Отправлено: 01.08.2018 23:07
Третий день уже занимаюсь по программе, полет отличный.

В первые два дня разбирался. Был вопрос, <url="https://workout.su/forum_thread/15928-chto-zapisyvat-v-dnevnik-pri-avstralijskih#page-a">как учитывать упрощенные подтягивания</url>.

Сегодня пришли купленные тут перчатки для турника (взял рекомендуемые F2), и зеленая резинка.

С резинкой процесс пошел веселее, даже сразу как-то подтянулся. Теперь вот думаю бросить австралийские подтягивания и начать заниматься только с резинкой (пока не начну делать хотя бы один чистый раз без нее).

Перчатки тоже сегодня опробованы:


До этого только со строительными занимался (с пупырками которые). Эти повеселее, конечно ))

Единственно, их край на запястье достаточно жетский, во время отжимания нажимает на кнопку в моих Apple Watch. А длительное нажатие на эту кнопку приводит к дикому писку и подаче сигнала SOS 😃

Второй момент, с этими перчатками не удобно нажимать кнопки в программе 100-дней (iOs версия). Не совсем понятно, как переключать круги и разминки. Но, думаю, разберусь.


Параллельно со 100 днями записался еще в школу бега iRun. Хочу каждый день бегать по 1-3 км. Я и раньше бегал, но техника у меня ни к черту. Индивидуальные занятия в школе бега должны это исправить. Сегодня был пробный урок с тренером, я по его просьбе бегал вокруг него кругами, а он замечал мои косяки 😃

Завтра договорились на 11 утра встретиться и все их разобрать.

Настроение у меня отличное, пока все нравится. Цель — к 23 Ноября довести количество подтягиваний до 10 раз. Это будет подарок на мой день рождения 😃
Отправлено: 01.08.2018 21:54
Сегодня отзанимался третий день с пришедшей как раз вовремя зеленой резинкой (спасибо магазину!).

Вдел в нее колено, и как-то сразу подтянулся! Так что я, наверное, австралийские на этом брошу, и дальше буду заниматься с помощью резинки.
Отправлено: 01.08.2018 11:27
<quote name=WasD post="469939">
А нейтральным или нижним хватом подтянуться можешь?</quote>
Тоже нет. Если читить, подпрыгивать и раскачиваться, то может один раз технически грязно подтянусь.

Спасибо за ответы, буду сегодня искать перекладину пониже 😃
Отправлено: 31.07.2018 22:10
Всем привет. Вопрос к создателям крутого курса 100 дней.

Сегодня был второй день, и кажется я так и не разобрался как рассчитывать нагрузку и что именно писать в дневник.

В правилах указано, что если не можешь даже один раз подтянуться, то делай австралийские подтягивания, но считай каждые два из них за одно нормальное подтягивание, так?

1. Но нормально я могу подтянуться 0 раз. А облегченные австралийские могу и 20 раз сделать в подходе. Что ж мне, писать в дневник, что я подтянулся 10 раз?!

2. А как считать подтягивания с резиной? И можно ли ее вообще использовать в стодневке (я ее только вчера заказал 😃 )

3. А вот если я в дневник первые 30 дней писал х2 подтягивания, а потом перешел на нормальные, но вместо 10, условно, у меня там 2-3 еле получается вносить, то как это потом скажется на расчете прогресса? Получается, что по данным дневника у меня будет регрес? Типа сначала было 10, а потом резко 2-3? 😃

Если что, у меня все вопросы по программе "100 дней" в iOs.
Отправлено: 31.07.2018 15:06
<quote name=dot22 post="469834">
На instructables есть инструкция.</quote>

Спасибо большое за советы и примеры, это реально очень круто!

Но я из тех, у кого нет ни времени, ни досок, ни инструментов, что собирать это все самому, мне проще купить готовое ))
Отправлено: 31.07.2018 14:52
Сегодня вживую посмотрел 2 собранные стойки, попробовал их в деле. Обе плохие.

У этой внизу перекладина, об которую, если не аккуратно запрыгнуть на турник и качнуться, больно бьются голени. Там такие острые углы еще у квадратного сечения, пипец.

Сама перекладина тонкая показалась, но для утолщения покрыта чем-то вспененным, типа резины. Которая рвется и крошится — даже у витринного образца уже вся в порезах.

Сами резиновые насадки там кусками, не по всей длине, и отсутствуют как раз в том месте, где мне удобно было бы хвататься широким хватом. Можно их туда сдвинуть, но тогда резины не будет в другом месте 😃


А эта стойка вообще какое-то недоразумение.

Турник под углом, ноги как раз приходятся на нижние балки. Я когда повис, так еще и локтями о боковины бился.

<quote name=febus1976 post="469647">
Только где вы его поставите? У нас тут потолки стандартные макс. 250 см.</quote>
Это ок, у меня потолки 3 метра.

<quote name=dot22 post="469732">
может быть, что получится сделать распорный турник?</quote>
Увы, нет. У меня потолки натяжные (мягкие), к ним ничего приделать нельзя.
Отправлено: 30.07.2018 14:49
Отлично, буду ждать!

И будет совсем хорошо, если пинганешь меня в этом треде, когда будет поступление и обзор 😃
Отправлено: 30.07.2018 13:54
<quote name=WasD post="469572">
Я рекомендую вот эту <url="https://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/stoyki_1/3262/?utm_source=workout.su&utm_medium=FORUM&utm_campaign=Vybor-Napolnogo-Turnika">модель напольного турника стойки WORKOUT H9</url></quote>

Выглядит интересно, жалко, что нет в наличии.
А есть видео-обзорчик, или типа того, как для перчаток?
Отправлено: 30.07.2018 13:49
Чот он дороже китайских аналогов и, судя по отзыву, сильно хуже:

1. Низкий (всего 2м, когда самый дешевый китайский будет 2,10 м, а то и 2,30)
2. Шатается (китайцы на видео так не шатаются)
3. Вонючий (что?)

Оказался идеален для отжиманий, а не для подтягиваний 😃

И увы, такую штуку в Минск не отправят (тут еще и ограничения по цене на ввоз в 19 евро, даже если бы и отправили). Приходится искать из того, что есть в Минске/Москве.
Отправлено: 30.07.2018 12:00
Чот поиском ответа на форуме не нашел.

Кто-нибудь имел опыт покупки и использования сабжа дома? Их столько разных видов и брендов, и с виду непонятно, чем они отличаются друг от друга, кроме цены.

Проблема в том, что их нельзя нигде пощупать, нет выставочных залов или типа того, покупать только как кота в мешке.

От турника хочу турник — подтягиваться научиться )) Для этого купил в этом магазине перчатки и резинки, теперь вот турник осталось найти (в моем районе Минска чот нет нормальных турников).

На всякий случай — мой рост 180, вес 93.
Почему напольный? Потому что временно живу в Минске, квартира съемная, нельзя сверлить стены.

Буду рад советам.