Это воркаут! В Сумах установили первую в городе площадку для street workout

«Брошу пить, курить и шляться – буду спортом заниматься». Думаю, именно так рассуждают сумские поклонники street workout, которые дружат со спортом. Именно по их инициативе в городском парке им. И. Кожедуба появилась первая в городе специализированная площадка, оборудованная для данного спортивного направления, ставшего столь популярным среди молодежи.
В воскресенье, 4 ноября, возле летней эстрады состоялось официальное открытие спортивной площадки для занятий Street Workout. «Street workout» - уличный спорт на турниках и перекладинах, который набирает все большую популярность, как в нашем городе, так и в целом по Украине. Вместо неорганизованного времяпровождения и вредных привычек современная молодежь все чаще выбирает активный способ жизни, который развивает и укрепляет физическую форму. Этому способствовало и участие днепропетровской группы уличных спортсменов в телешоу на канале СТБ «Україна має талант». Мало того, ребята выиграли это шоу, а вместе с ним и главный приз – миллион гривен, который пустили на развитие движения по всей Украине.

До последнего время в Сумах обустроенных и безопасных мест для уличных тренировок практически не было. Энтузиасты встречались на разных площадках, начиная от школьных и заканчивая стадионом «Авангард». Однако на устаревшем спортинвентаре часто можно было получить травму, что не раз случалось с сумчанами.

Представители сумского движения «Street workout» обратились к депутату горсовета Юрию Перепеке с просьбой помочь обустроить площадку для занятий спортом.

«Сегодня наша группа насчитывает почти тысячу человек. Тех, кто постоянно занимаются - больше 300», - рассказал представитель движения «Street workout» Сергей Волин.

Ребята сами сделали проект снарядов, которые им необходимы, слово было только за финансированием. Приблизительная стоимость нового объекта для тренировок – 60 тысяч гривен.

Площадка была готова еще 2 недели назад, но по технологии нужно было, чтобы застыл бетон, в который монтировали турники, брусья и т.п.

Главная идея движения «Street Workout» - привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Родители этим довольны. «Меня переполняют эмоции! Я горжусь тем, что мой ребенок нашел себя, ведь тренировки дают хорошую фигуру, развитые мышцы и прежде всего – здоровый образ жизни: не пиво и сигареты, а постоянно заняты спортом», - отметила мать одного из спортсменов Ирина Дейнека, которой доверили перерезать ленточку во время торжественного открытия.

Программа мероприятия включала показательное выступление сумской команды Street Workout, соревнования в силовых дисциплинах (подтягивания на перекладине, силовые выходы на две руки, отжимания на брусьях), а также общую тренировку для всех желающих с демонстрацией базовых упражнений и элементов.

По итогам проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Силовые выходы на две руки:

1. Пономаренко Дмитрий - 17 раз
2. Сурков Андрей - 15 раз
3. Свистун Александр - 13 раз

Подтягивания на перекладине:

1. Пономаренко Дмитрий - 34 раза
2. Егоров Иван - 33 раза
3. Самойленко Денис - 28 раз

Отжимания на брусьях +12кг:

1. Валовик Юрий - 36 раз
2. Шинкаренко Владислав - 33 раза
3. Левун Александр - 32 раза

Общий итог:

1. Пономаренко Дмитрий - 78 балов
2. Самойленко Денис - 69 балов
3. Егоров Иван - 63 бала

Так что вставайте с дивана, бросайте бутылку пива и айда на тренажеры вместе!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Сумы
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов