Отправлено: 14.05.2022 04:21
Назвали меня нежно
"Психованный моллюск "😂😂😂😂
Потом расскажу почему,
Я стал вождём🙈🤭😄 подробности потом,всё потом
Заинтриговал, колись давай!
Отправлено: 13.05.2022 20:26
В планах пробежать полумарафон в августе, так что готовлюсь по плану, который расчитан на 15 недель. Заканчиваю уже третью.
Отлично, Макс!
Что за программа?
Отправлено: 12.05.2022 15:22
А чё две ноги сразу тоже можно пихать?А как это?🤔🤣🤣🤣
Думаю, Роман говорил про то, что надо сначала ногой в одну петлю (на одну-то сил хватит растянуть), а потом вторую петлю натягивать на первую, а там уже и вторую ногу можно просунуть.
Если я ошибаюсь, Рома, поясни "чукчам")))
Отправлено: 12.05.2022 14:51
Сегодня бег 10 км, темп 4,11 /мин
Нормально))
Если СТРАВА не врет, то все-таки 5.11/мин, но на пульсе 148 - все равно отлично!
Отправлено: 12.05.2022 14:22
Помогает именно когда есть спазмированная мышца.
Может и попробую когда, пока на роллере проминаю такие места.
Чукчи, не суйте ноги сразу в две петли то, можно же поочери сначала одну растянул, засунул, потом во вторую 😂
Чукча умный - чукча сам догадался! Правда уже дома)))
Отправлено: 12.05.2022 10:43
Но пробный раз получился удачным и я даже записал следующий подход:
Отличные выходы!Чёрная петля!Респект!!!💪👍
У меня такой же комплект, ещё красная
Красная тоже есть, но очень уж она тонкая🤔.
Ждёт своего часа, если с ней получится, то уже и вовсе без резинок должно получиться.👍
Отправлено: 12.05.2022 09:47
Вес 76.5 кг, пульс в покое 55bpm.
Была "непонятка" с ногой. Неделю назад, побегав по лесу, основательно простучал нижние конечности массажным пистолетом перед сном. А на утро почувствовал, как на внешней стороне правого голеностопа какое-то сухожилие довольно болезненно трётся об лодыжку. Начал прощупывать выше и нашёл уплотнение в икроножной мышце размером с грецкий орех. Получается, что мышца сведена, сухожилие натянуто и трется о кость, всё логично. Ходить ещё можно, а вот бегать и прыгать уже через боль. Провёл комплекс мер (массаж, крема, пластыри и т.д.), но результат появился лишь через пару дней, и ещё в выходные чувствовал отголоски. И вот теперь под подозрением у меня этот самый массажёр, поскольку уже была подобная ситуация, когда проминал им уставшую, но мягкую мышцу, а на утро она оказывалась сведена. Возможно, что есть нюансы по применению данного чуда техники, надо поискать в интернете, а то как говорится, с дуру можно и хрен сломать.
Короче, на пробежку вышел только в понедельник, вес к этому времени снова перевалил за 77 кг:
Снова на низком темпе, пульс в зелёной зоне.
Вдоль дороги, без особых последствий для суставов.
Потом прошлись с семьёй в параде по главной улице:
Во вторник шашлыки на даче с родителями.
Дома уезжаю от веса на велотренажёре. Сделал замер времени в планке, получилось 4 минуты, мог бы и больше.
Сегодня планировал короткую пробежку, затем на площадке потренировать выходы, а завершить несколькими подходами подъёмов с переворотом, чередуя с брусьями.
Пробежался:
Тренировка выходов, вторая в этом сезоне.
Взял сегодня для тренировки выходов ещё и чёрную резинку, но даже не надеялся, что с ней получится сделать хотя бы раз.Но пробный раз получился удачным и я даже записал следующий подход:
Потом уже увидел, что ноги сильно сгибаю и дальше старался держать прямые.
В итоге получилось:
Чёрная 1-2-1-1-1;
Фиолетовая 3-2-1-1-1;
Зелёная 3-2-2-2-1
Затем, как советовал АндрейRussman, сделал комбинацию из двух резинок, назвал это "Бутерброд по-Мюнхенски"😉Вот тут у меня случился конфуз - сил натянуть Это, чтобы поставить ногу у меня не хватило! Пришлось задирать ногу, пытаясь попасть в петлю и я как Волочкова, растянувшись в недошпагате, довольно долго веселил "подснежников", бегающих рядом на стадионе в надежде, что они успеют похудеть к лету.
В следующий раз нужно искать перекладину рядом со шведской стенкой, чтобы можно было загружать тушку сверху.
Ну и веса моего не хватало, чтобы растянуть резинки, перекладина маячила в районе лба. Поэтому для начала нужно было оттолкнуться вниз от перекладины, и уже потом, когда руки выпрямлены, оставалось лишь позволить силе упругости выбросить меня вверх над турником. Как из рогатки, предусмотрительно вцепившись пальцами в перекладину, чтобы ещё и тут не оконфузиться. Буду пробовать другие сочетания резинок, а то есть шанс вылететь на околоземную орбиту))).
Сделал на этой конструкции 6 раз, потом добил мышцы до состояния, когда не мог даже подергиваться
Ну и оказалось, что после всех вышеперечисленных маневров, времени на брусья и подъёмы уже не осталось.
Получается, что эти упражнения надо разносить в разные дни.
Весь режим с этими праздниками переломан, скорее бы уже начались привычные будни.
