6 апреля в Чистополе впервые состоялся фестиваль уличной гимнастики «Workout», посвященный 68-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Участников фестиваля "Workout" приветствовал Глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась на площади у памятника «Вечный огонь».

- Тот факт, что и в Чистополе среди молодёжи набирает темпы движение "За здоровый образ жизни" можно только приветствовать. Будущее нашей страны зависит от духовного, нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Это вам, молодые чистопольцы, наше поколение оставит в наследство наш любимый город. И чем здоровее будут наследники, тем светлее будет будущее Чистополя. Я желаю всем вам духовного и физического здоровья, успехов во всех ваших добрых начинаниях, - сказал Ильдус Ахметзянов .

Затем состоялась пробежка «Трезвая Россия» активистов движения «Workout» по маршруту: старт от памятника «Вечный огонь» (пересечение ул. Бебеля и ул. К. Маркса) по направлению к центральному входу Скарятинского сада по правой стороне ул. К.Маркса.

Центральное действие фестиваля происходило в Скарятинском Саду. Здесь на импровизированной сцене под так называемой перголой был размещён гимнастическиё снаряд, на котором спортсмены из Казани (они специально приехали на фестиваль в составе 20 человек) показали своё мастерство. Надо отметить, что и чистопольские ребята выглядели вполне солидно.

Под ротондой разместилась рок группа "Нулевой километр". Премьерное и при этом успешное выступление этой группы перед такой широкой аудиторией стало приятным открытием для участников и гостей фестиваля.

Первый фестиваль уличной гимнастики "Workout" стал удачным. Об этом говорили не только чистопольские ребята (на фестиваль пришли более 500 юных чистопольцев), пришедшие на праздник здоровья, но и гости из Казани.

- Нам очень понравился ваш город. Уютный, чистый. И люди здесь открытые, позитивные. Мы довольны, что приехали на Чистопольский фестиваль, - отметили казанские спортсмены.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!