Итоги соревнований по воркауту в Красногорске

11 июня 2013г. совместно с основателем "Воркаут Красногорск" Григорьевым Иваном Автономное учреждение "Красногорский спортивно-оздоровительный центр" организовало первые соревнования по воркауту. В соревнованиях участвовали 16 спортсменов из разных городов Московской области, которые показали свою программу в номинации "Индивидуальный фристайл", ОФП (подтягивания на турнике, на брусьях и отжимание от пола).

Главным судьей Соревнований был назначен Китаев Михаил, вице-президент Федерации Воркаута Московской области, который рассказал об истории развития движения "Воркаут", показал выступление на турнике и помог организовать работу судейской бригады.

Развлекал гостей и участников ведущий - Стефан Журин.

В перерывах между соревнованиями прошел конкурс среди девушек на приз зрительских симпатий. Девушки должны были поддержать участников: отжаться, спеть, танцевать. Креативно подошли девушки к конкурсу: устроили флеш-моб, подключив к участию в конкурсе юношей.

Победителями Соревнований в номинации Индивидуальный фристайл стали:
1. Григорьев Иван 36 баллов
2. Гурин Константин 27 баллов
3. Васильев Кирилл 25,5 баллов

Победителями Соревнований в номинации ОФП стали:
1. Прохоров Александр 141 балл
2. Скурихин Григорий 138 баллов
3. Мамиконян Армен 133 балла

Самый юный участник соревнований семилетний Мазнин Ярослав получил поощрительные призы за участие в Соревнованиях по ОФП. Надеемся, что он продолжит тренироваться и через несколько лет будет участвовать во взрослых соревнованиях.

Благодарим Федерацию Воркаута Московской области за помощь в проведении мероприятия, "Красногорское телевидение " за освещение соревнований, "Красногорский правовой центр" за предоставленные призы.

Соревнования прошли на высоком уровне, программа соревнований была насыщенной, атмосфера позитивная, эмоции яркие!
Надеемся, что уже в этом году следующие соревнования пройдут на специализированной площадке для Воркаута при поддержке Администрации городского поселения Красногорск. По словам начальника отдела по делам молодежи и физкультуре Салтыкова Д.А., в 2013г. планируется строительство двух площадок для воркаута.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Красногорск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей