Южносахалинцы мешают устанавливать во дворах гимнастические городки

Во дворах, где устанавливают спортплощадки, с городскими коммунальными службами постоянно уточняются места их установки, так как практически под каждой дворовой территорией проходят инженерные сети: канализация, водопроводные трубы, электрические кабели.

«Мы уже обсуждали все эти проблемы с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным, - сказал Хапочкин. – Он поручил проработать решение по комплексному благоустройству дворовых территорий, когда будут синхронизированы работы по замене инженерных сетей, асфальтированию и монтажу таких детских игровых и спортивных городков».

Тем не менее, проблемы есть. Основной, с которой столкнулись строители и инициаторы данного проекта, стал «человеческий фактор»: каждое утро строители вынуждены довозить бетон на места ранее проведенных работ. Вместе с активистами островного воркаут-движения они ликвидируют следы «дворовой ночной жизни».

«Обидно, когда нам делают такие отличные площадки, а некоторые люди срывают ограждающие ленты, - отмечают члены молодежного движения «Сахалинский воркаут» Владимир Суворов и Илья Пискунов, - проехать по не затвердевшему бетону на велосипедах, специально пройтись по нему. Мы, конечно, все исправим при поддержке строителей, но лучше, если бы жители берегли и заботились о своем дворе».

Тем не менее, как заверили в подрядной строительной организации «Визит», работы идут по графику. До 15 ноября они будут завершены.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Южно-Сахалинск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов