Отправлено: 07.03.2016 22:59
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=1#238006">День 7:</url>
О да, я сделал это! Я наверное никогда столько сразу не крехтел.

Делал по Джамалу, разминку немного дополнил несколькими упражнениями и делал 8 повторений каждого.

Растяжку старался повторять за Джамалом, но как писали и раньше, иногда казалось, что он не человек 😵. Некоторые упражнения сделать не удалось вообще. На все про все ушло 1,5 часа (это на 35 минут видео)
В следующий раз попробую какой либо другой комплекс, но Джамал показал к чему следует стремиться.

Так же в определенный момент меня осенило, когда ты спокоен и не крихтишь-пыхтишь растягиваешься намного глубже.

Испытал новые интересные ощущения.

Пост отличный и очень понравился. Полезная информация!

А завтра круги)

P.S. Я даже и не подозревал, что я такой деревянный(

<quote name=enc post="237988">
Помню, что видео понравилось. Что за этические соображения, для тех кто не в курсе?
Upd: уточнил у яндекса.. Ох уж эта политика😕
Пошел растягиваться по тому самому видео.</quote>
это там где Бадюк на площадке типа для воркаута?
А что там неэтического?
Отправлено: 07.03.2016 22:52
День 7:
Делал разминку и растяжку по видео Джамала.

Разминку немного дополнил некоторыми вариациями и делал 7-8 повторений.

Далеко не все упражнения по растяжке получились, в некоторых банально не мог принять изначальную позу. Тем не менее сделал и на первых раз кажется очень даже ничего.
на 35 минут видео у меня ушло 1.30 )))

Наверное я ни разу в жизни только не крехтел сразу! 😌

А вообще надо избавляться от закостинелости. Все же сам себя удивляю, до чего можно себя довести и вообще что с собой творят люди, а потом еще и жалуются, что у них все болит....

P.S. Ближе к концу понял, что нужно сохранять СПОКОЙСТВИЕ, тогда получается намного лучше и растягиваешься глубже.

P.P.S. Испытал новые, интересные ощущения.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 07.03.2016 22:47
День 6:
Отдых
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 06.03.2016 18:56
Не совсем понятно что сегодня нужно было делать. Решил устроить выходной. завтра сделать растяжку по свежему инфо-посту.

Потом перейти на график пн-пт - круги, сб - растяжка, вс - отдых.

Правильно ли я понимаю, что заминкой может быть так же ходьба от тренировочной площадки до дома с плавным снижением скорости ходьбы (то есть от площадки пошел быстрым шагом, понемногу замедляясь и так до прогулочного шага)?
Отправлено: 05.03.2016 17:08
<quote name=smth post="237136">
Здравствуйте! Узнал про этот сайт первого марта, тогда же и начал заниматься по программе 100 дней. Но есть проблема - когда я доделываю все упражнения и иду на заминку у меня в глазах темнеет, сердце сильно стучит и чувствую что на грани потери сознания иду. Не падаю в обморок, но ощущение что вот-вот упаду, похожу немного и вроде бы полегче становится. Продолжать заниматься и привыкну?</quote>
Я конечно не спец, как кураторы, но пару раз у меня такое было на интенсивной тренировке по единоборствам.
По моему опыту это был непривычный перегруз сердечной системы.
То есть ленивая задница видущая сидячий образ жизни вдруг решила резко тренироваться. Сердце в шоке - результат логичен. Слишком высокая нагрузка. Так что чуть меньше нагрузку и чуть плавнее вход и выход в упражнения (дольше разминка и заминка).
Но сердце я предварительно проверял.

А еще может быть пониженное давление.

P.S. Надеюсь кураторы не против)
Отправлено: 05.03.2016 16:51
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=1#237132">День 5: 4х7А-10-5-2К-10</url>

Заметил за собой интересную штуку, чем больше времени с момента подъема проходит, тем меньше желание сделать упражнения.

Прочтение статьи вызывает приятный интерес и желание попробовать, а как это сделать правильно и с акцентом на свежепрочтеную информацию.

