Отправлено: 11.03.2022 19:10
Всем привет, решил поделиться с вами своими впечатлениями от СОТКИ спустя пол года после ее окончания. Мой пост будет скорее для тех кто начинает прохождение и для тех кто думает стоит ли начинать.

Мое первое знакомство с СОТКОЙ было года четыре назад и я если честно даже не помню почему забросил, видимо на тот момент я еще не созрел для нее. Ну вот спустя 3 с лишним года я решил начать заново, тогда я месяц как бросил курить и чтоб избавиться от излишней нервозности решил заняться физической нагрузкой. Вспомнил о СОТКЕ, программа выглядела более чем привлекательно, тем более на улице был май месяц, все цветет на улице комфортная погода и особых финансовых вложений программа не требовала. По началу отнеся, если честно скептически! На момент начала занятий я весил 83-85 кг при росте 172, это означало что я имел небольшую избыточную массу тела, ну и имел небольшой, как казалось на тот момент, "спасательный круг".

Начал я занятия, по началу было все просто и легко. Самым сложным было заставить себя заниматься ежедневно, благо помог отпуск и отличная погода ну и известные ограничения связанные с ковидом. Через месяц тренировок я заметил что во время тренировки у меня улучшается настроение, даже если я приходил на площадку злым, то после уходил с улыбкой и мне было как-то побоку все те незначительные проблемы что меня злили (все как говорил Антон, гормоны и т.д.). Вот это-то и стало для меня сигналом для продолжения занятий, это было своего рода выбросом всего негатива за день и вместо того чтоб нести его домой я уносил его на площадку. Мой совет не пренебрегайте растяжкой после тренировки и не забывайте про разминку перед!
Примерно через месяц я получил первую травму, тренировку как положено закончил и только после окончания ее я понял что, что-то не так. Как выяснил позже в поликлинике защемил седалищный нерв, как я и не понял сам. Это означало минимум минус 14 дней из сотки, для меня это стало первым испытанием и в то же время вопросом, продолжать после выздоровления или же начать заново, а вообще смогу ли я?!

Забегу немного вперед, я решил продолжить и не пожалел! Ведь если бы я сбросил на тот момент сотку на начало, я бы неизбежно не закончил ее, так как живу на севере и до начала холодов я бы не успел ее пройти.

Ах, да я забыл написать вам про мои показатели на момент начала, 8/25/50, подтягивания/отжимания/ приседания соответственно.

Далее все шло как по маслу, каждый день я ждал окончания рабочего дня что бы наконец-то пойти на любимую тренировку! И уходил с нее довольный как слон 😁.

Один из сложных моментов для меня был, это питание и подсчет калорий. Я решил его по своему, оговорюсь сразу возможно это не правильно и ведет к ухудшению результата. Но так как рацион у меня устоявшийся и примерно одинаков, исключая тех моментов когда я кушаю в гостях или решил себя побаловать пиццей или бургерами и т.д. собственного приготовления. Я решил делать так, я замерял вес раз в неделю при одинаковых условиях. Моей целью для начала было сбросить вес ну и похудеть за одно до нормы для моего роста. И если мой вес менял в большую сторону я уменьшал вес порции еды на 10%. (Пусть поправят меня авторы, если я делал что-то не так).

Как итог сотки я получил минус 11кг веса, от "спасательного круга" я почти полностью избавился, фото есть в моем профиле, да кубиков пресса я не увидел, но это и понятно, главное я приучил себя к тренировкам! По показателям это 12/35/130, подтягивания/отжимания/ приседания соответственно. Пускай прирост и не феерический, но он есть!

Сейчас всем знакомым и коллегам рекламирую данную программу! И мой совет новичкам раз в 2-3 недели добавляйте хотя бы по одному повтору в каждом подходе!

После сотки начал проходить рутинку 2.0., но это совсем другая история и отзыв о ней я напишу в следующий раз.

Ну и огромное спасибо авторам за их труд и ответы на все возникшие вопросы в процессе!

P.S. с огромным удовольствием купил бы футболку или любой другой мерч с логотипом сотки, но к сожалению в магазине такого нет.