Растяжка после тренировки — важная составляющая занятий спортом. Спортивный Бро покажет тебе эффективные упражнения в домашних условиях для всех групп мышц. Растяжка выполняется сверху вниз.

Сначала мышцы шеи. Положи руку на голову и легким движением поведи в сторону и задержи так на 10 секунд. Затем верни в обратное положение и проделай то же самое с другой стороны.

Теперь займись задней дельтой. Согни руку и подними на уровень плеч параллельно полу. Кисть второй руки положи на дельту и придавливай к корпусу.Выполняй упражнение 10 секунд с каждой стороны.

После этого растяни трицепс. Подними руку вверх и согни в локте так, чтобы кисть была возле лопаток. Второй рукой возьмись за локоть и потяни. 10 секунд для каждой руки будет достаточно.

Чтобы растянуть переднюю дельту и грудную мышцу, понадобится опора. Положи руку на опору, а корпусом потянись в противоположную сторону. Чем выше локтевой сустав, тем больше растягивается грудная мышца.

Для растяжки мышц спины сделай наклон вперед, обхвати ноги руками снизу и выгни спину вверх.

Чтобы растянуть мышцы кора, подними руки вверх и прогнись назад. Если прогнуться не назад, а в бок, растянешь широчайшую мышцу спины.

Для растяжки мышц ног сделай шаг назад. Нога, которая впереди, должна быть прямой, а сзади — согнутой. Попружинь вниз, опираясь ладонями на бедро ноги спереди. Теперь наоборот — перенеси вес на переднюю ногу и согни ее в колене, а заднюю выпрями. Так растягивается икроножная мышца. В завершение сделай несколько наклонов вниз, чтобы растянуть область коленного сустава.

И силовая тренировка в спортзале, и домашние упражнения одинаково требуют растяжки, поэтому не ленись ее выполнять.

Спортивный Бро — видео тренировки два раза в неделю специально для тебя.

Теперь у тебя точно не получится забить на спорт, ведь Бро наблюдает за тобой! Силовые тренировки, комплексы, полезные советы — мощь, сила, выносливость.

===============================

Подпишись на нас в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/sport.brother
Одноклассники: http://ok.ru/sportbro
Facebook: http://my.mail.ru/community/delicates/
Мой мир: https://www.facebook.com/sport1bro

В выпуске использована музыка:

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!