Отправлено: 23.10.2021 13:45
"Девочки, домашнее! Сама делала!"
Просто музыка!
Вот именно! Как тут устоять? 

Вилы двойного назначения?
Вилы - инструмент универсальный: и картошку копать, и сено кидать, и мужу ускорение придать... 😉

Жива, относительно здорова, тренировки продолжаю. Правда интенсивных не делаю - сердце беспокоит. Прописали очередной набор вкусных таблеток для него, посмотрим эффект. 

Последнее время больше стало тренировок на свежем воздухе улице (свежесть воздуха здесь весьма относительная, постоянно рапортуют о превышенном содержании какой-то бяки), пользуемся ещё тёплой погодой. На этой неделе было 3 уличных: понедельник, среда и суббота (сегодня, только что зашли). 

В дымовой взвеси окружающего пространства воздуха обнаружено не было 🙄

В остальные дни треним дома. Спокойно, не спеша, изображая умирающую лебядь. 
Отправлено: 19.10.2021 11:14
Муж собрал свои вещи и ушёл от меня...
в машину. А я в отместку гонялась за ним то с косой, то с вилами 😜
Короче, закрыли мы дачный сезон!

Силами непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы ("Девочки, домашнее! Сама делала!") вчерашняя и сегодняшняя тренировки были заменены на "пьянка" и "похмелье" соответственно. Иногда можно 😇
Отправлено: 18.10.2021 05:00
Очень неожиданно наступила у нас зима. Вчера даже снеговиков лепили. Как раз снег хороший, катается. Обычно у нас снег сухой, не липнет, а тут просто прелесть! Правда снега было мало, большая часть растаяла, так что снеговики были неграми-пигмеями.

А накануне потренили на улице со старшеньким на площадке у школы (пока младший был на учёбе). Я юзала брусья, скамью для пресса и турники (на мой рост только 3 было, до остальных не допрыгиваю 😞), а младший - полосу препятствий:
Да потом ещё йога и 20" переднего виса в группировке.

Вчера. Йога, минута виса, 10 минут скакалки, пятиминутка отжиманий по 10 в начале каждой минуты и 5 подходов: Скручивания - 20 и ягодичный мостик - 30.

Сегодня вечером опять попробуем на улице потренить. Будем смотреть по погоде.
Отправлено: 14.10.2021 05:29
Ой, я вообще припозднилась, но всё равно: с Днём рождения!!!
Удачи, успехов, здоровья, счастья и всего-всего нужного!
Отправлено: 14.10.2021 05:27
А давно название дневника поменялось?
Отправлено: 13.10.2021 13:04
Времени постоянно не хватает.
В этом году много времени стало уходить на детей. У старшего в его четвёртом классе только два нормальных учителя: хореограф и физрук. Остальные учат так, что нормативной лексики на них не хватает. Приходится активно заниматься дома дополнительно.
Младший в следующем году пойдёт в первый класс. В подготовительном классе у них чтения нет, так что учимся читать дома + ходим к логопеду + в школу...
А тут ещё у братишки проблемы и мама, соответственно, вся на нервах. А кто за ней просматривает? Правильно, мы!
Тут ещё четверть заканчивается (у нас это последняя неделя перед каникулами), а Интернет в школе приказал долго жить, уважать себя заставил, сыграл в ящик, отбросил коньки... Ни работы детские проверить, ни с журналом поработать.
А ещё у нас народ разболелся, все чихают, кашляю. Одна блондинка с короной ходит, зараза, по поликлинике без маски (а я остатки медкомиссии проходила, наконец-то талоны появились, там на эту альтернативно одарённую и наткнулась). Классы опять на карантин закрывают.

Ладно, поныла и хватит!

Тренировки свои даже записывала, но без дат. Вычислять что когда не хочется.
1 день. 14 км прогулки быстрым шагом и йога.
2 день. Йога, 10' скакалки и 1' переднего виса.
3 день. Йога, подтягивания с брусьями на прогулке, 30 подтягиваний дома и 50 запрыгиваний на кресло.
4 день. Йога, 10' скакалки и 1' переднего виса.
5 день. Растяжка.
6 день. Йога, 1' переднего виса, 10' скакалки и 30 ролик с колен.
7 день. Сегодня (если не напутала) отдых.

P. S. Если кому интересно. Фото с Оскаром и без:
У
У

Отправлено: 06.10.2021 07:17
Таки изменила себе расписание. Теперь 3 дня в неделю работаю с 10 часов и могу спокойно позаниматься утром. Немного непривычно, но в целом нормально.

Понедельник - растяжка и йога.

Вчера, в честь праздничка, отдых.

Сегодня.
Передний вис в группировке - 1'.
Выпады 5*10/10.
Отжимания (руки на возвышенности) 5*20.
Скручивания 5*20.
Йога по приложению.

Ребята в школе забавно организовали поздравление. Украсили школу как киностудию, постелили красную дорожку и встречали всех учителей аплодисментами, а конце концерта "вручили" всем учителям картонного Оскара примерно в мой рост. Почувствуй себя звездой называется 😊
Отправлено: 03.10.2021 12:54
Вот и дожила!
Купили сыночке обувку новую:
Всё, малыш! Твои кроссовки теперь мои! 😎😛

Вчера.
Йога.
50 подтягиваний подходами сначала по 3-4, потом по 2-3. Давненько толком ими не занималась, просели - просто жуть!
10 минут пресс.
10 минут скакалки.

