Воркаут-городок. Скоро.

В лесопарковой зоне, расположенной за дворцом спорта «Кристалл», приступили к строительству площадки, на которой в будущем должны проходить занятия воркаутом.

Идея о возведении такой площадки у руководства дворца спорта возникла довольно давно – еще весной минувшего года. Территория «Кристалла» позволяет возводить и оборудовать другие спортивные сооружения и маршруты.

На спортивной площадке за дворцом спорта появятся несколько каскадов турников для отжиманий и подтягиваний, рукоход, шведская стенка, брусья для отжиманий и другие спортивные тренажеры.

Для строительства воркаут-городка не потребовалось вырубки деревьев, территория уже отчасти подготовлена, нужно было только найти ей применение. Воркаут-городок общей площадью 260 квадратных метров будет находиться в свободном доступе, здесь смогут заниматься все желающие. Для удобства посетителей спортплощадки будет укреплена уже имеющаяся тропа и установлены опоры освещения и камеры видеонаблюдения.

Конечно, спортивная площадка заведомо предполагает занятия на свежем воздухе, тем не менее, установку турников и других тренажеров получилось провести лишь в ноябре. Сейчас рабочие занимаются установкой спортоборудования. Планируется, что работы завершатся к концу ноября этого года, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".

Источник: http://tia-ostrova.ru/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Южно-Сахалинск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов