Neitan
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 21.09.2018 12:37
Спасибо за идею со жгутом и рисунок!
:thumbsup:👍
Отправлено: 21.09.2018 08:26
Спасибо.
Я именно об этом и думаю - как построить тренировку, чтобы не усугубить. Думал, что есть варианты упражнений, которые я не знаю.
Если нет, тогда да, придется верх оставить, заняться ногами да прессом.
Отправлено: 21.09.2018 00:21
Я тоже об этом думал. Вариант -сделать петли и делать что-то с закреплением выше запястий. Тогда можно делать разводку, либо сгибание на бицепс, если наступить на концы.
Но все равно не очень удобно
Еще как вариант - утяжелители- манжеты на руки (крепятся вокруг запястья, есть с петлей на большой палец, есть без). Делать многоповторки с различными махами. Бой с тенью.
Пока все, до чего додумался.
На некоторых видео говорят о безопасности отжиманий на кулаках, но что-то не вериься, что при тенденитах можно избежать нагрузки на сухожилия.
Отправлено: 20.09.2018 21:39
Оба запястья.
На правом тенденит и тендовпгинит (одно внутренняя сторона, другое внешняя сторона).
На левом то же самое + гигрома с внутренней стороны у большого пальца.
Пока назначили покой, мази НПВС дипа Долобене, обезболивающее, компрессы с Димексидом.
В субботу, видно, всякие форезы и прочее доназначат.
Вот теперь думаю, как при обездвиженных (ну нельзя напрягать) запястьях можно что-то делать.
Видел тут крюки для подтягиваний в впшем магазине. Насколько они разгружают и не пережимают запястье?
Отправлено: 19.09.2018 23:17
Спасибо за идею со жгутом. Надо будет теперь довыдумать сами варианты "шурудения руками" 😉
Отправлено: 19.09.2018 20:59
В связи с тем, что мне, похоже грозит сколько-то недель без нагрузки (и это на 83 дне стодневки) на запястья, ломаю голову, как нагружать верх тела. Грудь, плечи, бицепс, трицепс - все вроде требует хвата либо за турник, либо за штангу, либо за гантели, брусья, либо выполнегия стойки на руках как в отжиманиях.
Что можно придумать, минуя нагрузку на запястья?
Низ можно загружать без проблем - бег, приседы, выпады, выпрыгивания, куча вариаций на пресс и поясницу.
Кто что посоветует в этой ситуации?
Отправлено: 19.09.2018 20:43
Как раз сегодня мне поставили диагноз гигрома и тендениты запястий. Жду, что завтра доктор скажет.
Предварительно обезболивающее выписали, мази НПВС, компрессы и бандажи. Отвод от нагрузок на запястья минимум на 10 дней. Думаю, в конечном итоге будет не меньше месяца.
Отправлено: 20.08.2018 20:28
Спасибо) Буду считать, что делаю 10)
Отправлено: 20.08.2018 07:58
Не могу понять как отмечать количество выпадов в программе? - если делаю по 10 на каждую ногу - это 10 выпадов? Или 20?
Отправлено: 24.07.2018 09:36
Ну, с самостоятельностью точно нет проблем:sunglasses:😎
Просто думал, что есть жесткая привязка к определенным движениям в определенные периоды 100-дневки.
А раз есть возможность гибкого подхода, то и хорошо))
Отправлено: 23.07.2018 19:21
Если я нахожусь вдали от турников и брусьев в связи с командировкой, зачесть мне в эти дни прохождение 100-дневки без, скажем, турника, с учетом только отжиманий и приседаний? Или в программе отметить, что был отдых? Несмотря на проведение неполной тренировки или замены турника или брусьев на упражнения на пресс итд.