Сегодня.
Йога.
Скакалка - 10'.
Передний вис в группировке - 1'. (Андрюшка разухарился, по 2 подхода за день делает. Небось закрыть задачу хочет)
Лесенка спартанских наклонов с гантельками.

Отправлено: 01.10.2021 13:14
Вчера погода была прекрасная: противный пронизывающий ветер, с неба то и дело сыпется снежная крупа, настроение колеблется от "упасть и сдохнуть" до "займи, но выпей".
Чтобы добавить в жизнь немного веселья прыгала через скакалку с ужимками Маши из первой серии.
Скакалка - 10'.
Скакалка - 10'.
Стойка у стены на руках - 2'.
Йога.

Сегодня принято волевое решение отдохнуть.
Лень сушёная жирная.
Отправлено: 29.09.2021 07:31
Несколько дней пропустила - простыл младшенький. Причём хорошо так простыл, когда у него температура до 39,7° поднялась я чуть не поседела.
Но сейчас уже в норму пришёл.

Позавчера.
Йога.
Лесенка спартанских наклонов 1/1 - 10/10.
5 или 6 кругов (сбилась при подсчёте) :
Скручивания - 20;
Ягодичный мостик - 30.

Вчера.
На младшего напала нежность, отлипать от мамы не хотел. Успела немного поподтягиваться и поотжиматься, как на меня налетел этот маленький ураганчик-прилипала. Дальнейшую тренировку пришлось проводить с доп.весом +17 кг (планки, отжимания, приседания, выпады, вис на перекладине и обязательное "Но, лошадка! Поберегись! "):

Сегодня растяжка по плану.

Отправлено: 24.09.2021 02:26
О, кто вернулся!
С 23 сентября! 👋
В теме: 2021 OlegSh.
Отправлено: 22.09.2021 10:27
Составили на работе постоянное расписание. Меньше четырёх недель до конца четверти, а они уже справились! Молодцы!
К слову, постоянное - значит постоянно меняется. Но это мелочи.
Раз 15 или 20 подходила к составителю, напомнить о своих хотелках, но как обычно их не учли 😒. Всего три пары в неделю, но все три поставили в разные дни самыми последними занятиями. Три дня работать допоздна придётся! 😭 Аж до половины седьмого. Зажрались вы, Елена Александровна. Раньше пять дней в неделю работала до шести (с учётом дороги то на то и выходит), а теперь 3 дня ой как влом! И это ещё четверг у меня методический день: пару раз в месяц в город на семинар езжу (или дистанционно, по обстановке), а остальные - дома.
Лежу сейчас на работе. Как у библиотекаря - рабочий день уже закончился, как учителю - час ждать до начала урока. Может переделать режим работы библиотеки и утром приходить позже?

Вчера в такой же перерыв сходила в тренажёрный здесь, в школе, а сегодня он закрыт😕. Хотя сильно всё равно на работе не потренишь. Переодеваться в библиотеке и бегать по школе в спортивке как-то не комильфо. Тут же дети... А в обычной одежде потеть не хочется. Так что это только так, размяться слегка.

Устроила вчера день растяжки, сегодня - отдых. Буду мазать масочки на лицо, делать ванночки для рук и прочие мелкие радости для отдыха и релаксации.
Если конечно успею сделать с сыном домашнюю работу пораньше.
Отправлено: 20.09.2021 15:21
Тут брала?
😂😂😂

Бег

Йога по приложению.
Стойка на руках у стены - 5'.
Стабилизационный комплекс - по 30".
Выпрыгивания 10*10.

Отправлено: 20.09.2021 05:48
подносик бы такой перед трейлом заглотить не помешало бы :)
Не дам!!!
У меня их всего два. И так ещё одного не хватает, так тут и последние сожрать хотят! 😄

Честно каюсь, в субботу не тренила от слова совсем (исключая дыхательную гимнастику и медитации). Занималась очередным разгребанием авгиевых конюшен и стряпнёй (булички-калачики).

Зато в воскресенье, вчера, тренировка состоялась. Правда была совмещена с выполнением домашнего задания. У детёныша последний учебный день был в четверг, да и то сокращённый, поэтому заданий задали вал, а делать, как обычно, начали в последний день. Поэтому за руганью и окриками "Соберись, ты парень или тряпка?! Всё ты сможешь!" тренировка пролетела абсолютно незаметно. Точно знаю, что делала йогу по приложению и ещё отжимания под BSU, только наоборот: под up опускалась вниз, под down поднималась вверх, т.е. основную часть времени проводила в упоре лёжа наверху, а не в мм от пола. По крайней мере так я могу продержаться до конца мелодии.
Были ещё выпады, приседания, выпрыгивания, всякое на пресс... Вообще не задумывалась о программе, просто дав очередной подзатыльник сыну, шла и что-нибудь делала.

Отправлено: 18.09.2021 02:03
Хрень короче весь этот спорт - алкашка наше все!😄
😂👍 Главное дозу правильно рассчитать.