На 4ом круге ощущается приличная нехватка кислорода даже стоя у полностью открытого окна, думаю на улице будет проще. Как считаете?

Боль в мышцах пошла на спад.

P.S. Поздравьте меня, мне сегодня звездочку дали)))))

P.P.S.
<quote name=ogrudko post="237133">
У нее должно получиться что-то вроде этого</quote>
Олег, красавец, заставил поржать)))) Шикарно покрутил, повертел фотку! 😆
А главное суть передал!
Отправлено: 05.03.2016 16:43
День 5:
7A-10-5-2К-10-104-150
7A-10-5-2К-10-136-168
7A-10-5-2К-10-142-169
7A-10-5-2К-10-152-174

На последнем кругу 5ое нормальное отжимание с трудом вытянул, пока остановлюсь на 4х обычный + 3 с колен, попробую отжимания с колен буду увеличивать.

Сегодня делал приседания особенно акцентированно, размеренно, приложив палку к спине, приседал до момента начала изгибания таза.

Отжимания так же старался делать более внимательно.

В конце не хватает кислорода, даже стоя перед полностью открытым окном - надо выбираться на улицу, думаю там будет легче.

Сегодня позанимался с пульсометром)

P.S. Маленькая радость, обнаружил первую звездочку у себя в профиле. Мелочь, а приятно)))
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 05.03.2016 16:37
<quote name=Incvezitor post="236661">
О, всё почти как у меня, послежу за тобой 😉</quote>
Ах ты..... оправдываешь свой ник? 😆
А вообще правильно. Можно помогать друг другу, как Антон советовал.

P.S. Заведи дневник, я тоже подглядывать хочу!
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 04.03.2016 14:23
А по мне, так 100 дневка построена хорошо.
Конечно я не знаю её полностью, так как в прошлом году слился дне на 30ом, но структура мне нравится.

Есть первоначальные стартовые ориентиры 5-10-10-10, так сказать точка отсчета. Если КОНКРЕТНЫЕ рекомендации как найти свое количество. Немного включаешь мозг, пробуешь и понимаешь сколько нагрузки нужно именно тебе.
Думаю за 2-3 дня все это легко можно понять. Ну на крайняк за первую неделю, пока будут идти посты про правильность выполнения и тд, да и мышцы уже отболят скорее всего.

Так же я заметил интересную штуку, многие парни ТАК стараются покрасоваться, что начинают резко себя перегружать и конечно скорее всего они потом сольются, а как минимум попадут в неприятное состояние.
Очень много пишут из разряда: "пробежал 10 км, сделал разминку, растяжку, 4 круга по 25 повторений, мне показалось мало и я сделал еще 4 круга. А вообще вечерком еще хочу с железом поработать." По мне это показуха. Зачем себя перегружать.

Программа позволяет достаточно плавно погрузиться в каждодневные тренировки. Получить знания. Создать привычку заниматься, так же как чистить зубы. - Ну, по крайней мере я так воспринимаю.

Парни действительно делают хорошее дело на добровольных началах, за что им ОГРОМНАЯ благодарность.

А всякого рода вопросы типа, а давайте добавим еще один выходной, а давайте изменим программу и тд и тп - это все ПОПЫТКИ СРУЛИТЬ! Ты зачем записался на прохождение это программы? За зарплату? За поощрения? За дополнительным вниманием? Что за бред! Включи уже голову!
Здесь говорят как надо делать правильно и полезно. Описывают в подробностях и учат.
Пройди путь, получи опыт! Докажи, что можешь!
А уже потом и только после полученного личного опыта можно и демагогию разводить, хотя я сильно сомневаюсь, что в ней будет нужда!

Так же присоединюсь ко всем ПЛЮСАМ описанным чуть ранее ogrudko

P.S. Это все сугубо ЛИЧНОЕ мнение. Никого ни чем обидеть не хотел.
Отправлено: 04.03.2016 13:35
День 4:
Суставная гимнастика прямо по видео.
4 х 7А-10-4-3К-10

Руки совсем слабенькие. Отжимания идут с трудом. В первый день сделал 7 полноценных отжиманий. Вчера только 3 + 4 с колен, сегодня 4 + 3 с колен. Хотя болят больше всего ноги)))

Большое спасибо за подробные объяснения, что да как.
По ходу еще ни один раз буду перечитывать через какое то время, контролировать и при необходимости менять технику.

