Упражнений для прокачки пресса достаточно много. Выполнять их можно в любых условиях. Дома или в тренажерном зале, используя обычный гимнастический коврик и подключая гири в качестве отягощений.
Некоторые виды для пресс с гирей, но можно еще включить такие упражнения как:
1.Подъемы коленей.Выжмите гирю рукой вверх, а потом опустите вниз сбоку от туловища, подняв одновременно колено ноги с той же стороны и стараясь дотянуться им до локтя. Чем выше поднимаете конечность, тем сильнее подключается пресс. В этот момент вы должны ощутить напряжение косых мышц пресса.Сделайте по 10-12 повторений на каждую сторону.
2.Развороты с гирей.Стоя на полу ровно, схватите обеими руками гирю и поднимите до уровня груди. Держите ее вверх дном и начните поворачивать туловище в стороны, держа бедра неподвижными. В этом упражнении хорошо работают косые мышцы живота.
3.Скручивания стоя.Стоя ровно, держите гирю обеими руками на уровне груди, а затем начните скручиваться туловищем в стороны, не отклоняя его назад или вперед. Работайте плавно и медленно, ощущая напряжение косых.
4.Перенос гири. Сядьте на пол, вытянув ноги. Схватите гирю на 16, 24 или 32 кг (в зависимости от физической подготовки) обеими руками и начните переносит ее через бедра влево-вправо. Мышцы пресса должны быть в постоянном напряжении, а для его повышения не опускайте гирю на пол.
5.Тяга гири из бокового наклона в лево и право.Встаньте прямо (ноги на ширине плеч) и возьмите гирю , например, в правую руку, а левую зафиксируйте на корпусе. Взгляд направьте вперед и статически напрягите пресс.
Сделайте вдох и сохраняя спину прямой, согните туловище вправо насколько Вы можете это сделать. Удерживая сокращение (1-2 секунды ) в нижней точке, вернитесь в исходное положение совершая выдох. Выполните заданное количество раз.
6.Планка на гирях. Обычная планка с использованием двух одинаковых гирь. Рекомендуемое время от 30 до 90 секунд, в зависимости от подготовки.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!