duh4stmich
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 23.09.2019 15:02
<quote name=WasD post="529041">
<quote name=duh4stmich post="529018">
Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем проблема и, по возможности, ее решить.</quote>

Пройди СОТКУ - она решит твои проблемы - http://100.workout.su</quote>

Сотку не делаю, но на сообщения подписан и читаю. Тут дело заключается в том, что надо делать, или чтоб знания получать?))
Отправлено: 21.09.2019 17:04
<quote name=bot38lvl post="529022">
<quote name=duh4stmich post="529018">
Сейчас пробую тренироваться по такой методике: становая тяга 3х15, подтягивания 5хМаксимум и 5хМаксимум с весом (маленьким), далее упражнения на бицепс 5х10. Прошло две недели, какого-то особого результата не наблюдаю.</quote>
И как часто такая нагрузка? Какой отдых между подходами? Получается десять отказных подходов в подтягиваниях за тренировку. Возможно, поможет снижение нагрузки и/или вообще отказ от отказов. :upside_down:🙃 С тяжёлыми (для конкретного человека) отказными тренировками нужны большие перерывы. Т.е. если это 10 отказных подходов с отдыхом около 10 минут, делать так больше одного раза в неделю может оказаться контрпродуктивно.

Если уйти от отказов и тренироваться чаще, то, к примеру, есть такой подход:
У тебя 9 подтягиваний, ты хочешь 20. Берешь в 1,5-2 раза больше желаемого (30-40) в качестве объёма для одной тренировки.



Лично не пробовал. С точки зрения обрывочных сведений о всяких там митохондриях с миофибриллами выглядит разумно. :grin:😁</quote>
Такую тренировку провожу раз в неделю, в другие дни делаю отжимания, начальные элементы, бег, ноги. По поводу отказа от отказов - лично у меня, если я перестану делать в отказ, отказом станет то, сколько я обычно делаю на тренировке не в отказ (да, классно объяснил).
Отправлено: 21.09.2019 16:16
Приветствую всех. Занимаюсь почти 5 месяцев. В первый месяц подтягивания выросли с 0 до 7 раз. У меня уже более трех месяцев не растут подтягивания. Самое максимальное количество, которое я могу сделать - 9 раз. Остальные же базовые упражнения, такие как отжимания от пола и на брусьях, растут медленнее, чем в первый месяц тренировок, но все же стабильно. Для подтягиваний я перепробовал разные программы. Я использовал дополнительный вес месяц, но росло лишь количество повторений с именно этими весами (подтягивался с 5кг 1 раз, за месяц смог поднять до 5 и 1 раз с 10кг). Использовал лесенку около месяца, но перетренировался и потянул плечо. При этом, количество повторений так и не выросло. Сейчас пробую тренироваться по такой методике: становая тяга 3х15, подтягивания 5хМаксимум и 5хМаксимум с весом (маленьким), далее упражнения на бицепс 5х10. Прошло две недели, какого-то особого результата не наблюдаю. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем проблема и, по возможности, ее решить.