Полезны ли гиперэкстензия и упражнение лодочка ? Укрепит мышцы спины или миф?
:dart:🎯 https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-consult помогу с ПРОГРАММОЙ ТРЕНИРОВОК (опыт с 2011), мои контакты, отзывы, КНИГА (за донат), телеграм Чат атлетов и статьи - заходите

Важно понимать разницу между экстензией и гиперэкстензией и обратная гиперэкстензия. Экстензия - это когда наше тело выпрямляется после опускания, наклона корпуса вперед и образует одну ровную линию между корпусом и ногами. Гиперэкстензия - это когда мы переразгаибаем корпус назад от ровной линии, выгибаясь в пояснице. Многие ошибочно, делая именно экстензию, т.е. выпрямление спины, называют это гиперэкстензией. Экстензия - это упражнение для проработки мышцы спины - разгибателей позвоночника, тренировка ягодичных мышц и задней поверхности бедра, в зависимости от техники, спина или нижняя часть, каждую из которых мы разберем. Также есть в фитнес и упражнение лодочка для спины. Разберем и прямая гиперэкстензия и как делать гиперэкстензия без тренажера

Соцсети атлетов - ниже в разделе авторские материалы.
Сделает ли Гиперэкстензия Мощные Мышцы Спины ? Как НЕ навредить

________________
Тайм-коды:
00:00 Полезно ли делать гиперэкстензия или лодочка и в чем разница между экстензией и гиперэкстензией
00:55 Обратная экстнензия лучшее упражнения на мышцы спины ягодицы и бицепс бедра ?
1:38 В чем отличия, если гиперэкстензия делается под разными углами? Какие мышцы качает гиперэкстензия
3:00 Правильная техника экстензии, гиперэкстензия видео выполнения на тренажере. Какие мышцы тренирует и ошибки гиперэкстензии
5:23 Как укрепить нижние мышцы спины разгибатели позвоночника (поясницу) если делать гиперэкстензию
6:15 Эффективно ли упражнение лодочка на мышцы спины, как делать упражнение лодочка и гиперэкстензия дома?
8:22 Сколько повторений и подходов делать в упражнениях с экстензией и гиперэкстензией и лодочкой в домашних условиях?

:dart:🎯 Полезные ссылки, и МОИ КОНТАКТЫ:

► Моя книга о тренировках и рацион питания https://new.donatepay.ru/@vladerovich отправляю каждому за донат на удобную сумму (обязательно напишите свои контакты в сообщении к донату) - вышлю авторскую книгу: "7 типичных ошибок новичка в WORKOUT-е. Питание и тренировки" (мой опыт с 2011 года)

► Телеграм https://t.me/vladerovich_workout/ Чат с атлетами для обмена опытом и регулярные статьи о тренировках, подкасты (заглядывайте)

► За помощью с программами тренировок, диетой - https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-kniga тут мои КОНТАКТЫ, соцсети, мои результаты, ОТЗЫВЫ ребят и что вас ждет в тренировках со мной (обращайтесь, тренировочный опыт с 2011 года)

- Помощь в развитии вашего Ютуб https://usworkout.tilda.ws/ads (пишите в соцсети)

▼ Понравилось видео? Сделай репост
https://youtu.be/ieR-k6si_Q0

Привет, телостроители, это Владерович о воркауте

Как думаете, а можно одним лишь одним простым упражнением, делая его даже дома без инвентаря, 10-15 минут в день, создать крепкий и здоровый позвоночник? Укрепить мышцы разгибатели спины и не только? Экстензии, лодочки, давайте разбираться стоит ли их делать, как не навредить и построить домашнюю тренировку.

Обратная гиперэкстензия - его рекомендуется использовать после физ нагрузок для снятия напряжения с области позвоночника, и укрепляет мышцы стабилизаторы. Это профилактика и восстановления после грыж, протрузий, ну, и конечно, тут работают ещё и ягодичные мышцы и задняя часть бедра.

Более легкий вариант гиперэкстензия - это на наклонном тренажере, когда ноги направлены почти в пол. А более сложный вариант, это когда ноги закреплены прямо. В варианте наклонного тренажера, будет в первой части движения работать бицепс бедра и большая приводящая, и потом когда мы полностью выпрямляемся - тут подключаются ягодицы. А вот на прямой гиперэкстензии, там уже изначально больше нагрузки забирают именно ягодичные мышцы.

Лодочка на полу. Плюсом будет то, что в таком положении снимается вся нежелательная нагрузка с позвоночника. Обратная экстензия.

В сюжете добросовестно использовались материалы с каналов / ресурсов, придавая контенту новый смысл и озвучивая мою точку зрения:

Авторские материалы. Источники. Source.

Видео. Video. Footage Credit.
Алексей ТОРОХТИЙ https://youtu.be/X2BOcITSPUA
Ярослав Брин https://youtu.be/ws8kM6EaLaA
Fit Gent https://youtu.be/HW08ZKE42K4
Citizen Athletics https://youtu.be/g07fnrRy3mo
Simonster Strength https://youtu.be/Xs1szPEIT-A
Дмитрий Головинский https://youtu.be/v6Tfbb_qrUw
Евгений Есипович https://youtu.be/5kQCGPdZCnE
Александр Горбачёв https://youtu.be/9wXPvYOuc38
Passion4Profession https://youtu.be/O8d8I7-qtGg
Squat University https://youtu.be/ixr4_1POpzg

Музыка. Music from YouTube Audio library free and
Music from YouTube Search free:
Danger Snow - Dan Henig
Kurt - Cheel
[House] SANDR - Retrofunkish (Instrumental Mix)

Обучающие сюжеты о тренировках с весом тела - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqOGOHSXE4dEylW0lWTCiyIe

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!