Сегодня старался делать приседания правильно, но про пресс совсем забыл. А в комментах вон еще рекомендуется и попец в напряжении держать! )))

P.S. Второй день в комментариях нахожу для себя полезную информацию так или иначе относящуюся к теме. Возможна она полезная только для меня, возможно для многих. Быть может имеет смысл как то собирать такие вещи воедино в какой то отдельный блок?

P.P.S. Последние 8 мес провел за компьютерном почти без вылазно - проект такой, и сейчас есть ощущение что приобретенная скрюченость начинает раскрючиваться и сижу и хожу с более ровной спиной 🤓
Отправлено: 04.03.2016 13:12
День 4:
7A-10-4-3К-10
7A-10-4-3К-10
7A-10-4-3К-10
7A-10-4-3К-10

Сегодня постарался сделать больше обычных отжиманий, так как первый круг пошел достаточно хорошо. Получилось)

Ноги болят так же сильнее всего, но приседать не так уж и трудно.

Попробовал правильные приседания. Больше переместил вес на пятки, тел делать медленнее и контролировать дыхание, суммарно получилось медленнее и немного тяжелее.
Когда на 4 круге вспомнил о дыхании на приседаниях, резко поменялось состояние из "пипец-пипец одышки" во что то вроде "я устал, но я могу!" Очень порадовало.
Совсем забыл про напряжение пресса. Завтра попробую проконтролировать.

Сегодня опять пульсометр не включился - в конце догнал, что я смачивал не те места (забыл за год неиспользования) 😁 Поржал над собой)))
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 04.03.2016 11:41
@CyberCreator Ах вон оно что. А я то все гадаю куда смотреть внимательнее, уже 10 раз пересмотрел это сообщение))))

Вот что девушки творят с мужчинами! 😵
Отправлено: 03.03.2016 18:55
<quote name=Scoritt post="236082">
к вопросу о разминке..
Решил сразу после сна дочке показать как круто я могу достать пальцами до пола не сгибая колен. Наклонился сходу и... как током поясницу пробило. теперь наклониться вообще не могу. Любое движение - в пояснице боль. Что делать то?
начал, называется стодневку 😦</quote>

<quote name=ogrudko post="236092">
Это называется "Станция "Вылезай-ка"!". Сам через такое проходил в первой 100-дневке. Вам к врачу, от него на МРТ, затем за диагнозом, лечением, а потом через реабилитационную ЛФК возвращаться в строй 😃 Не очень радужная перспектива, конечно... но вы не одиноки.</quote>
Да, да и врач скорее всего скажет остеохондроз.

ogrudko: Я так понимаю никакой информации так и не нашлось. Неужели таких исследований нет?(
У ребят (kiss и Tachkin) положительный опыт или не очень?

Все же хотелось бы выяснить, как кто строит график занятий по утрам.
Отправлено: 03.03.2016 17:00
@CyberCreator: Думается мне, что Seba прячет эту девушку))) Придержал, так сказать, для себя )))))
Отправлено: 03.03.2016 16:46
Правильно ли я понимаю, что для австралийских подтягиваний нужно выбирать высоту перекладены по грудь? Из просмотренных видео я вижу, что тогда тело на вытянутых руках находится под углом 45 градусов.
Вообще этот угол важен для упражнения? Везде показывают эту технику примерно с таким углом.

Правильно ли я понимаю, что 45 градусов это оптимал с точки зрения нагрузки качества работы мышц? То есть становимся вертикальнее, сильнее задействуются нужные мышцы, но сильно снижается нагрузка. Ложимся более горизонтально, нагрузка возрастает, но и мышцы другие начинают работать.


Я правильно понял подтягивания с резинкой лучше, чем австралийские?