Artur123
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Перевод: Safrayt

3 самых опасных упражнения с собственным весом

Вот то, что вам следует знать...



- Медвежья походка может плохо сказаться и даже нанести значительный урон вашим плечам и пояснице. Когда данное упражнение выполняется на высокой скорости или подход занимает весьма продолжительное время, то медвежья походка* становится ночным кошмаром для ваших связок, костей и мышц.

- Замените медвежью походку в своих тренировках на техничноразвивающую походку. Да, она тоже заставит вас попотеть.

- Бег по лестницам превратит ваши суставные хрящи в фарш (вы убьёте свои колени прим. пер). Замените его на выпады с подъемом.

- Выпрыгивания из положения упор-присев на препятствие безусловно заинтересуют вас, но скоростные приседания значительно понижают нагрузку на суставы, что, в конечном счёте, оставят вас в выигрыше (меньше травм — больше продуктивных тренировок прим. пер).
Как избежать травм? Научитесь читать сигналы организма

Многие считают, что боль в процессе или после тренировок - это естественно, и если у тебя ничего не болит, то значит ты недостаточно хорошо тренируешься. Есть даже выражение такое "No Pain - No Gain" (нет боли - нет результатов).

Но как на счет тех случаев, когда мы перенапрягаемся и тренируемся через боль, подвергая себя риску травмы? Чаще всего они приводят к травмам, и когда мы после этого обращаемся к врачу, то он первым делом начинает задавать вопросы типа «Вы чувствовали, что это случится?» «Когда началась проблема?» А в конце ещё обычно даёт совет: «В следующий раз, прислушивайтесь к своему телу».

О том, что он имеет в виду, и как научиться правильно читать сигналы, которые вам подает организм, и пойдет речь в сегодняшней статье!
Программа тренировок для выхода силой на две руки

Программа тренировок для тех, кто хочет научиться делать выход силой. Состоит из 7 упражнений: 3 тяговых упражнения, 3 жимовых упражнения, 1 упражнение на укрепление связок. Выполнять можно 1-2 раза в неделю.