Открытие летнего сезона

— Нам хотелось привлечь внимание молодежи и показать, что здоровый и активный образ жизни — это не так сложно, как думают многие, — рассказал один из организаторов проекта и участник общественного объединения «Федерация Street Workout» Сергей. — Для того чтобы поддерживать себя в хорошей форме, не обязательно тратить большие деньги на абонементы в фитнес-центры и спортивные клубы. Заниматься можно совершенно бесплатно на уличных турниках и площадках и при этом получать отличные результаты.

Открытие летнего сезона

Думаю, поход на такое мероприятие был полезным в том числе и для старшего поколения — родителей нынешних подростков, которые, посмотрев на выступления, смогут сориентировать своих детей, чем заняться в свободное время и на каникулах. Также своим примером мы пытались донести до молодых людей, что алкоголь, наркотики, спайсы — неправильный выбор, они еще никого не сделали сильнее или умнее.

Открытие летнего сезона

Нашу инициативу поддержала администрация Фрунзенского района. К слову, на открытии летнего сезона стрит-воркаута много говорилось о том, что столице нужно больше хороших площадок, чтобы спорт всегда был рядом. Помимо показательных выступлений спортсменов и дружеских фристайл-баттлов, мастер-класс для зрителей провел рекордсмен мира по выходам с силой Максим Трухоновец.

Открытие летнего сезона

Источник: http://people.onliner.by/2015/03/28/vorkaut-2

Комментарии

/news/comment/6186-ochen-kruto-molodcy-zhal-u-nas-takih-aktivistov-ne
07.04.2015 21:22
Очень круто, молодцы! Жаль у нас таких активистов не находится 😦
Да и площадки ни одной нормальной нет... Эххх.
/news/comment/6187-cyber-vrode-kak-federacija-strit-vorkauta-ne-tolko
07.04.2015 23:24
Cyber, вроде как федерация стрит-воркаута не только Минском должна заниматься? Пробовал кто из гродненских с ними связываться и что-то совместно думать?
/news/comment/6188-intrpt-vpervye-slyshu-chto-federacija-voobshhe-kak-to
08.04.2015 21:06
Intrpt, Впервые слышу что федерация вообще как-то связанна с гродно... Сколько по разным стадионам шастаю, подобных активистов не встречал, все сами по себе. Да и вообще не уверен что у нас есть действительно кто-то такой что бы "ууух"
Хороших ребят много, но развиватся некуда и равивать нечего в плане мероприятий. Я бы и сам с удовольствием чт-нибудь этакое вытворил показательное, хотя бы час спорта... что бы каждый мог подойти и поподтягиватся. Но в свои 14 лет мало на что способен. + знакомых взрослых с искрой нету ... 😦

Занимаюсь еще <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD">слеклайном</url>, мы с парнями пару раз устраивали показательные акции такого типа. Но с варкаутом не добирался да этаких делишек 😃
Воркаут сообщество города Минск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий