout.su/forums/comment/410855-83-j-den-moej-stodnevki-video-https-youtu-be">Вчерашний день моей стодневки (83)</url>
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/411138-quote-name-wasd-post-411110-quote-name-musikant-post
15.12.2017 18:39
<quote name=WasD post="411110">
<quote name=Musikant post="411026">
Закончил стодневку по приложению! :star:⭐
Двигаемся дальше! :star:⭐

</quote>

Пора думать о том, как раскрутить весенний запуск сотки в Тюмени 😃 </quote>

Думать не надо, запустим и будем заниматься! 😉 Потеплее будет, побольше народу соберём!:star:⭐
/forums/comment/411144-otlichnyj-post-u-kazhdogo-v-zhizni-objazatelno-dolzhny
15.12.2017 18:55
Отличный пост!
У каждого в жизни обязательно должны быть два человека: учитель и ученик. Первый нужен, чтобы понять окружающий мир. Второй - самого себя. (это чья-то фраза, не помню, где слышал)
У меня у самого была педагогическая практика. Она научила меня терпению, помогла понять свой собственный уровень подготовки. Ученики часто задавали вопросы, на которые не сразу получалось найти ответ. Именно благодаря таким вопросам материал становится понятным самому гораздо лучше.