Пока вырисовывается такой план тренировок:
Понедельник - короткая пробежка/тренировка выходов;
Среда - развивающая пробежка/брусья и подъёмы с переворотом, буду по месту определять на что акцентировать нагрузку;
Суббота - длительная пробежка.
Йога, планки, велотренажёр - это само собой.
Всем удачи!
Отправлено: 07.05.2022 11:37
На разминке!
Отправлено: 06.05.2022 16:56
никтин умеет ждать 😂
100%👍😆
Отправлено: 06.05.2022 09:40
8 Мая будет 8 лет как я не курю.
До этого "стаж" был 20 лет, с перерывом в 3 года (1999-2001) на занятие в секции, но получил травму, со спортом завязал и снова закурил.
Последний раз бросал долго, почти год, постепенно снижая количество выкуренных сигарет до 1-2х в сутки. Последние недели сигареты уже не покупал, перебивался, "стреляя" сигареты у сослуживцев. Перед 9-м мая 2014-го решил, что больше курить не буду. Это моя маленькая победа.
Курить хотелось, особенно после алкоголя, но со временем все реже.
Отношение к курящим менялось от зависти до негативного, потом к нейтральному, хотя до сих пор не пойму, почему в магазинах продают сигареты, ведь от них нет пользы, только вред здоровью.
Сейчас о сигаретах не вспоминаю месяцами, но иногда бывает такое настроение, когда думаешь: " Вот сейчас бы я закурил..." Т.е. психологическая зависимость еще жива, притаилась и иногда пытается шевелиться. Правда это случается редко, быстро проходит и я понимаю, что оно того не стоит.

Отправлено: 06.05.2022 09:07
я девушка, что мне лучше?
Тут каждый сам решает для себя.
Ну а на что обращает внимание мужское сообщество, при взгляде на женское, есть в этой теме
Отправлено: 06.05.2022 08:52
а ты попробуй с двумя))очень круто получается.
Вот даже не подумал о таком варианте!👍
"Добиваться", наверное, будет самое то! Спасибо!
Отправлено: 05.05.2022 16:28
В тот день ☝️ сделал пирамиду подтягивания/отжимания 1/2...8/16...1/2. Запомнил потому, что спина крепатурила ещё во вторник))).
В понедельник (выходной же!) пробежал длительную. Всё также на низком темпе и пульсе. Вдоль трассы ползти было скучно, снова свернул на межпромысловую дорогу нефтяников:
Есть все-таки один явный плюс от пробежек по песчаной обочине - не чувствуется нагрузка на суставы.
Каждый вечер 45 минут на велотренажёре под сериал, потом скакалка или планка, но вес всё ещё топчется на отметке в 77 кг.
Сегодня утром вес 76.9, пульс покоя 53bpm.
Отпуск закончился, снова короткие тренировки по утрам в будние дни.
На улице -6°, в лесу наст, можно бегать:
Встретил лыжника - катал промеж деревьев, объезжая проталины, маньяк!
Пора начинать тренировать выходы. Закинул резинки в рюкзак. После пробежки заглянул на площадку.
Тренировка выходов, первая в этом сезоне.
Брал две резинки:Получилось так:
Фиолетовая 2-1.5-1-0-0;
Зелёная 3-3-3-2-2-0-0
Отдых между подходами 2 мин.
С зелёной понравилось, поначалу ощущал себя снарядом в рогатке))), но потом и на неё уже сил не осталось.
Снимать не стал, телефон разряжался, надо будет глянуть как это со стороны выглядит.
Когда с фиолетовой будет получаться 4-5раз, возьму резину потоньше, есть у меня такая. По ощущениям, больше всего нагрузки было на связки в плечах. Думаю, что чаще чем раз в неделю делать пока рано, пусть привыкнут к новым издевательствам хозяина.
Всем здоровья!
Отправлено: 03.05.2022 16:19
Коляска у меня конечно очень вездеходная.
Покупал с пластиковыми колёсами, чтобы везде пробраться можно было 👍
В теме: трень 2
Отправлено: 30.04.2022 18:11
Вес 77.2 кг, "отличное" завершение месяца!По внешности прям так сразу и не заметишь, но если хлопнуть по животу ладонью, то холодец на пузе теперь успокаивается после 3-4 колебаний, а в голодный год бывало 1-2.
Похоже, что организм, вкусив все радости семейной жизни, решил что:Ну и подстраховался, начав превращать мою тушку во что-то бесформенное, чтобы у хозяина не было и шанса дёрнуться куда-нибудь "налево". А я и не собирался!!!
Вот теперь ставлю себе план-минимум на следующий месяц - 74 кг.
Пора возвращать правило: "за 3 часа до сна не жрать" и, возможно, заморочусь с подсчётом калорий. Такого не делал ещё ни разу, но если ситуацию не получится переломить, то придется.
Ну и уже с сегодняшнего дня решил бегать длительные на разговорном темпе, в аэробной зоне:Снова вдоль трасс. Забежал на межпромысловую дорогу нефтяников, но там тоже самое, только ещё и сероводород.
После пробежки вес 76.0 кг. Не устал совсем и суставы - как будто и не бегал, странно это как-то.
Жду когда смогу нормально пробежаться по лесу, послушать как ветер шумит в сосенках, сок попить, как Чак:
Ладно, хватит ныть, пойду стирать "комок нервов" об турники.
Да прибудет с нами сила!