Как накачать шею дома без инвентаря и укрепить мышцы чтобы забыть дискомфорт
:dart:🎯 https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-consult тут помогу с ПРОГРАММОЙ ТРЕНИРОВОК (опыт с 2011), мои контакты, отзывы, КНИГА (за донат), телеграм Чат атлетов, статьи - заходите

Как накачать шею - чтобы накачать шею вам нужно дома лишь полотенце или зимняя шапка. Те кто задаются вопросом как накачать шею дома даже не предполагают, что всё необходимое из фитнес инвентаря для укрепления мышцы шеи уже есть. А упражнения для шеи очень простые.

Соцсети атлетов из видео - ниже в разделе авторские материалы.
Если Накачать Шею - вы забудете о дискомфорте

________________
Тайм-коды:
00:00 Как накачать шею дома с полотенцем или резиновым эспандером
1:52 Инвентарь чтобы накачать шею с отягощением
2:40 Статические упражнения для шеи чтобы укрепить
3:21 С чего начать качать шею для начинающих или с проблемами шеи
5:16 Волевая гимнастика для шеи
5:46 Продвинутые упражнения чтобы накачать шею - стоит ли делать борцовский мост
6:40 Зачем укреплять мышцы шеи

________________
:dart:🎯 Полезные ссылки, и МОИ КОНТАКТЫ:

► Моя книга о тренировках и рацион питания https://new.donatepay.ru/@vladerovich отправляю каждому за донат на удобную сумму (обязательно напишите свои контакты в сообщении к донату) - вышлю авторскую книгу: "7 типичных ошибок новичка в WORKOUT-е. Питание и тренировки" (мой опыт с 2011 года)

► Телеграм https://t.me/vladerovich_workout/ Чат с атлетами для обмена опытом и регулярные статьи о тренировках, подкасты (заглядывайте)

► За помощью с программами тренировок, диетой - https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-kniga тут мои КОНТАКТЫ, соцсети, мои результаты, ОТЗЫВЫ ребят и что вас ждет в тренировках со мной (обращайтесь, тренировочный опыт с 2011 года)

- Помощь в развитии вашего Ютуб https://usworkout.tilda.ws/ads (пишите в соцсети)

________________
▼ Понравилось видео? Сделай репост
https://youtu.be/xjzK_r1ggx8

Привет, телостроители, это Владерович о воркауте

Первым упражнением для крепкой и здоровой шеи в подручных условиях будут наклоны головы с сопротивлением полотенцем. Это намного безопаснее вариант, чем борцовский мост на полу, более естественное по нагрузке и подойдет для любого уровня подготовки. С помощью полотенца вы сможете аккуратно контролировать и увеличивать нагрузку под себя. Тут задача делать наклоны шеей и не помогать корпусом.

Следующее упражнение это статика с сопротивлением рукой. Тут давим рукой в разных позициях с таким усилием, чтобы шея находилась в прямом неподвижном положении и сопротивляемся. Нагрузка постепенно нарастает за счет увеличения усилия руки, а это сложно измерить для прогрессии на разных тренировках. А вот то, чем мы можем управлять - это время под нагрузкой. Постепенно увеличивайте время от 10-15 секунд до двух минут. Такую статику лучше делать после того как разогреем шею наклонами, как было в первом упражнении.

Можно делать наклоны шеей, без сопротивления или с небольшим сопротивлением рукой в положении лежа на спине или животе, делать на количество раз, около 30 и более. Это всё будет именно укреплять шею, а не качать её в объемах. И какое бы упражнение вы не пробовали, обязательно нужна классическая разминка шеи до ощущения теплоты в мышцах.

Для самого начального уровня подойдет так называемая волевая гимнастика. Тут нужно взять руки в замок за спиной, свести лопатки, чтобы напряглись мышцы трапеции и упирать голову в трапеции, дополнительно напрягая. Делаем это в четырех позициях. Когда ваша шея уже стабильно хорошо удерживает положение в предыдущих статических упражнениях по минуте и более без дискомфорта, то можно приступать к упражнениям лежа на полу, у стены и с полотенцем.


________________
В сюжете добросовестно использовались материалы с каналов / ресурсов, придавая контенту новый смысл и озвучивая мою точку зрения:

Авторские материалы. Источники. Source.
Видео. Video. Footage Credit.

YouTube Search:
Боевые ботаники https://youtu.be/NvL6jeV05Wk
TRUE GYM MMA https://youtu.be/9IIo5EstpY0
Myprotein Russia https://youtu.be/mgRnUJ53p9s
Дмитрий Глебов https://youtu.be/KV4fusEbCvo
Виктор Блуд https://youtu.be/B0waj_s6Eg8
Pride Team https://youtu.be/QJvutE3yWhM
Антон Епифанов https://youtu.be/LMJ5xiDz10o
Евгений Лось https://youtu.be/dKKno4kiOso
Ivan Krasavin https://youtu.be/cdvRwAlKGOQ

Музыка. Music from YouTube Audio library free and
Music from YouTube Search free:
Danger Snow - Dan Henig
Kurt - Cheel
[House] SANDR - Retrofunkish (Instrumental Mix)

________________
Встретимся в новых видео! Жми колокол "Все уведомления"

Обучающие сюжеты о тренировках с весом тела - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqOGOHSXE4dEylW0lWTCiyIe
Разборы атлетов - их тренировки | Воркаут мотивация на спорт - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqMwjTmDc98wZElI5parFNh3

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!